Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зачем притворяться???

22 февраля 2014, в 13:40
Пользователь
Меня мучает вопрос зачем люди притворяются и ведут себя с разными людьми по-разному в особенности хотят показать себя в лучшем свете, но по сути не являются добрыми, хорошими и честными тем более. Естественно есть ситуации, когда просто не можешь быть таким, как всегда и вести себя "как обычно". У меня есть несколько таких примеров: моя знакомая, которая лицемерит и говорит такие вещи , после которых нужно залаживать лекарства в уши, а в интернете создает себе образ милашки и супер воспитанной и интеллектуалки. И еще познакомилась я с мужчиной, опять же образ в соц сетях один - умный, начитанный, ранимый.. В общем прям идеал, а оказалось он гулял со многими девушками и после встреч рвал всякие связи, даже тел не брал, хотя говорит, что если не хочет общаться, то всегда скажет об этом. И теперь мне хочется, чтобы меня отвернуло от этих людей, избавиться от зависимости общения с ними, но в случае со знакомой я знаю все ее недостатки, но по доброте душевной общаюсь и возмущаться фактом притворства не могу, а в случае с мужчиной мой мозг все равно говорит мне, что он лучший, хотя на самом деле это не так
57 ответов10735 просмотров
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 15:33#25
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 22.02.2014: Да, теперь понятно) спасибо Вам:)
    Пожалуйста :)
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 15:47#26
    всё просто. подходите к человеку и говорите: да ты мне врешь?! - а дальше или он докажет вам. что не врет, или вы окончательно выведете вруна на чистую воду.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 15:51#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2014: ну вопрос в том что истинные ценности а...
    А что мне делать со своим мозгом в такой ситуации, как считаете?
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 15:53#28
    Ну так в нете, это ты сидишь на попе, не двигаясь, и стучишь по клаве. Для кого-то инет может быть продолжением реальной жизни, а кто-то, да, создаёт альтернативный образ.
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:06#29
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 22.02.2014: Может быть, но тема не об этом:) О том...
    а может, как избавится от зависимости соц.сетей ?..
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:32#30
    Каждый говорит то ,что считает нужным для себя и возможным=допустимым знать своему собеседнику о себе - разные собеседники ,значит и разный объём информации.
    Не нравится с кем-то общаться - можно не общаться,"напрягает" зависимость от общения - заставить себя принять правильное решение.
    А вот мне интересно :
    Почему люди в виртуале ( кстати - автор тоже) скрывают свой возраст ???
    ( о поле - молчу,т.к. это возможно один из приёмчиков"троллей")
    Правда для меня очень странно когда его скрывают и в реале - но это "другое" ,тут я знаю - одни считают,что выглядят иначе ( кто моложе, кто старше),другие суеверны....
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:32#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2014: ну как вам сказать? вы просто не верите...
    А что мне делать со своим мозгом в такой ситуации, как считаете?
    ну как вам сказать? вы просто не верите ему ведь вы знаете правду. например раньше я очень заморачивалась насчет врешности и худобы и у меня прям душа мучилась когда я думала что недостаточно хороша. но потом прошло время, появилось много опыта, я прошла через многое - была и красавицей и такой и сякой и внутри разные периоды были и пустоты и наполненности и т.д. и потом когда мозг мог начать мне чето такое шептать я знала сразу что ответить, что чувак у меня все это было, я уже ЗНАЮ что красота не равно уверенность, что это все фигня, что у меня полно подруг у которых все идеально во внешности и т.д. а толку ноль. ну в общем Я ПЕРЕСТАЛА ВЕСТИСЬ. ведь это все мне кажется и есть настоящие искшения дъявола)) реально.

и знаете это такая сила видеть общую картинку а не только то что перед носом. в общем не знаю, учитесь. для меня все эти качества "хорошие" - они мне даже порой противны потому что порой скрывают главное. а когда видишь главное это такая свобода.

знаете все дело в страхе. когда боишься чтото упустить то тебя легко искусить. легче предать себя когда страшно быть одной или сделать ошибку. когда результат главнее всего. а когда главнее всего контакт с самой собой то легче както.

кончено тут важно не зазнаться, не начать всех осуждать и развешивать ярлыки. важнее всего прежде всего над собой работать а не других оценивать.

мне трудно дать вам конкретный ответ. но например про парня - на все смотрите спокойнее. они легко могут навесить лапшу на уши и многие ведутся. и так уверенно это делают что вроде как ты сама и дура если не веришь. и кстати вдвойне обидно когда слышишь голос внутри который говорит берегись но ведешься и игнорируешь его. наверное надо развивать связь с самой собой. тогда будет понятно что "сказать мозгу")).
    У меня такая ситуация, что я не совсем худая и из-за этого у меня душа страдает, мне не кажется, что если я стану худой, то сразу буду уверенной и счастливой, просто мне кажется, что моя душа перестанет ныть и страдать, меня перестанет мучать периодическая депрессия, в общем хочу для себя это сделать, не знаю, правильно ли это))
    У меня еще мало опыта в том, чтобы разобраться в себе, в своей голове и потребностях истинных, буду стараться)
    А парень тот он как бы и говорит, что мол все считают, что мои интеллектуальные способности - это позерство) и это периодически возвращает меня к тому, что он все-таки "хороший"
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:35#32
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.02.2014: Каждый говорит то ,что считает нужным...
    Спасибо Вам за мнение) я не скрываю свой возвраст, просто меня не спрашивали тут про него))
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:41#33
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 22.02.2014: Спасибо Вам за мнение) я не скрываю свой...
    Да ладно - не обижайтесь,ведь дело не именно в возрасте( кстати он указывается в анкете) ,а в том ,что в разговоре ,мы правду о себе "доносим" избирательно - в зависимости от того ,кому её говорим.
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 16:48#34
    Ответ дляninelik на сообщение от 22.02.2014: Да ладно - не обижайтесь,ведь дело не...
    Да нет, вообще не обижаюсь ни чуть)
    А про возраст, я в анкетах всяких обычно тоже не указываю, даже вот не знаю почему, может быть из-за каких-то стереотипов, мол поставлю я например 15 и человек старший по возрасту и общаться не захочет. Бывает, что я спрашиваю, а мне отвечают "сколько дашь" по уму короче и не сразу признаются)
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 17:01#35
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 22.02.2014: Да нет, вообще не обижаюсь ни чуть) А...
    Почему лично я заговорила о возрасте - потому ,что мне очень много лет и мне,формулируя ответ, нужно хоть примерно представить жизненный опыт оппонента.
  • Пользователь
    22 февраля 2014, в 18:27#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2014: не знаю... вы пишете что не считаете...
    Я хочу худеть потому что хочу быть здоровой. Это главное, я пробовала худеть и продержалась пол года, мне очень тяжело худеть из-за болезней, которые есть, поэтому я бросила, но тогда мотивация очень хорошо работала, и скинула я 15 кг, а сейчас опять "сдулась")
    Про программы поинтересуюсь, может мне поможет)
    Про парня.. Он говорит, что со мной искренен, а я говорю, что не особо в это верю, а он отвечает, что это мои проблемы, в общем не убеждает меня, что я не права и может это действует немного. Но его поступки говорят об обратном, он говорит, что такой весь благородный, а гуляет с девушками и если она ему неинтересна, то просто погуляет и уходит, не поднимает потом телефон, или говорит, что перезвонит и не перезванивает. И я не знаю продолжать ли с ним общение или нет, меня останавливает то, что со мной поступят так же, в общем я привязалась к его словам, а поступки говорят об обратном. Такая вот путаница, извините))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер