Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как спасти брак

22 февраля 2014, в 12:53
Пользователь
Замужем 2 года, вместе 5 лет, детей нет. В последнее время стала замечать, что мое отношение к нему изменилось. Проанализировала и поняла, что перестаю его уважать. Это сложилось из многих факторов:
5 лет терплю выходки его мамы (даже был отдельный пост про свекровь), а он, видя все мои переживания, предпочитает оставаться в стороне – «это же моя мама», устала от этого невозможно.
Вместо того, чтобы закончить вышку (6 лет заочного платного обучения), в последний год играл в компьютере и благополучно пролетел с учебой.
В наших отношениях я поняла, что бисексуальна по натуре (сейчас меня закидают тапками), когда ему это сказала, он был не против, но когда я стала встречаться с девушкой, он безумно меня ревновал. Я наступила себе на горло и рассталась с ней, хотя это была очень крепкая эмоциональная связь, мы были лучшими подругами, и он это знал. Сейчас я снова начала с ней общаться спустя 2 года.
Я хочу завести кота, он против. Не мотивируя это никак. Просто против. А мне нужно живое существо рядом, когда мужа нет дома.
Мы почти не разговариваем. Как дела, что на работе нового, что интересного у друзей… Раньше могли разговаривать всю ночь, сейчас кажется, это другой человек. Он не уважает мои интересы. Мы можем долго ругаться при выборе фильма, а если он видит, что я смотрю фильм одна, начинает его ругать. Если я пытаюсь вызвать его на откровенный разговор, донести до него, что меня не устраивает, он начинает вести себя как тиран, даже не слушает и обвиняет меня во всем. Он меня не слышит. И это очень обидно. Говоришь в пустоту. Не знаю, как достучаться до него.
В последнее время я не хочу секса. Вообще. Раньше мы занимались этим каждый день, не по одному разу. По темпераментам я всегда хотела больше, чем он, и считала себя нимфоманкой.
Знаю, что это все вместе складывает не очень красивую картину, но я запуталась. Пытаюсь разложить все по полочкам, чтобы было проще. Но, честно признаться, я думаю о разводе.
32 ответа6351 просмотр
  • Пользователь
    24 февраля 2014, в 21:36#25
    Семья изначально неправильно создавалась, мужчину воспитать можно до регистрации, далее какой он есть, будет лишь хуже. Если женщина отдалась уже до свадьбы, значит он ее не будет ценить ее. Остается принять это и спокойно, очень женственно добиваться от него того, чего хочешь. И главное не то, как сказать мужу, главное то, сколько раз сказать ( ближе к 50 разу он услышит))) такой парадокс отношений между мужем и женой
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:01#26
    Ответ дляAliya-matur на сообщение от 24.02.2014: Семья изначально неправильно...
    Семья изначально неправильно создавалась, мужчину воспитать можно до регистрации, далее какой он есть, будет лишь хуже. Если женщина отдалась уже до свадьбы, значит он ее не будет ценить ее. Остается принять это и спокойно, очень женственно добиваться от него того, чего хочешь. И главное не то, как сказать мужу, главное то, сколько раз сказать ( ближе к 50 разу он услышит))) такой парадокс отношений между мужем и женой
    Все, девочки, до свадьбы - ни-ни! А то а-та-та потом будет! И слуховой аппарат покупаем сразу, чтобы не по 50 раз приходилось говорить!)))))
    PS Сорри, не сдержалась)))).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:22#27
    Ответ дляAliya-matur на сообщение от 24.02.2014: Семья изначально неправильно...
    ну да, панацея от всех бед - не давать до свадьбы)) и будь он хоть эгоист, хоть женоненавистник, он оценит вашу невинность и тут же превратится в ангела))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:27#28
    А если отдалась до свадьбы, а он все равно ценит? Ждать когда перестанет и поймет КАКУЮ ОШИБКУ СОВЕРШИЛ?))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:36#29
    Ответ дляNatusenok на сообщение от 24.02.2014: Я пытаюсь с ним поговорить, но, как я...
    Ну и чего? Мой тоже меня не разыскивает, хорошо хоть спрашивает, где была, когда домой приползаю :) Это лучше, чем ревнюк к каждому столбу :)
    Комп? Вообще не вопрос. Я сама играю почти все свободное время. Может и Вам стоит попробовать? :)
    Нужен котэ - купите. Нужна любовница - заведите. (ну или наоборот ;) ) Забейте на него так же как и он на Вас. Живите так, как Вам хочется. Будет он с Вами или нет - это еще вопрос, а вот Вы у себя одна.
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:38#30
    очень важно совпасть темпераментами в сексуальной жизни)
    а то в вечном неудовлетворении пребывать как-то не веселит
    и, конечно, единственный способ проверить насколько вы друг другу подходите в сексе...это им заниматься) заниматься и заниматься) и до брака) и в браке)
    ау некоторых и после брака с бывшим мужем хорошо выходит)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 10:40#31
    автор, Вам к психологу) лучше вместе с мужем)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2014, в 11:01#32
    Вы мусульманка?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер