Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как спасти брак

22 февраля 2014, в 12:53
Пользователь
Замужем 2 года, вместе 5 лет, детей нет. В последнее время стала замечать, что мое отношение к нему изменилось. Проанализировала и поняла, что перестаю его уважать. Это сложилось из многих факторов:
5 лет терплю выходки его мамы (даже был отдельный пост про свекровь), а он, видя все мои переживания, предпочитает оставаться в стороне – «это же моя мама», устала от этого невозможно.
Вместо того, чтобы закончить вышку (6 лет заочного платного обучения), в последний год играл в компьютере и благополучно пролетел с учебой.
В наших отношениях я поняла, что бисексуальна по натуре (сейчас меня закидают тапками), когда ему это сказала, он был не против, но когда я стала встречаться с девушкой, он безумно меня ревновал. Я наступила себе на горло и рассталась с ней, хотя это была очень крепкая эмоциональная связь, мы были лучшими подругами, и он это знал. Сейчас я снова начала с ней общаться спустя 2 года.
Я хочу завести кота, он против. Не мотивируя это никак. Просто против. А мне нужно живое существо рядом, когда мужа нет дома.
Мы почти не разговариваем. Как дела, что на работе нового, что интересного у друзей… Раньше могли разговаривать всю ночь, сейчас кажется, это другой человек. Он не уважает мои интересы. Мы можем долго ругаться при выборе фильма, а если он видит, что я смотрю фильм одна, начинает его ругать. Если я пытаюсь вызвать его на откровенный разговор, донести до него, что меня не устраивает, он начинает вести себя как тиран, даже не слушает и обвиняет меня во всем. Он меня не слышит. И это очень обидно. Говоришь в пустоту. Не знаю, как достучаться до него.
В последнее время я не хочу секса. Вообще. Раньше мы занимались этим каждый день, не по одному разу. По темпераментам я всегда хотела больше, чем он, и считала себя нимфоманкой.
Знаю, что это все вместе складывает не очень красивую картину, но я запуталась. Пытаюсь разложить все по полочкам, чтобы было проще. Но, честно признаться, я думаю о разводе.
32 ответа6350 просмотров
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:17#13
    Ответ дляnayada на сообщение от 24.02.2014:
    Котэ в моем случае необходим, потому что недавно умер мой любимый кот у родителей в возрасте 20 лет, с которым я провела почти всю жизнь. И теперь, чтобы восполнить утрату я хочу завести животное.
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:18#14
    Ответ дляPike на сообщение от 24.02.2014: А муж все также возит коллегу на работу...
    После нашего третьего (!) разговора он понял, что мне это претит, и перестал ее подвозить)) Вы так внимательны))
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:19#15
    Ответ дляNatusenok на сообщение от 24.02.2014: После нашего третьего (!) разговора он...
    :)))
    Да, внимательная...тема-то горячая была...Вот и помню вас. Особенно на фоне того, что аву вы не поменяли...Если бы поменяли...то не вспомнила бы никак...
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:20#16
    Ответ дляnayada на сообщение от 24.02.2014: Вот что я увидела. Вы его не уважаете...
    Я пытаюсь с ним поговорить, но, как я уже писала, он желает меня слушать. Ему кажется, что я сама придумала-сама обиделась, и вины в своих поступках никак не видит. Он перестал делать мне комплименты, не замечает меня, постоянно играет в комп. Когда я уезжаю к подруге и задерживаюсь допоздна он даже не звонит...
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:21#17
    Ответ дляNatusenok на сообщение от 24.02.2014: Я пытаюсь с ним поговорить, но, как я...
    то есть, не желает*
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 18:21#18
    Ответ дляPike на сообщение от 24.02.2014: :))) Да, внимательная...тема-то горячая...
    Я здесь очень редко бываю
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 19:44#19
    Ответ дляNatusenok на сообщение от 24.02.2014: Я хочу сохранить этот брак, потому что у...
    Все бы наладилось, если бы он смог услышать меня, но он этого не хочет.
    Вы же понимаете, что насильно мил не будешь и интересоваться Вами насильно его не заставишь.
    Можно только поискать способ, чтобы он сам опять заинтересовался Вами.
    Раньше он Вас слышал? Почему перестал?

А кого он хочет слышать? И почему?

Вы уверены, что Вы его слышите?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 19:59#20
    Ответ дляNatusenok на сообщение от 24.02.2014: Котэ в моем случае необходим, потому что...
    да не оправдывайтесь вы. коты - наше всё. правда, я лично к кошкам тяготею.
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 20:03#21
    Со временем, когда страсть угасает, остается уважение, чувство родства, духовная близость. Если у Вас уже этого нет, дальше будет только хуже. Так что, или смиритесь или собирайте чемоданы. Говорите, что чувства к нему остались, а какие? Ни уважения, ни желания. Привычка? Жалость? Страх все сначала начинать? Так лучше раньше, чем когда дети будут. Потом еще сложней.
    Попробуйте посмотреть на все без эмоций, без обид, претензий. Спланируйте, как будете действовать, если решите уйти (где жить, на какие средства). Если почувствуете, что мысли об уходе радуют, смело собирайтесь. Главное, чтоб было не "обижусь и уйду" или " назло уйду", а трезво взвешенное решение, не на эмоциях, чтоб уверены в себе были. А там может и он поймет, что теряет. Сейчас его все устраивает и меняться он не станет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 20:59#22
    В наших отношениях я поняла, что бисексуальна по натуре (сейчас меня закидают тапками), когда ему это сказала, он был не против, но когда я стала встречаться с девушкой, он безумно меня ревновал.
    Вот я что-то не понимаю. Это ж измена вроде как... Какая разница с кем)) Может муж против измен, как таковых был, ну и поведение поменялось, Вы, так сказать в глазах его изменились, и не надо ему ничего от Вас больше...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 21:01#23
    Чтобы Вас услышали надо больше молчать!
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 21:28#24
    Ответ дляleonid64 на сообщение от 24.02.2014: Чтобы Вас услышали надо больше молчать!
    Коль не подавать признаков жизни, можно в гробу оказаться ненароком:-)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер