Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему меня?

18 марта 2014, в 11:30
Пользователь
Мне мой бывший мч привил комплексы. В принципе у меня всё в порядке. Симпатичная, приятная, не вредная, не толстая, не худая...Всё при мне. Но он мне постоянно повторял, что женщин на свете много и он может любую добиться. В общем, что я не должна обольщаться...И теперь, если я где-то где много мужчин и женщин, есть возможность познакомиться и пообщаться, я себя сравниваю с другими и спрашиваю "А почему он меня выбирет? Здесь так много других, красивых, стройных, молодых и интересных!" И воспринимаю это несерьёзно. Как теперь от этого избавиться?
49 ответов6529 просмотров
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:08#25
    Дурак ваш бывший мч. Цену себе набивал. Думал что вы его больше ценить будете, если поверите что такой товар как он на полке не залеживается.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:10#26
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.03.2014: Швейцарским пенсионерам дадим фору...
    У вас это того...Бои без правил?) В смысле без ограничений по возрасту? Скорую вызвали... на всякий пожарный?
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:13#27
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 18.03.2014: У вас это того...Бои без правил?) В...
    Я хотела ей вызвать. Грят - к страшным не поедем, звоните пожарным, они к ужасам привычные. Ну ей надо - пусть звонит.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:16#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.03.2014: Я хотела ей вызвать. Грят - к страшным...
    Боюсь что там полный накаут...Звонить уже некому =(
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:19#29
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 18.03.2014: Боюсь что там полный накаут...Звонить...
    Значит хватит на сегодня, пожалуй.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:21#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.03.2014: Значит хватит на сегодня, пожалуй.
    Эх, слабоватый народ эти пенсионеры...) Иди ужо отдыхай, победительница.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:34#31
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.03.2014: К страхолюдинам-то? Неа) Не завидую)
    К страхолюдинам-то? Неа) Не завидую)
    Ясное дело, что страхолюдинам и пенсионеркам не завидуете. И 'толерастам', 'жирным', геям и жирафам тоже.
    А кому завидуете?
    по какому поводу у Вас эта проекция возникла?

Можете здесь не отвечать.
    Извините, на сегодня мне наскучило с Вами играться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 14:35#32
    Понять, что вам не нужно ни с кем соревноваться и не нужно стараться быть такой, какой вы не являетесь. Это звучит заезжено, но я думаю, что дело именно в "осознании" этой простой истины.
    Поймите, ВАШ мужчина не будет сравнивать вас с другими: ноги длиннее, чем у других, грудь больше чем у других - ее и выберу. Он вас выберет "по наитию", по каким-то энергетическим вибрациям. Вы притянете его этими вибрациями, а он притянет вас.
    А то, что вы делаете сейчас, засоряет вашу энергетику и посылает в окружающее пространство неправильные импульсы, что будет привлекать к вам совсем не то и не тех.
    Вы же знаете эту притчу про цветы в саду, которые сравнивали себя друг с другом и находили в других то, чего нет в них. Это не давало им покоя, и в итоге они все завяли. Остался один маленький цветочек, который не завидовал ни аромату розы, ни роскошеству лилии, а просто радовался тем качествам, которые есть у него и наслаждался солнечным светом.
    Мужчины вообще воспринимают женщину не так, как ей кажется. Это женщина считает, что для мужчины марка ее туши для ресниц так же важна, как и для нее.
    Первое, что видит мозг мужчины - это соотношение объема талии и объема бедер. То есть, нужна пропорциональная фигура - хоть 60/90, хоть 90/120 - это не суть важно. Мужчин привлекают именно женственные изгибы и красивая осанка.
    И второй важный момент, которые играет роль при выборе мужчины - характер женщины. Если она психологически контактная, добрая, чуткая, верная и достойна уважения, то мужчина скорее выберет ее, чем злобную и продажную фифу пусть и с идеальной фигурой.
    Поэтому, если вы считаете, что с фигурой у вас все в полном порядке - просто получайте радость от жизни. Ваше счастье не заставит потенциального ухажера долго раздумывать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 16:30#33
    Ответ дляvasalani на сообщение от 18.03.2014: т.е. теоретичеки - абсолютная...
    А смысл сомневаться то? Это сразу считывается.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 16:55#34
    Ответ дляZaiats на сообщение от 18.03.2014: Если уверен, тогда зачем об этом...
    А вариант, что с трех раз не дошло, рассматривается?
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 16:59#35
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 18.03.2014: Понять, что вам не нужно ни с кем...
    Законспектировал
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 17:33#36
    на самом деле, он пытался повысить вам самооценку. баб на свете полно шикарных, а выбрал он вас. значит, тоже кой-чего стоите. а вы ушли в глухую защиту.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер