Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

уйти от мужа с ребенком, если нет ни жилья ни работы - рискованно? или игра стоит того?

24 марта 2014, в 22:52
Пользователь
вобщем может кто то и помнит мой рассказ, может и нет. не знаю можно ли тут публиковать ссылки, но предыдущая моя история в журнале про мужа. там все немного скомканно и очень эмоционально. но у нас и в жизни так.
вобщем живем мы с ним уже два года, он не работает, пожили мы уже в 3 разных странах, на Балканах, везде в статусе туриста, я очень устала от переездов, от всего, плюс у нас ребенок 1,8. путешествуем мы на автобусах, все это очень тяжело, это инициатива мужа и я вроде как думала ну ок, вот сейчас еще куда то съездием и уже он начнет что то, начнет работать, бизнес, у нас будет постоянное место жительство, пусть не свое, но мы где то получим внж и я смогу думать о работе, смогу ребенка в сад отдать. но нет.
ах да, мне 23, мужу 44, он свободный человек, развитый западноевропеец (это он так себя зовет)))), а я глупая русская с восточноевропейским менталитетом. его очень бесит это, зачем выбрал такую жену - непонятно. ненависть к русским у него как оказалось - давно. от его тиранства уже не знаю куда деться, он хочет определять от того что мне есть до того, когда мне идти в душ, поссать, посрать извините всевсевсе. недавно мы живем в стране где много переселенцев их рф - у меня появилось много друзей, я могу отвлечься от проблем дома. выхожу гулять почаще, отключилась от того что нет работы у мужа, отключилась от проблем и начала плыть по течению, скажите плохо сделала? но это единственный раз когда я почувствовала себя спокойно, вот ничего не думала, не строила планов, не надумывала, просто жила. нооо, муж который всегда жаловался, что я его саботирую, что мешаю, начал сильно возмущаться моим контактам с русскими девушками с детьми (помечаю это, так как мы не пьем не курим, не шляемся по ночам) мы просто прогуливаемся днем с детьми, подолгу да, но и погода позволяет. мой муж вместо реализации планов - вроде как время появилось, жена и дочь дома не мешают все распланировать, начал тиранить еще и на тему, не выходите из дома, тебе вредно контакт с русскими, последней причиной было что на улице очень много вирусов. вобщем маразм крепчает.
последняя его идея - купить землю в лесу и строить там дом и выращивать овощи и фрукты на продажу (это он вроде как и мне хочет угодить, так как я люблю свежие овощи и фрукты и питание в жизни значит многое, к тому же в стране проживания это прибыльно), но эта земля без воды электричества дороги и главное у нас нет прав и нет авто. он собрался за 2 мес построить какую никакую лачужку и нас перевезти, на мои вопросы а с кем общаться,а как же дикие звери и как вообще жить в лесу - ты ничего не понимаешь, молодая зеленая тупая дурочка, это же природно и здорово так жить, особенно для ребенка.
вобщем ситуация совсем зашла в тупик, тем более что начал жестко контролить деньги, при том что я трачу только на еду, но и это контролит, вобщем чем дальше тем хуже.
хочу уехать на юг России одна с ребенком и начать жить заново? а то я пациент псих клиники
опытные дамы и все все все, какие моменты стоит предусмотреть? или расскажите про ваш опыт при разводе, все что угодно полезное
про сад - вероятно родители мои помогут мне оплачивать частный сад пока будет очередь в гос сад
вобщем не могу больше писать, муж придет и начнет контролить что слишком много сижу за компом
60 ответов42250 просмотров
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 01:48#13
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 25.03.2014: можно оставить ребенка ему а самой...
    Хм ну ребенка любит, но когда я улетала в москву по дела. Заканчивала университет происходили плохие вещи, например дочь сьела шуруп, а недавнл уходила в гости, она наелась мази медицинской. Да и оставить ребенка - это как так? У вас наверн детей нет своих, я хоть детей м не любила до своей, но имея ребенка так не скажу
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 01:49#14
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 25.03.2014: можно оставить ребенка ему а самой...
    Ой, не, я вас помню) привет) у вас есть дети. Все равно ребенка ему оставить не могу, у него дырка в голове, я ножи из рук у дочери забираю каждую неделю стабильно, он очень неосторожен. А жизнь устраивать надо, а как что? В растерянности я.
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 02:26#15
    Ответ дляeasy-easy на сообщение от 25.03.2014: Ой, не, я вас помню) привет) у вас есть...
    а я почему то думала он у вас отвественный и дочку очень любит ...а он оказываеться эгоист ...наверно сидит себе газетки читает пока ребенок ест шурупы ....понятно
    ну тогда не стоит свою молодость на такого растрачивать ...езжайте в кРаснодар к своим знакомым с ребенком ...к родителям которые ни вам ни ребенку не рады не надо ...
    Эх, карма у вас такая ...ребенка видимо не планировали ...ну ничего , вот такие вот испытания выпали ..что поделаешь , надо преодолевать достойно . У других испытания тоже бывают , не думайте что у вас хуже всех ...все нормально ...
    Сейчас елси встретите хоть нормального парня , так ценить будете :-) все познаеться в сравнении ...
    Держитесь . искренне сочувствую вам . помню ваши темы .
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 05:05#16
    Разница в возрасте почти в двадцать лет - это как два полюса. Всё поражаюсь - ну, стареющему мужику молоденькую полапать в удовольствие, а вот молоденькой стареющий бесперспективный обнищалый товарищ зачем? Ладно, на любовь всё спишем. Или мечтали заграницу попасть? Мои немногие знакомые живут заграницей - кто работает фрилансером (чем не вариант?), а кто открыл собственный ресторан. Есть и сообщества соотечественников - неужто в них не помогут нужную работу и жильё найти? Все, кто родину покинул, без боязни рожают и распрекрасно растят детей. Говорят, везде лучше, чем в России. А в 23 года жизнь только начинается - тысячу претендентов на мужа найти можно. А со стареющим товарищем и правда вам скучно. Еще и ревнует, наверное, когда вы в шортиках или купальнике по пляжу рассекаете. Я бы в ваши годы от такого слиняла не раздумывая - чем думал, когда на молодой женился? Молодой не только любовь да нравоучения нужны, но и, как и положено молодости, яркая жизнь. А он вас, почитай, в склеп замуровал: см не ам, и другим не дам. Однозначно пресекайте это безобразие и живите - молодость быстро проходит, не успеешь оглянуться - и всё, нету.
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 05:10#17
    Похоже, он увлекся ролью Вашего Властелина и Повелителя...
    долго ли еще Вы ему подыгрывать собираетесь и рабыню Изауру изображать - Ваше дело,
    я бы от такого сбежала при первой возможности.

Узнавайте конкретно, кто Вам может помощь оказать, есть ли у Вас право на социальное пособие, где работу найти, как в ясли ребенка устроить...
    Задавайте вопросы компетентным лицам там, где Вы собираетесь жить.
    Потом спланируйте все шаги , и начинайте действовать: работу искать, квартиру, ясли... удачи Вам! :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 06:07#18
    дальше только хуже будет, поэтому продумывайте варианты, собирайтесь и мотайте, чем дальше, тем лучше.
    а на юге России вы у кого жить собираетесь?
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 07:26#19
    Не хочу обидеть автора, ну тема, прям, из серии "бразильского сериала"....

НЕ ВЕРЮ...уж, простите... не верю...
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 07:44#20
    Предыдущая тема автора www.psychologies.ru/forum/post/38638/
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 08:01#21
    Добрый день!

Мне очень жаль, что вам, молодой девушке, достойной лучшего (!) приходится тратить время на такого упыря. Все познается в сравнении. Почему вы обязаны терпеть старого упыря, который даже не может обеспечить ни вас, ни вашего ребенка нормальными комфортными условиями для жизни? Вместо того чтобы идти в мир и чего-то добиваться, он отыгрывается на вас. Это ведь последняя ступень. После 1/3 от прочитанного сообщения, мне стало понятно, что вам нужно валить от него, искать лучшего и очень срочно. Почему вам нужно от него уходить и поскорее? Да по той простой причине, что здесь появилось ваше сообщение. К чему терпеть такую хрень, когда есть лучше? Лучше достойно жить одной и найти достойного партнера, который будет вас любить и заботиться о вас и вашем ребенке, чем тратить время на упыря. Можно привыкнуть к зоне комфорта. А можно привыкнуть и к зоне дискомфорта. Все нужно менять к лучшему. 1. менять мужика однозначно. Жить самостоятельно, разбираться в себе, повышать самооценку, заняться самореализацией, искать достойную замену. 2. Обрести самостоятельность. Как во внешнем мире, так и во внутреннем. Опираться на себя, как эмоционально, так и материально. 3. Рекомендую обратиться к психологу и побеседовать. Это обязательно. Я уже чувствую в вашем сообщении укоренившееся безосновательное чувство вины. Это не даст в будущем развиваться и с этим нужно работать. Чтобы найти достойного мужика, нужно чтобы в тебе все было в порядке, решить свои психологические проблемы. Желать себе хорошего. Лучшего. Ценить себя. Любить себя. Тогда найдется молодой человек, которого именно ты хочешь. Если внутренне остаться в этом состоянии, то просто подберется другой упырь. Не тратье время на упырей! Пока вы терпите, многие девушки в данную минуту наслаждаются жизнью, вниманием, заботой, деньгами, любовью. Кругом есть принцы, и когда нибудь вы обернетесь и удивитесь тому как жили)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 08:20#22
    Конечно, все нужно просчитывать, постепенно опираясь на свои силы. Но то, что ситуацию нужно кардинально менять к лучшему - это точно. Перестаньте ориентироваться на мужа, с ним все ясно. Ориентируйтесь на свои возможности, цели и перспективы. Планируйте, продумывайте возможные сценарии развития событий, к кому можно обратиться за помощью. Постепенно начинайте действовать. Как только вы почувствуете, что двигаетесь в правильном направлении, нужном для вас (!), вы обретете силу, чувство свободы и уверенность в себе. Я не могу себе представить счастливого ребенка, если у него мать несчастна. Ребенку нужна счастливая мать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 08:52#23
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 25.03.2014: В лес...без воды и электричества, мне...
    ну, так мы так же землю приобрели
    в лесу. без воды и электричества
    жить можно, если с тобой рядом адекватный мужик
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2014, в 09:30#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.03.2014: ну, так мы так же землю приобрели в...
    ну, так мы так же землю приобрели
    в лесу. без воды и электричества
    жить можно, если с тобой рядом адекватный мужик

скважина, генератор.. другое дело, что у адекватных мужиков дети не едят шурупы..

автор, я помню вашу тему. я думала, вы давно всё разрулили. вроде там уверенность в разводе звучала. почему передумали?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер