Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу секса

26 марта 2014, в 23:51
Пользователь
У меня есть молодой человек, мне 26, вместе 4 года. Я знаю, что мы не подходим друг другу, но это затянулось и не порвать, меня к нему тянет, как-будто мы родственники, мне нужно его тепло, но я стала замечать, что абсолютно охладела к сексу с ним. Мало того, не отличалась кротким нравом, я ему изменяла, всегда есть претенденты на легкие отношения, а я так старалась от него уйти, но не получалось. Теперь я чувствую себя просто старухой, я не хочу ни с кем секса, мне больно, неприятно, но как себя вести дальше не знаю, как объяснить мужчине, что я не могу с ним спать и организм восстал против него. И как вообще начать общаться с ними, если секса не нужно. Я просто растеряна от этой нестандартной в молодом возрасте проблемы.
88 ответов19397 просмотров
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 10:48#13
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Ну политическая позиция не должна так...
    ну а как с близким человек не обсуждать политику или религию ? и по религии мы с ним не сходимся ...но что мне нравиться так то что он честно говорит свою позицию ...вот например он против присоединения Крыма к Росии ...а я за ( сама я из Крыма ) ...а он вообще иностранец. Но эточисто гипотетичское мнение , голосовать он мне бы не запрещал .
    Да , работу мне надо полегче ...просто работу сейчас трудно найти тем более хорошо оплачиваемую ...
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 10:48#14
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Не могу сказать, к меня сегодня мысли...
    Желание пропало после какой ситуации? Что произошло?Не могу сказать, к меня сегодня мысли появились, я много работаю над собой, изучаю, читаю, и как-то постепенно мне стал неинтересен секс, сам процесс с кем либо. Т. Е. Раньше в периоды хотя бы овуляции я чувствовала желание, а теперь типа такая мудрая черепаха, освободившаяся от действия гармонов, но я думаю, что конечно искусственно. А вот как обратно отмотать , не знаю

Увлеклись вы работой над собой, чтением и изучением, слишком много стали думать, размышлять и уже не до этого)). Тоже читаю, что-то изучаю, теперь вспомнить не могу зачем мне вообще женщина нужна была)).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:01#15
    Ответ дляGeroy на сообщение от 27.03.2014: Увлеклись вы работой над собой, чтением...
    Вот это конечно вы зря. Кстати, именно этот человек и сказал однажды мне такую фразу- а зачем еще мне ты как не ради секса?. Вот я в тот момент обозлилась и до сих пор помню, хотя и понимаю, что это он от недозрело сути сказал... А ведь когда- то, когда еще не сказаны больные фразы- такой секс был...
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:03#16
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.03.2014: ну а как с близким человек не обсуждать...
    Я не знаю из какого вы региона и кем работаете, но вы действительно верите, что вам платить не будут?
    Политика и вера- вопросы не для обсуждения с мужем, ну правда, просто толку от этих разговоров, все равно ничего не изменить, а осадок останется
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:11#17
    Уже организм понял, что эти отношения обречены, а Вы всё еще пытаетесь за них цепляться.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:17#18
    Ответ дляMadman на сообщение от 27.03.2014: Уже организм понял, что эти отношения...
    Это больно признавать и очень смело- обрубить, причем тогда, когда обнять человека еще хочется и заснуть с ним хочется, а больше ничего не хочется. И как люди в браке живут по много лет??? Что они сразу бегут разводится ?
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:26#19
    гормоны всё-таки проверьте. а то пока рано делать выводы - это вы такая умная стали, или просто в организме сбой..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:26#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2014, в 11:27#21
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Вот это конечно вы зря. Кстати, именно...
    Я имел ввиду другое. Не могу вспомнить зачем с женщинами сексом хотел заниматься, достаточно же простого общения это интересней.
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:33#22
    ,,как себя вести дальше не знаю, как объяснить мужчине, что я не могу с ним спать и организм восстал против него,,

и тут же

,,Это больно признавать и очень смело- обрубить, причем тогда, когда обнять человека еще хочется и заснуть с ним хочется, а больше ничего не хочется.,,

непонятно что из этого правда
  • Пользователь
    27 марта 2014, в 11:42#23
    Ответ дляSvetaveta на сообщение от 27.03.2014: Я не знаю из какого вы региона и кем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2014, в 12:02#24
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.03.2014: работаю в англии , конкуренция тут очень...
    ,,хочу выплатить ипотеку и уже выйти на пенсию ...и жить на аренду с квартир.,, - интересная мысль, а вы не доведете ее до логического завершения с точки зрения экономиста?)

Что будет, если все люди начнут жить на аренду с квартир или на проценты по банковским вкладам) Мне интересно профессиональное мнение)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер