Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Верите ли вы в вечную любовь?

13 марта 2014, в 14:55
Пользователь
Может быть я слишком прогматичная. Ну не верю!!!
Не верю, что человек просто так может быть моногамен.
73 ответа10111 просмотров
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 20:59#49
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.03.2014: какие люди!!! прям благоговею!!! прими...
    Воот, а мной ты так не восхищалась. Прям расстроилася я))
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 21:19#50
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 13.03.2014: Означает ли это, что если влечение...
    вот тут не знаю даже)
    по мне так, это просто влечение
    любовь - это вроде как что-то более осязаемое, что ли. Когда что-то делаешь для любимого, а не просто вздыхаешь по нему издали. Это с одной стороны.
    А с другой - и правда, почему так к кому-то тянет?
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 21:24#51
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 13.03.2014: вот тут не знаю даже) по мне так, это...
    Да просто всё. Любовь это когда выполнены 2 условия - "давно" и "взаимно".
    Остальное - влечения, влюбленности, хотелки, что угодно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 21:27#52
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.03.2014: Да просто всё. Любовь это когда...
    Любовь это когда выполнены 2 условия - "давно" и "взаимно".
    о, точно!
    из этой оперы и родство душ и забота, конкретными делами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 22:52#53
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.03.2014: Да просто всё. Любовь это когда...
    Да просто всё. Любовь это когда выполнены 2 условия - "давно" и "взаимно".
    А там давно и взаимно. Оба в счастливом браке, у обоих по ребенку. Страдания эти (с женской стороны истории - моя подруга) я наблюдаю уже много лет. И каждый раз не знаю, что сказать - то думаю, что дурь, то, что любовь... )))
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 22:56#54
    Насчет "счастливый" - это я, конечно, погорячилась. Но в браке, вроде бы, с приличными людьми, и дети чудные, и стабильные отношения... У нее лет 10 уже, наверное. У него, вроде, чуть побольше срок.
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 23:01#55
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 13.03.2014: А там давно и взаимно. Оба в счастливом...
    А в чужих отношениях вообще не рекомендуется пытаться "разобраться".
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 23:05#56
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 13.03.2014: А в чужих отношениях вообще не...
    А в чужих отношениях вообще не рекомендуется пытаться "разобраться".
    А приходится. Человек страдает, в себе не удержать... замкнутая девушка такая, вообще удивительно, что и мне-то рассказала. Неважно. Вырасту большая - роман про них напишу.
  • Пользователь
    13 марта 2014, в 23:41#57
    "Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел" (с)
    Большая редкость. Мне кажется даже, что это что-то сродни зависимости.
    Пишу, а у меня в наушниках - ДДТ "Это всё"))
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 01:36#58
    "Влечение тела рождает страсть.
    Влечение сердца рождает дружбу.
    Влечение ума рождает уважение.
    Все три компонента вместе рождают любовь."

Автор, так Вас какой аспект интеесует - моногамия
    или любовь?

Например если человек моногамно живет с одним патнером, при этом всю жизнь мечтая о другом -
    это тоже 'вечная любовь'?
    Раньше ведь многие так жили.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 01:40#59
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 13.03.2014: "Настоящая любовь похожа на привидение...
    Никакой зависимости... просто ее достоинства слишком очевидны, чтобы сомневаться, это -моя женщина! Надо быть полным идиотом, чтобы пуститься в пляс вокруг хз чего,оправдывая себя , нахлынуло, накрыло, глазоньки застлало.
  • Пользователь
    14 марта 2014, в 06:51#60
    Не верите, значит Вас наврятли это настигнет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер