Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

анорексия/булимия

25 марта 2014, в 14:40
Пользователь
здравствуйте!!
Я уже записалась на прием к психлогу, но до этого мне очень нужен совет от тех, кто уже через это проходил
в 18 лет я набрала пару лишних кило- рост 163, вес 52, начала худеть
сначала худела на правильном питании, все было хорошо
но последнее время я уже совсем замучалась
теперь я вешу 43-44, не выгляжу анорексично, просто худая, но все это получается страшным путем- я могу не есть 5 дней в неделю- когда работаю, ну или есть ложку творога да апельсин
а на выходных ем столько, что потом вызываю рвоту
так поступать я начала около года назад- сейчас мне 21
я понимаю и причины своего недовольства собой, и от чего в детстве конкретно у меня все эти проблемы начались
копалась в себе я очень долго :)
мне очень нужен простой, практичный совет- как перестать страдать таким пищевым "алкоголизмом"?
О еде я думаю круглые сутки, всегда, с кем бы, и чем бы не занималась
у меня стала ужасная кожа, очень болит горло, периодически нет месячных уже год- полтора
если у кого-то были такие проблемы- что делать? До приема психолога мне надо хотя бы выжить.
42 ответа20680 просмотров
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:37#37
    Ответ дляtinydasha на сообщение от 27.03.2014: оказывается, мама контролирует меня так...
    оказывается, мама контролирует меня так из-за того, что ее изнасиловали
    ...
    может маме надо к психологу тоже?
    Вы сами бы пока туда походили пока. Потому что описанные вещи могут быть связаны _в_вас_, даже без мамы. И вызывать такое вот непонятное желание "не жить".
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 14:48#38
    оказывается, мама контролирует меня так из-за того, что ее изнасиловали
    ...
    может маме надо к психологу тоже?Вы сами бы пока туда походили пока. Потому что описанные вещи могут быть связаны _в_вас_, даже без мамы. И вызывать такое вот непонятное желание "не жить".
    да, согласна
    я уже определяюсь с датой посещения психолога, надеюсь, в ближайшее время!
  • Пользователь
    28 марта 2014, в 12:53#39
    Здравствуй, tinydasha!
    Прекрасно понимаю твои чуства и ощущения, сама прошла через это, скажем так опыт со стажем :) Не скрою, что и сейчас бывают приступы.
    Мне 30 лет, дочери 6 лет. Сейчас вес 45-47 кг при росте 160 см. Страдала булимией около 5 лет. Ужасно мучилась, больше всего меня угнетало чуство вины после этой "процедуры". Очень боялась кому-то рассказать, думала все от меня отвернутся, как от прокаженной. Но как-то рассказала подруге, потом другой и получила поддержку и сочуствие. Но никакой негативной реакции не последовало, никакого брюзжания и пренебрежения. Я как была для них личностью, так и осталась. Это уже облегчило мое состояние. Вторым большим шагом было, что я расскЗдравствуй, tinydasha!
    Прекрасно понимаю твои чуства и ощущения, сама прошла через это, скажем так опыт со стажем :) Не скрою, что и сейчас бывают приступы.
    Мне 30 лет, дочери 6 лет. Сейчас вес 45-47 кг при росте 160 см. Страдала булимией около 5 лет. Ужасно мучилась, больше всего меня угнетало чуство вины после этой "процедуры". Очень боялась кому-то рассказать, думала все от меня отвернутся, как от прокаженной. Но как-то рассказала подруге, потом другой и получила поддержку и сочуствие. Но никакой негативной реакции не последовало, никакого брюзжания и пренебрежения. Я как была для них личностью, так и осталась. Это уже облегчило мое состояние. Вторым большим шагом было, что я азала об это сверкови, она практикующий психолог... Она мне помогла, подтолкнула к пониманию того, почему это со мной происходит, именно со мной (моими проблемами). Она объяснила, что у меня кроме перфекционизма во всем еще и желание все в жизни держать под контролем. Так как по моим (скорее всего частично сознательным, но во многом бессознательным убеждениям) я не соответсвую своему внутреннему идеалу, а ритуал "булимии" - это наказание и потом победа над потерей контроля. Она посоветовала, чтобы я не в коем случае не винила себя из-за самого приступа. Растолковала мне, как говорят на пальцах: типа, что тут такого, ну пошла порыгала (простите!), все равно бы эта пища в унитаз ушла, лишний раз умылась да еще и зубы почистила, КРИМИНАЛА, тут нет. Из собсвенной практики, сказала, что таких женщин намного больше, чем мы думаем, а известние люди, актрисы, модели, так вообще через одну булемички.
    И мне за долгое время стало легче намного, я перестала гнобить себя после приступа, приступы стали немного, но реже.
    Потом я забеременела, булимия почти прошла, но случались со мной периоды обжорства. Но по настоящему я на долгое время забыла (6 лет), что это такое, когда родила и мне после родов наложили несколько швов, ничего серьезного, но даже чихнуть было страшно, не то что-бы вырвать. И как-то у меня все время заполнилось ребенком, времени не было себя анализировать и корить за что-то, возможно я реализовалась как женщина.
    Сейчас у меня бывают случаи - следствие эмоционального срыва (развод). Но это единичные случаи, как отголоски, но я не переживаю, я даже в мыслях не прокручиваю это.
    К психологу, мне кажется стоит сходить, если грамотный прояснит лично тебе, почему у ТЕБЯ это проиходит. Гланое: НЕ КАЗНИ СЕБЯ ЗА ЭТО, ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Больше заполняй свое свободное время занятием, которое действительно принесет тебе удовольствие и удовлетворение.
    Хотя это и трудно (я знаю!) поробуй полюбить себя, даже вместе с тоей булимией. Удачи!

Извинюсь за многословность, накипело за все это время:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 января 2016, в 13:48#40

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 января 2016, в 13:51#41

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 января 2018, в 17:04#42
    Здравствуйте. Была та же проблема, в целом очень сильно болела 7 лет. Ни минуты покоя - мысли о еде все время. И есть не могу и не есть не могу. Но сейчас выздоровела. Если вам нужен совет - расскажу как справилась - бесплатно. Пишите на почту marina.bigbook@gmail.com
  • Пользователь
    23 января 2018, в 10:07#43
    Высокое качество Nembutal доступно для продажи.

лучший из Nembutal (Pentobarbital Sodium), не пропустите специальные предложения, закажите
    Nembutal (Pentobarbital Sodium) онлайн и получить скидки и потрясающие
    Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital Sodium).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти, и мы продаем его в небольших / больших количествах с гарантированной дискретной доставкой. Вся наша продукция поставляется в чистом кристалле и порошковой форме и имеет самую высокую чистоту. Мы поставляем другие продукты. По запросу от клиента, и мы продаем по умеренным ценам

Преимущества: Pentobarbital натрия (нембутал) является лекарством по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может использоваться как преднебесный или для экстренного лечения приступов. Нембутал является барбитуратом, который может вызвать привыкание с расширенным или интенсивным использованием.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации по адресу ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения более подробной информации и информации по адресу (serenasandra10@gmail.com)
  • Пользователь
    29 января 2018, в 22:56#44
    Я вызывала у себя отвращение к любимым блюдам следующим образом: запиралась в комнате с тарелкой, чтобы никто не видел и не мешал, а дальше ложила одну ложку в рот, не глотая и после этого начинала нюхать свои ноги. 3-5 глубоких вдоха и через немогу я проглатывала этот кусок. Дальше все повторяла пока не съем всю тарелку, уже после третьей ложки есть не хочется, но я заставляла себя. Когда съешь всю тарелку возникает стойкое отвращение к еде. Оно проходит где-то через 2 месяца, приходится повторять процесс снова.
  • Пользователь
    30 января 2018, в 04:25#45
    какой ужас, девушка...это лечить надо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер