Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И все таки клин вышибают клином!

09 марта 2014, в 13:21
Пользователь
Всем доброго дня и с прошедшим праздником весны!
Я автор темы "Семья:а какой она должна быть?"
Хочу, в первую очередь, поблагодарить всех-всех за поддержку и советы! Кто-то ставил даже ставки на то, что я приму мужа обратно)
Спешу поделиться: новый год я встретила в жаркой стране и там за два часа до боя курантов встретила чудесного мужчину-с кем и провела остаток отпуска! На необъяснимом уровне он снял с меня розовые очки и поставил мозги на место! Он не делал ничего намеренно-все произошло как-то само собой) А заявление на развод я писала по дороге домой чуть ли не в самолете)
Мы с ним с разных городов и это увлечение не переросло во что-то большее. Уже за эту встречу я безмерно благодарю бога-судьбу-небеса, что послали мне этого мужчину очень и очень вовремя - он помог мне сбросить весь груз ненужных отношений, пережить тяжелый разрыв; он научил меня любить и ценить жизнь и себя! И сейчас я хочу просыпаться каждое утро и ЖИТЬ! Чем я сейчас и занимаюсь!
А мой бывший сразу же вернулся ко второй жене! (До сих пор в голове не укладывается такой цирк:))
Вот так!)
242 ответа16738 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 20:27#49
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 09.03.2014: Т.к. вы очень уж часто даете подобные...
    это Вы за меня додумали) и "милочку" и что это панацея)
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 20:27#50
    Ответ дляNadushk на сообщение от 09.03.2014: А я вот сходила бы к психологу, да нет...
    этот сайт предлагает скайп консультацию)
    попробуйте туда постучаться)
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 20:34#51
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2014: это Вы за меня додумали) и "милочку" и...
    Впечатление именно такое от ваших постов)
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 20:39#52
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 09.03.2014: Впечатление именно такое от ваших постов)
    я не виновата в ваших впечатлениях)
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 21:50#53
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 09.03.2014: я не виновата в ваших впечатлениях)
    Да я вас не обвиняю) поделилась, так сказать, впечатлениями)
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:13#54
    Хотела бы добавить к комментариям о психологе.. Чем больше я хожу к психологу, тем больше убеждаюсь, что психология работает. Искренне говорю - кто хочет верит, кто хочет нет. И добавлю это понимание ко мне ой как не сразу пришло. Сквозь огромный скепсис прошла. Но сейчас вот вижу всю пользу, которую мне приносит психология. К слову о выкачке денег.. Мой психолог берет неприлично маленькую сумму для нашего города - 500р. за час, а в психол.центрах 1000-1300 за 45 минут! К тому же, у нее очень крепкая семья и она для меня не является "сапожником без сапог". Я ей действительно доверяю. Сначала сомневалась во всей этой "науке" психологии. Сейчас действительно осознаю, что все эти "крючки", "механизмы" не убираются просто "разговорами по душам" с родным человеком. Для меня это на самом деле "работа". Как в спортзал, порой не хочется идти-лень. Но понимаешь, что это для самого же себя надо и снова и снова идешь, тем более что за этот час я узнаю еще что-то новое о себе!

Более того, вспоминаю как я вначале воспринимала всю информацию, которую мне говорили и как воспринимаю сейчас. Это тоже личная трансформация. Абсолютно по-разному. Я многое узнала от психолога и из книг о себе, о взаимоотношениях, о семье, о мотивах.. И да, порой я понимаю, что психолог не панацея в том плане, что тут надо еще донести информацию до меня так, чтобы я ПОНЯЛА, осознала! а когда я закрыта и не хочу принимать что-то неприятное, никакой психолог меня не переубедит и "откроет мне глаза". Тут все очень тонко..

У всех разные "травмы", разные семьи, разные случаи. Кому-то нужно больше "потрудиться", кому-то меньше.. Кто-то чувствует себя в гармонии и без психологии и это, я считаю, абсолютно нормально, также как и мне она нужна в силу обстоятельств моего детства и моей личной истории. Это не плохо и не хорошо, просто так есть. Мне нужна помощь. Я рада, что могу ее получить. Я благодарна что в наше время психология развивается и познает новые грани отношений. \

И да, автор - советую найти грамотного специалиста ;) Попробуйте, от Вас не убудет)
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:17#55
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: Хотела бы добавить к комментариям о...
    Ужас. Превращение из человека в киборга.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:26#56
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: Ужас. Превращение из человека в киборга.
    В чем Вы видите во мне киборга?)
    Мои родители к слову психологией не увлекались, "киборгами" не являются - они просто два несчастливых в семье человека. Я бы предпочла быть счастливым киборгом)) Мой выбор!) насмотрелась я на "людей".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:38#57
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: В чем Вы видите во мне киборга?) Мои...
    Я вас не знаю, что бы видеть или не видеть в вас персонально)
    Всё, что я вижу, это комменты "обращенных". Как под копирку. И напоминает у всех, абсолютно, одно и то же - Откровения сектанта. Обретя веру, ощутив мощь, открыв глаза, прикоснувшись к божественному.

Ну или описание прихода у наркомана.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:51#58
    А мне поход к психологу представляется траурным маршем... любви нет, нет тяги друг к другу... но ведь надо... выпишите мне хоть костыли,танцевать мне хочется, но на костылях солиднее,правильней,да и на вальс никто не пригласит.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:51#59
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: Я вас не знаю, что бы видеть или не...
    Здесь ключевое, что это именно ВЫ так видите)) Я не замечала каких-то "обращенных" комментов)

Ну к примеру, вчера читала ответы в интернете на тему - "какую пользу приносит бассейн" - и в ответах "обращенных" были - ваша спина подтянется, тело станет упругим и стройным, а остальные писали - да Г---О этот бассейн, ходила 2 раза - для спины не помогло)))

Под понятие "секта" можно отнести любую группу с похожими интересами - "секта серфингистов"))

Снэйк, почему Вы так оборонительно относитесь к таким вещам? Что Вы пытаетесь защитить? Вы считаете, что можно "зомбировать" психологией, но с таким же успехом нас "зомбируют" литературой, наукой, социальными нормами и т.д..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 00:56#60
    Ответ дляHerren на сообщение от 10.03.2014: А мне поход к психологу представляется...
    А Вы сами ходили на этот "траурный марш"?)) это все только фантазии и представления, а те кто ходит реально - знают пользу (или вред) уже конкретно.
    Кстати к психологу ходят не только "с любовью"))) Например детки с энурезом или какими-то заболеваниями, или девушки, которые не могут долго забеременеть - в итоге все эти случаи успешно решаются. Это правда, это около меня и я этому рада.. что детки становятся здоровыми, девушки решают внутренние проблемы и беременеют.. Отношение к этому со стороны может быть разным, а вот те кто испытали на себе - точно знают! что работает или не работает)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер