Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему меня?

18 марта 2014, в 11:30
Пользователь
Мне мой бывший мч привил комплексы. В принципе у меня всё в порядке. Симпатичная, приятная, не вредная, не толстая, не худая...Всё при мне. Но он мне постоянно повторял, что женщин на свете много и он может любую добиться. В общем, что я не должна обольщаться...И теперь, если я где-то где много мужчин и женщин, есть возможность познакомиться и пообщаться, я себя сравниваю с другими и спрашиваю "А почему он меня выбирет? Здесь так много других, красивых, стройных, молодых и интересных!" И воспринимаю это несерьёзно. Как теперь от этого избавиться?
49 ответов6521 просмотр
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 18:25#37
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.03.2014: от чего именно хотите избавиться? можете...
    от чего именно хотите избавиться? можете сформулировать?
    От мыслей, что конкуренток много, и не стоит броться, и никто меня не выберет, не полюбит. Даже какие-то малые поползновения мужчин в мою сторону, воспринимаю как простое дружелюбие.
  • Пользователь
    18 марта 2014, в 18:39#38
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.03.2014: это все следствия, а в чем причина?
    это все следствия, а в чем причина?
    Да кто его знает? Говорю же "комплексы". Бывший говорил говорил и действительно меня променял на 18-летнию. Вот и думаю, что я уже не так молода. Подумываю даже, что моя "любовная карьера" закончилась)))
  • Пользователь
    19 марта 2014, в 09:44#39
    Ответ дляPommade на сообщение от 18.03.2014: От мыслей, что конкуренток много, и не...
    а на самом деле стоит бороться?
  • Пользователь
    19 марта 2014, в 10:35#40
    Ответ дляPommade на сообщение от 18.03.2014: Да кто его знает? Говорю же "комплексы"...
    Вам уже за 50?
  • Пользователь
    19 марта 2014, в 13:16#41
    Ответ дляSadhbh на сообщение от 18.03.2014: Понять, что вам не нужно ни с кем...
    Хорошо у Вас описание процесса выбора получилось, сверил свои ощущения, совпадает во многом. А можете так же описать как женщина мужчину выбирает? Часто смотрю и думаю, ну вот в этом что она могла найти то!?
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:21#42
    Это вообще загадка)))) Сама не понимаю, просто знаю, как это устроено. По общему правилу (это касается обоих полов) женщины и мужчины "притягивают" себе подобных. То есть, никаких "случайностей" в этом нет. Если у человека есть определенные характеристики и энергетика, он притягивает другого человека, который точно соответствует ему "энергетически". Жертва притягивает агрессора, а он - жертву. Слабый мужчина притягивает сильную женщину. Не бывает так, чтобы в союзе состояли два агрессора или две жертвы.
    Если вы видите странную пару и не понимаете, что эту женщину удерживает возле этого мужчины - поверьте, причины тому есть. Потому что если бы причин не было - они бы давно разбежались, либо вообще бы не сошлись. Исключение составляет только материальная и жилищная зависимость жены от мужа.
    Мужчина и женщина становятся "зеркалами" друг для друга, в которых (и только так, в основном) они могут увидеть, что же они на самом деле из себя представляют. Поэтому если кто-то замечает в партнере какой-то недостаток, нужно, прежде всего, себя спросить, как доктор Андрей Быков: где-ж я так напортачил-то, а? И начинать работу над собой. В итоге, либо партнер тоже начнет меняться к лучшему (что случается реже), либо сам отвалится. Но, в любом случае, это пойдет на пользу.
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 15:54#43
    Вряд ли он Вам комплексы привил, Вы же не плодовое дерево. Скорее, вытащил наружу то, что сидело в глубине Вас. А он посамоутверждался просто за Ваш счет. Направление Ваших мыслей правильное: зачем он, весь такой из себя, который может завоевать любую, был с Вами, так себе посредственностью, которая не обольщалась бы...
    Ответ очевиден: подобное притягивает подобное: Ваша низкая самооценка притянула его, такого же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 18:51#44
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 20.03.2014: Вряд ли он Вам комплексы привил, Вы же...
    Кстати заметила, что я становлюсь уверенней если у меня нет мужчины. Они на меня плохо действуют своей критикой. Например, долго боялась машину водить из-за того, что он меня критиковал. Без него стала себя уверенее чувствовать за рулём.
  • Пользователь
    20 марта 2014, в 19:36#45
    Ответ дляPommade на сообщение от 20.03.2014: Кстати заметила, что я становлюсь...
    Они... А что, он не единственный, кто критиковал?
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2014, в 20:52#46
    Меняйте убеждения. На "Я самая, поэтому он выбрал меня" "Если не я , то кто....?"
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 11:20#47
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 20.03.2014: Они... А что, он не единственный, кто...
    Они... А что, он не единственный, кто критиковал?

Один доставал, что у меня животик "Больше пресс качай и т.д.". Другой с вождением машины "Жми на газ, обгоняй!" Рассталась-то я с ними по другим причинам. Речь не об этом. Сейчас понимаю, что они меня не любили.
  • Пользователь
    21 марта 2014, в 11:54#48
    Ответ дляPommade на сообщение от 21.03.2014: Один доставал, что у меня животик...
    А вообще по жизни больше Вы партнеров выбираете или они Вас?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер