Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И все таки клин вышибают клином!

09 марта 2014, в 13:21
Пользователь
Всем доброго дня и с прошедшим праздником весны!
Я автор темы "Семья:а какой она должна быть?"
Хочу, в первую очередь, поблагодарить всех-всех за поддержку и советы! Кто-то ставил даже ставки на то, что я приму мужа обратно)
Спешу поделиться: новый год я встретила в жаркой стране и там за два часа до боя курантов встретила чудесного мужчину-с кем и провела остаток отпуска! На необъяснимом уровне он снял с меня розовые очки и поставил мозги на место! Он не делал ничего намеренно-все произошло как-то само собой) А заявление на развод я писала по дороге домой чуть ли не в самолете)
Мы с ним с разных городов и это увлечение не переросло во что-то большее. Уже за эту встречу я безмерно благодарю бога-судьбу-небеса, что послали мне этого мужчину очень и очень вовремя - он помог мне сбросить весь груз ненужных отношений, пережить тяжелый разрыв; он научил меня любить и ценить жизнь и себя! И сейчас я хочу просыпаться каждое утро и ЖИТЬ! Чем я сейчас и занимаюсь!
А мой бывший сразу же вернулся ко второй жене! (До сих пор в голове не укладывается такой цирк:))
Вот так!)
242 ответа16757 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 01:04#61
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: Здесь ключевое, что это именно ВЫ так...
    Ну вы уж психологию к литературе и наукам не приравнивайте)))
    Я не "обороняюсь" - мне к счастью не грозит какое-либо "нападение")))
    Конечно ключевое "я так вижу" - я тут своё мнение пишу, а не своего психолога озвучиваю. Исключительно своё. Не обремененное и не зомбированное мистером Фрейдом и его апостолами)))

Проблемы в семье решаются в семье.

А я всего лишь о впечатлении от таких постов.
    Помогает вам - и хорошо. Я ж не против) Да хоть уринотерапия или вуду - главное, чтобы на пользу.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 01:07#62
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: А Вы сами ходили на этот "траурный...
    Да у меня все просто-люблю,значит люблю. Разлюблю, никакие костыли не помогут.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:41#63
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: Ну вы уж психологию к литературе и...
    так если нам "сектантам" это помогает, почему Вы на мой пост пишите - ужас-ужас?)))
    Снэйк, да море семей, у которых проблемы НЕ решаются в семье, их большинство)
    Далеко ходить не надо, вон в праздники прошлась по магазинам и грустно от того, что вокруг семейные пары (с детьми или без), где муж на жену орет, или еще хлеще жена-командир ведет за собой непутевого мужа и отчитывает. Это прям пичалька, по-моему. Так что фраза "проблема в семье - решается в семье" актуальна для ооочень немногих, хотя такие есть, не спорю.

"я так вижу" - я тут своё мнение пишу
    Так и Ваше мнение формировалось рядом с другими людьми, Вы же не просто в вакуумном пространстве его сформировали. И я озвучиваю также СВОЕ мнение, которое формируется порой во взаимодействии с другими людьми, и естественно что не все мысли и взгляды психолога разделяю. Но точно могу сказать, что многое из того что она рассказывает - работает.
    Ну вы уж психологию к литературе и наукам не приравнивайте)))
    Так это не я ее наукой назвала) Есть и поавторитетнее, кто это признал-решил-утвердил-приравнял. Ну я вот например шахматы спортом не считаю.. Но они от этого не перестают быть спортом, так и с психологией, она уже временем признана. Хотим мы этого или нет.

И кстати я уверена, что есть множество психологов "некомпетентных", которые могут разочаровать пришедшего человека в "успехе дела". И это есть. Но есть и хорошие специалисты, реальные случаи помощи и мнение людей, которые смогли помочь себе, через посещение психологов.. Случаи разные. Главное что помогает.

Я ж не против) Да хоть уринотерапия или вуду - главное, чтобы на пользу.
    К примеру если бы я написала, "Вы знаете мне было так плохо, ужасно себя чувствовала и попробовала уринотерапию - помогает! " - Вы бы мне ответили - "УЖАС! что с людьми делают?!")) Почему одни методы принимаете, а другие критикуете?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:42#64
    Ответ дляHerren на сообщение от 10.03.2014: Да у меня все просто-люблю,значит люблю...
    Какая Вы простая) Ну удачи тогда! здорово, что Вы знаете про себя все) Я рада. Ну а другим Вам "костылей" жалко? Вы болезненно к этому относитесь, что они на "костылях" будут ходить?
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:47#65
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: так если нам "сектантам" это помогает...
    Отмотайте назад.
    Не критикую. Описываю впечатление от погрузившихся в работу с психологом постов. Одинаковых.
    Про "научность" психологии спорить очередной раз не имею желания)
    Про остальное тоже)
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:53#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: Отмотайте назад. Не критикую. Описываю...
    ок. мнение-впечатление услышала) в нино такаааая погода - ай д са лучше гулять, чем в нэте сидеть.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 10:56#67
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: ок. мнение-впечатление услышала) в нино...
    У меня недолгий отпуск) Я тока встала, скоро в школу ехать)
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 11:02#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: У меня недолгий отпуск) Я тока встала...
    А что дети сегодня учатся? удивлена)
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 11:03#69
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: А что дети сегодня учатся? удивлена)
    Мой да.
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 11:04#70
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.03.2014: Мой да.
    Ученье свет - неученье тьма! Ну в любом случае солнечные ванны примите! )
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 12:02#71
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 10.03.2014: Какая Вы простая) Ну удачи тогда...
    Какая Вы простая)
    У вас тоже впечатление, что под этим ником пишет женщина?
    У меня какое-то несоответствие...
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 12:10#72
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.03.2014: У вас тоже впечатление, что под этим...
    эм) по стилю письма на женщину похожа)) А почему несоответствие? Говорил, что он мужчина? если так, то да - нестыковочка)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер