Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мозг кипит!!!!!

28 февраля 2014, в 10:13
Пользователь
Здравствуйте! Я попала в сложную жизненную ситуацию, честно, не могу сама решить ничего,т.к. мозг кипит. Живу на две страны - Россия и одна из Европейских стран. В скором времени планирую обосноваться там совсем. Он - русский, владеет там бизнесом, в России жена и трое детей. Живет там. официально развод не оформлен, жена не приезжает, периодически берет туда только детей. Когда познакомились, я знала, что он женат, он не скрывал. Начали встречаться, месяц ухаживал, на втором месяце начались близкие отношения. Я училась в той стране, где он живет. В итоге в скором времени хотела бы продолжить учебу и мне хорошо бы иметь там работу. Он может мне оформить визу и дать работу у него в компании. Оговаривается размер зарплаты, меня условия устраивают. Но есть огромное НО: я влюбилась до ужаса, до нервной дрожи. Понимаю, что они никогда моим не будет, полгода живу как в аду, жду его звонком, нервничаю когда он не отвечает на мои. Не знаю, как смогу с ним работать, как расставить приоритеты. Вообщем, все ужасно, один стресс. До отъезда совсем немного времени, он ждет ответ, я мечусь между чувствами и пониманием того, что его помощь, поддержка мне нужна. Когда прощались в той стране, я возвращалась в Россию, он сказал, что приедет. будет приезжать часто. В итоге не приехал ни разу, дела, бизнес, некогда. Дети болеют, привозил их туда на обследование. Финансовую помощь он мне не оказывает, я не нуждаюсь. Вопрос отношений с ним только чувства и как я вижу такие сильные видимо только с моей стороны. Думала уйти от него, но врдя ли смогу. Мне 31 ему 42..вообщем замкнутый круг.
29 ответов4567 просмотров
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 12:51#13
    tumtu, я как раз и склоняюсь к тому, чтобы "все бросить и прекратить отношения из за трепета", останавливают советы подруг, которые попробовали жизнь заграницей самостоятельно. Тем более, если бы это была жизнь на его содержании, это одно. В моей ситуации я могу у него работать, не имея интимных отношений, если удасться выключить истеричку "я люблю и не могу его видеть, не могу принять то, что он не со мной". Сама я там работу найти не смогу, а если и смогу то в сфере обслуживания. У него тоже не по профессии, но по крайней мере не уборщица и т.п.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:27#14
    Ответ дляmarryjane на сообщение от 28.02.2014: tumtu, я как раз и склоняюсь к тому...
    решайтесь
    хрен с ним с трепетом -переживете "девушки-они живучие" (с)

и потом - а вот, представьте себе, работа будет живой - с контактами и повстречаете мужчину...
    и работодатель ваш - отойдет на второй план...

или поработаете - попробуете - совсем туго станет - бросила всё и вернулась к маме с папой...
    ребенка ведь в планах нет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:35#15
    Поступайте так, как говорит Вам сердце! Никто из "жителей" форума Вас не знает, не знает насколько Вас зацепил этот человек, и насколько Вам легко/сложно рядом с ним находиться, зная что он чужой муж. Если Вы сможете переступить через себя и спокойно работать с ним, кстати, кроме него там у вас есть близкие люди?, вперед и с песней! Если вам будет очень сложно сохранять спокойствие - зачем трепать себе нервы? Лично для меня было бы пыткой находиться рядом с любимым человеком и не иметь возможности быть с ним... Меня бы не радовала ни Европа, ни хорошая з/п... Но это я... Я ценю душевный комфорт и предпочитаю, чтобы мужчина был полностью моим.
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:35#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:39#17
    Ответ дляmarryjane на сообщение от 28.02.2014: tumtu, я как раз и склоняюсь к тому...
    понимаете - есть ещё один момент такой - в наших с ними (мужчинами) отношениях..
    мы рисуем себе свое будущее с ними - выбирая приоритеты -
    в зависимости от "рисунка" - мужчина привлекает или не привлекает

это позволяет нам испытывать счастье от одних моментов с возлюбленным
    и совершенно отбрасывать другие (чтоб картину не портили)
    по прошествии времени - картина меняется у всех..и не факт что, то - что вас дисбалансирует сейчас - окажется решающим в будущем..

он привлекает вас физически..точно? его тело/ум/поведение? что конкретно?
    а если бы он был бомжем с вокзала - вот такой мужик-неудачник - всё просрал -простите за выражение - в жизни - также бы привлекал неудержимо? и вы готовы были бы забыть о полученном образовании и возможности самореализации ?

разложите-ка свой взрыв на составные части
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:42#18
    Если решите остаться там, то эти советы, уехавшей из России женщины могут кое-что прояснить.

www.gazeta.ru/realty/2013/11/13_e_5750721.shtml?fb_action_ids=232970343554970&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:44#19
    Ответ дляtumtu на сообщение от 28.02.2014: решайтесь хрен с ним с трепетом...
    ситуация может и по другому развернуться. Барышня приедет в Европу, где кроме этого человека нет других близких. Истреплет себе нервы, а мужчина женатый чаще всего это нервотрепка еще та. А особенно когда нет поддержки родных, знакомых и т.п., так как они далеко. Чтобы выстоять в такой ситуации нужна колоссальная жизненная энергия! Если она есть - не вопрос. Но судя по постам автора, лишних жизненных сил у нее просто нет...
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 13:46#20
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 28.02.2014: ситуация может и по другому...
    правильно - пусть дома сидит..
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 14:11#21
    Ответ дляAl-Bo на сообщение от 28.02.2014: Если решите остаться там, то эти...
    Вы сами то верите в эту глупость, которую якобы написала женщина, живущая за границей?? Гадость просто и опять сплошное вранье...
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 14:11#22
    Вы пишете, что учились в Европе. Значит получили образование и документ о нем, европейского образца. Сейчас у вас нет только одного - документов разрешающих проживание и работу в этой стране. Ваш возлюбленный предлагает свою помощь и работу у него в компании. Почему бы Вам не согласиться на это предложение пусть и совмещая его с интимными отношениями. Вы просто поймите, что Ваша "нервенная дрожь" со временем поутихнет или совсем пройдет. К этому времени Вы в новой стране обоснуетесь и возможно сможете найти работу по специальности.
    Мне представляется, Вам надо для себя решить: Европа с "влюбилась до ужаса" или Россия с неясными и вероятно не столь привлекательными перспективами. Вам ведь хочется уехать?!
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 14:25#23
    Если у вас табу на романы с женатыми, в смысле, если вы всю дорогу собираетесь драматизировать, страдать и ревновать - лучше не ввязываться, вам все равно все будет не мило. А если не зацикливаться на женатости, то вы получаете страстный, яркий роман, хорошую работу и перспективы на будущее.. Правда перспективы не для вас двоих, а для себя одной, но это тоже неплохо..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2014, в 14:59#24
    мужчины такие странные существа: сначала говорят - ни за что не женюсь, а лет через 10 (ближе к 50-ти), уже и не вспоминают об этом, а называют женщину женой и жизни без нее не мыслят
    А страсть не вечна и в присутствии объекта испаряется быстрее, чем в отсутствие

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер