Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

страх заболеть

11 марта 2014, в 07:50
Пользователь
здравствуйте,форумчане!примерно месяц назад меня начала мучить дурацкая фобия- я стала до ужаса бояться заболеть раком... даже от этого слова "рак" мороз по коже.
в одно время по всем каналам и в сети муссировали эту тему про Жанну Фриске, потом от рака мозга в одно время умерли 2 журналиста в моем городе,молодые.
я стала искать в интеренете информацию о причинах болезни и столкнулась,что в Томской области(где я живу) самая неблагоприятная обстановка по этой болезни. и еще,что всплеск заболевания в последние лет 10 связывают с появлением и распространением сотовых и всяких там, вайфаев... я теперь стала даже мобильник на ночь отключать,не говоря уже о посещении солярия. я и раньше то редко туда ходила.а теперь за версту обхожу)
короче,ненормально это! тем более,я верю в то,что мысль материальна. дурдом какой то!как избавиться от этой фобии?спасибо...
42 ответа25732 просмотра
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 09:29#25
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 13.03.2014: да хоть бы психолог толковый был!я и...
    вот я желаю Вам толкового
    прям вчера мне подруга рассказала как неудачно сходила к психологу.
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 14:53#26
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 12.03.2014: а вы сами это поняли или с помощью...
    Так получилось, я поговорила в сети с танатотерапевтом, случайно. И как то отпустило меня ... просто после небольшого разговора он лайн. Не уверена что это навсегда, но я стала гораздо почему то спокойнее к этому относиться. Так я за всеми следила всегда ... Янковский, хабенская, алена бондарчук напугала меня сильно... Новости про них все искала, изучала на онкосйтах че к чему.... А тут- отпустило.. Про фриске редко думаю.. Она кстати вроде на поправку идет....
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 15:06#27
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 12.03.2014: а вы сами это поняли или с помощью...
    Вот что он мне написал

Рак - это проявление сильной внутренней обиды, которой не дают выхода. И что-то там про перенос на себя должно быть, потому что рак - это некий механизм самоуничтожения организма (или какой-то части). Раковые клетки - это же те же самые клетки организма, но у них (почему-то) включается другой режим функционирования.

Вот у меня сразу возникло подозрение на "смерть", на ваше к ней отношение. Потому что темы те же - неподвластность, непредсказуемость.
    Я бы в сторону контакта со смертью посмотрел.

Ну и дальше в том же духе
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 15:57#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2014: вот я желаю Вам толкового прям вчера мне...
    спасибо:) да вот только мне тоже не везет на психологов. сколько ходила-всё без толку(
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 16:02#29
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 13.03.2014: Вот что он мне написал Ну и дальше в...
    да,наверное смысл в этих рассуждениях есть.у Лиз бурбо тоже что-то про обиду было написано.но это всё наши гипотезы,люди пока не знают точно отчего такая болезнь возникает.я очень надеюсь,что когда нибудь рак будет как грипп-неприятный,но не смертельный. и хочется верить,что это время скоро настанет)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 16:03#30
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 13.03.2014: спасибо:) да вот только мне тоже не...
    по рекомендации искали?)
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 18:06#31
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 12.03.2014: И что из этого следует? Так-то и кирпич...
    И что из этого следует?
    Так-то и кирпич может на голову упасть.
    Живите здесь и сейчас, и жизни радуйтесь. Завтра еще неизвестно наступит или нет.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 07:30#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.03.2014: по рекомендации искали?)
    в этот раз-нет. сходила,кстати к ней 1 раз... приятная девочка,но молоденькая слишком,боюсь не поймет...
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 08:20#33
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 14.03.2014: в этот раз-нет. сходила,кстати к ней 1...
    они и не такое слышали... и не то понимали
    она сама Вам такое может рассказать, что Вы не поймете))))
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:39#34
    Есть реальная помощь больным раком вплоть до четвертой степени здесь в Питере. Все зависит от оставшегося жизненного ресурса организма человека
    изеденного болезнью. И люди лечатся и выздоравливают . Я не говорю про первые три степени рака, а с четвертой уже через 4-6 дней становиться ясно
    способен ли организм человека бороться с этим недугом или нет. При положительном исходе этих 4-6 дней появляется аппетит, прекращаются боли и тошнота, улучшается сон. Ну а если нет положительных факторов, то все равно нужно продолжать лечение и верить в Бога и надеяться на чудо. Сдаваться перед болезнью никогда не надо. Если это кому интересно, конкретно больным из САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, пишите на почту c.sliwkin2014@yandex.ru ОСТАЛЬНЫМ МОГУ ПОМОЧЬ ТОЛЬКО СОВЕТОМ ПИШИТЕ ТУДА ЖЕ.
    Константин.

• Пользователь
    28 июля 2014, в 15:45#35
    Ответ дляkonsta2014 на сообщение от 28.07.2014: Есть реальная помощь больным раком...
    Вообще-то у рака не "степени" а стадии...
  • Пользователь
    28 июля 2014, в 15:46#36
    Я раньше много чего боялся. Потом в старшей школе стал много пыхать травушку-муравушку, давно уже завязал, но до сих пор на все пофиг)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер