Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

анорексия/булимия

25 марта 2014, в 14:40
Пользователь
здравствуйте!!
Я уже записалась на прием к психлогу, но до этого мне очень нужен совет от тех, кто уже через это проходил
в 18 лет я набрала пару лишних кило- рост 163, вес 52, начала худеть
сначала худела на правильном питании, все было хорошо
но последнее время я уже совсем замучалась
теперь я вешу 43-44, не выгляжу анорексично, просто худая, но все это получается страшным путем- я могу не есть 5 дней в неделю- когда работаю, ну или есть ложку творога да апельсин
а на выходных ем столько, что потом вызываю рвоту
так поступать я начала около года назад- сейчас мне 21
я понимаю и причины своего недовольства собой, и от чего в детстве конкретно у меня все эти проблемы начались
копалась в себе я очень долго :)
мне очень нужен простой, практичный совет- как перестать страдать таким пищевым "алкоголизмом"?
О еде я думаю круглые сутки, всегда, с кем бы, и чем бы не занималась
у меня стала ужасная кожа, очень болит горло, периодически нет месячных уже год- полтора
если у кого-то были такие проблемы- что делать? До приема психолога мне надо хотя бы выжить.
42 ответа20658 просмотров
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 11:05#13
    тут пишут о таком поведении как о попытке контроля. я прочитала и задумалась.. спорт - прекрасная возможность контроля собственного тела. при определенном упорстве (и, конечно, правильном питании) вы сможете сделать себе такую фигуру, какую захотите.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 12:15#14
    Для начала нужно кому-то довериться и рассказать все как есть. Маме, тете, близкой подруге, кому-то кто вас любит и кому не безразлично что с вами происходит. Это было бы первым этапом. Больные булимией/анорексией стыдятся сваоего недуга, страх рассказать о своих проблемах усугубляется еще и тем фоктом, что окружающие люди не понимают как страшны и опасны анорексия и булимия.
    Второй этап - к психиатру. Не затягивайте, все станет только хуже. Не надейтесь, что справитесь сами, если бы могли, уже бы справились.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 12:21#15
    Ответ дляtinydasha на сообщение от 25.03.2014: есть ли те, кто "излечились"? Я...
    я могу не есть 5 дней в неделю- когда работаю, ну или есть ложку творога да апельсин
    а на выходных ем столько, что потом вызываю рвоту

Вы не слабы, вы больны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 12:47#16
    на самом деле очень часто этим заболеванием страдают девушки нормального веса, не расположенные к полноте. Н имея определённый характер.
    Давненько читала статью про семью, где девушки близнецы имели эту болезнь. Одну не удалось спасти...
    При этом заболевании очень большую роль играет мать. Мать с детства контролирует ребенка, также в процессе еды.
    Ребенок по мере взросления пытается противостоять ей в чём может. Не давая свободы ребеноку, он пытается конролировать ту часть своей жизни, которую может, это может быть еда. Идет против, даже если и сам при этом страдает.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 14:54#17
    про лишние кило говорила мама, точнее она вбила мне в голову, что ноги толстые у меня,
    от ее контроля я и пыталась избавиться в 18 лет- пошла на работу, сделала пирсинг :) начала странно питаться- точнее пыталась питаться правильно, но чем больше пыталась, тем больше поправлялась, хотя к полноте я не предрасположена совсем
    прийти в адекватное красивое состояние помог спорт- я занялась боксом
    и до сих пор едмнственные дни, когда я ем нормально- дни тренировок- если съешь мало, то не хватит сил, вообщем полезная гречка с бананом- то, что надо
    итак, профессию выбрала не я, хотела стать мультипликатором, но теперь получаю диплом специалиста по налогам, в налоговой и работаю, учусь при этом хорошо м без проблем
    есть еще огромные проблемы в общении с отцом- он, сколько я его помню, периодически уходит в запои
    вообщем я очень хочу не жить с родителями- отношения с ними то отличные, мама мне как замечательный друг, но я понимаю, что все- переросла я родительский дом, если начинаю злиться на них, перестаю есть- специально так делала, осознанно, и проблемы со здоровьем практически осознанно создала- по гинекологии, и до сих пор иногда чувствую вот это "заболею, тогдв можно будет несколько месяцев до смерти делать все что захочу", но знаю, что это то, о чем буду ооочень жалеть- хоть бы могла забеременеть потом
    сегодня старалась есть правильно и особо о еде не думать и сходила в перерыа на работе купила блокнотик для рисования- буду делать то, что нравится- рисовать, следующим шагом будет все же мультфильм
    к психологу я записалась- по рекоммендациям нашла- говорят, хорошая тому же верующая, что для меня важно
    одни только ваши вопросы уже помогают! Я очень жду встречи с психологом- чувствую, что во многом смогу себе признаться и решиться жить так, как хочу, питаясь при этом как нормальный человек
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 15:10#18
    скоро выходные, с походом в гости
    буду стараться наслаждаться и другими развлечениями, кроме еды
    хотя мне уже страшно
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 15:34#19
    Ответ дляtinydasha на сообщение от 26.03.2014: скоро выходные, с походом в гости буду...
    Спорт - это очень хорошо.
    Можете отвлечься и выплеснуть негатив.

Ешьте каждый день небольшими порциями, по несколько раз в день.
    И тогда в выходные Вы не будете дико набрасываться на еду.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 16:17#20
    Я никто не сталкивалась с этим. Но у меня подруга с такой же проблемой. Представляю, насколько вам важно мнение человека, у которого такая же проблема. Моя подруга постоянно сидела на форумах, чтобы не сорваться и не вызывать рвота. Поддержка необходима. Я вам советую завести тетрадку в которой вы будете записывать, что и сколько вы едите за день. Вам нужно заново научиться правильно питаться. Булимия - это страшно, но работая над собой, вы сможете перебороть ее.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 16:39#21
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 26.03.2014: Для начала нужно кому-то довериться и...
    Рассказать? У них глаз нет...43 это болезненная худоба. Можно ничего не знать про анорексию, но понять ,что твой ребёнок,сестра...больны при таком весе,может каждый. Спасение девушки только в её руках ,кушать понемногу ,но регулярно. К врачу конечно,чтобы исключить другие заболевания. Возможно лечь в санаторий с правильным питанием на месяц.
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:06#22
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 26.03.2014: Рассказать? У них глаз нет...43 это...
    Возможно не видят. Бывало во времена студенчества мой вес опускался до 46 (рост 160) - не замечали. Одежда хорошо подобрана, слоями, спрятать косточки не так трудно, до определенного момента. Но, к сожалению, пока родители заметят, могут наступить непоправимые изменения в организме. Девушка банально во сне умереть может....
    В руках девушки только к специалисту обратиться. Советовать таким больным кушать... это как раковым больным припарки... (со всем уважением).
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:58#23
    Ответ дляnebo-v-almazah на сообщение от 26.03.2014: Возможно не видят. Бывало во времена...
    Я ей к врачу посоветовала ,утверждать и лечить ,не берусь. И Вам бы не советовала называть её больной,и приводить примеры такие,не дай бог...(со всем уважением)
  • Пользователь
    26 марта 2014, в 17:59#24
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 26.03.2014: Рассказать? У них глаз нет...43 это...
    43 это болезненная худоба.
    не соглашусь с Вами

смотря при каком росте и при какой комплекции.
    Есть тонкокостные, есть ширококостные и при одном и том же росте и весе, выглядят совершенно по разному.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер