Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зачем притворяться???

22 февраля 2014, в 13:40
Пользователь
Меня мучает вопрос зачем люди притворяются и ведут себя с разными людьми по-разному в особенности хотят показать себя в лучшем свете, но по сути не являются добрыми, хорошими и честными тем более. Естественно есть ситуации, когда просто не можешь быть таким, как всегда и вести себя "как обычно". У меня есть несколько таких примеров: моя знакомая, которая лицемерит и говорит такие вещи , после которых нужно залаживать лекарства в уши, а в интернете создает себе образ милашки и супер воспитанной и интеллектуалки. И еще познакомилась я с мужчиной, опять же образ в соц сетях один - умный, начитанный, ранимый.. В общем прям идеал, а оказалось он гулял со многими девушками и после встреч рвал всякие связи, даже тел не брал, хотя говорит, что если не хочет общаться, то всегда скажет об этом. И теперь мне хочется, чтобы меня отвернуло от этих людей, избавиться от зависимости общения с ними, но в случае со знакомой я знаю все ее недостатки, но по доброте душевной общаюсь и возмущаться фактом притворства не могу, а в случае с мужчиной мой мозг все равно говорит мне, что он лучший, хотя на самом деле это не так
57 ответов11222 просмотра
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 05:26#37
    Чего-то я не понял. Почему нельзя быть начитанным, ранимым и гулять со многими девушками. Почему нельзя быть милой и интеллектуальной,но иногда и припечатать? Почему, если люди не соответствуют вашим ожиданиям, то они обязательно лицемерят и притворяются?
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 09:03#38
    А почему парень должен брать телефон у девушки, которая ему неинтересна? Он же не жениться обещал...
    Ну а знакомая пускай лицемерит, просто будьте с ней начеку, вот и всё.
    Людям вообще свойственно стремиться показать себя в лучшем свете. Абсолютно всем.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 12:02#39
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 23.02.2014: Чего-то я не понял. Почему нельзя быть...
    Я говорю практически об обмане. Когда на деле и в жизни одно, а в интернете и с новыми людьми другое. Как пример Вам про подругу: ее бывший парень всячески хочет ее вернуть, а она вместо того, чтобы сказать, что его не любит, начинает тянуть из него слова любви и говорить, что его любила и прочее, а зачем?
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 12:05#40
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 23.02.2014: А почему парень должен брать телефон у...
    Про телефон понятно) но он говорит о том, что он такой искренний и любому может сказать, что не хочет общаться, в общем все как есть, а он просто уходит и все, а потом мне говорит, что он благородный, а корректно выбрать слова для объяснения с девушкой не может.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 13:22#41
    Странно, но все люди в разных ситуациях и в разных компаниях разные. И это всегда так.
    Уверена вы рожетне везде одинаковая.
    Я вот веселая очень и активная, но на работе я не прыгаю и не скачу, не танцую.
    Так же с друзьями я не сама серьезность. По вашему я тоже лицемерка?
    Люди в интернете и в эизни разные априори, потому что то, что можно позволить себе написать, не всегда можно сказать в глаза. Да и что тратить врмя на обсуждение того, кто вас игнорирует. Значит вы тоже окахались не такой, какой себя представляли в интернете.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 17:33#42
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 23.02.2014: Странно, но все люди в разных ситуациях...
    Спасибо. Я понимаю, что есть ситуации, когда не можешь вести себя как обычно, непринужденно. И обычно же хочешь произвести хорошее впечатление, но вот зачем врать и говорить неправду не знаю., если тебя спрашивают, то отвечать нужно без вранья и не приукрашивать, я думаю как то так. тут проблема не только в интернет общении, я лично там общение свожу к минимуму и с этими людьми познакомилась не в интернете, а просто вижу, как они общаются там с другими.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 17:55#43
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 23.02.2014: Я говорю практически об обмане. Когда на...
    ответ на ваш пример: подруге приятно, что ее любят, и она этот факт использует для своего удовольствия. а чтобы продлить удовольствие, приходится приврать.
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 17:59#44
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.02.2014: ответ на ваш пример: подруге приятно...
    Спасибо, я так в принципе и думала
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 18:02#45
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 23.02.2014: Спасибо, я так в принципе и думала
    так можно расписать любую ложь.
    психологи посчитали, что в среднем человек лжет 50 раз в сутки. от мелочей до крупностей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 19:14#46
    Ответ дляLizon-Xx на сообщение от 22.02.2014: никто не заставляет, я сама и не хочу...
    никто не заставляет, я сама и не хочу, но есть привычка, зависимость например от общения с мужчиной этим
    ваша зависимость - ваша проблема. а у них все в порядке ))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 19:38#47
    Ответ дляvikontess на сообщение от 23.02.2014: ваша зависимость - ваша проблема. а у...
    Не думаю, что они считают, что у них проблемы, так же, как и я например не признаю, что у меня проблемы))
  • Пользователь
    23 февраля 2014, в 20:12#48
    сказать человеку приятное,при этом приувеличив ощущение приятности для него ,слегка приврав. ...что в этом такого.
    вы просто либо молоды,либо завидуюте умению людей жить,как они хотят...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер