Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Видимо любовь прошла..

30 марта 2014, в 08:51
Пользователь
Мне 29 лет, в браке я совсем не давно,а вместе мы были лет 5..сказать по правде, его я тащила на себе большую часть времени, он моложе меня, и не был устремлен к самодостаточности.. Теперь конечно все не так, он занимает руководствующуюся должность, хорошо одет и радуется жизни... Ну а я больше не могу с ним жить, я сильный человек, от расставаний я только закаливала себя,теперь же есть страх перед этим, ведь это брак, родственники, друзья... Они не поймут всего, и будут винить меня, ведь муж меня любит, а я видимо уже нет... Я увлеклась другим мужчиной, решила, что пусть я уже не молода, но жизнь свою хочу поменять, не стоять на месте и жить по законам брака...я очень люблю свободу... Но все же одолевает страх, как муж отнесется а этому, как подвести его к расставанию, не задеть за живое... Проще было бы, если он сам меня бросит... Тогда никто никого винить не станет...но как это сделать?
Может есть у кого нибудь соображения по этому поводу, или же кто встречался с такой проблемой... Подскажите...
35 ответов6514 просмотров
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 18:05#25
    ...напишу о том, что сразу бросилось в глаза...были опорой, хорошо...не возбраняется...только, как вам сказать...иного тяни или нет...толку не будет...все уйдет в песок...а тут было в закромах что то, был потенциал, который...попав в соответствующую среду...расцвел...и отпочковался от своей "родительницы...есть у меня такая догадка, что чаще всего..."воспитываем" для других, не для себя...ну, по большому счету...выпестовали, а дальше он уже сам...и хорошо, если благодарит...бывает такое, что замучает скульптор свою статую...дальше не куда...а она не виновата, что он ее создал...и "платить долги", даже если они есть...не обязана...ну так уж вот, не обязана и все тут...
    ...а второе...разумеется, вы женщина сильная, с характером...но...сейчас себя проявить не можете...может устали, может запутались...только...уж если человек не нужен, свербит внутри...доведите дело до конца...и сильной будьте до конца...раз уж иначе никак нельзя...или не получается...
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 21:50#26
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.04.2014: ...напишу о том, что сразу бросилось в...
    Драцена (если не правильно произношу Ваш ник сори), ну чесслово рябит в глазах.
    Я понимаю, у Вас такой стиль письма, но и Вы Меня поймите. Я офисный планктоно-кадровик, я на работе весь день за компом. Я когда домой прихожу себя в зеркале не вижу, а не то, что бы ваши многоточия читать и пытаться понять о чем, собственно, Вы пишите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 22:04#27
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Драцена (если не правильно произношу Ваш...
    ...прошу меня простить, но если болят глаза...их лучше поберечь, я никого не заставляю читать то, что я пишу))
  • Пользователь
    04 апреля 2014, в 22:16#28
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.04.2014: ...прошу меня простить, но если болят...
    Ну только не обижайтесь, я уважаю индивидуальность в любом ее проявлении )) не обиделась?

("говорила тебе не пиши, все равно написала.. бубубу.. ббрррр.. дурочка..")
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 09:26#29
    Тащила, на себе....Сильная....и тут пусть меня бросит, страх ,что подумают..
    Вы немного обманываете себя , а скорей всего не немного . Не играйте в реальной жизни в сказки, они таковыми остаются, - зачем выходить замуж и стараться жить для себя, если тащить моложе себя мужчину, который чего-то добивается в жизни и при этом боятся, что он расстроится и друзья, семья не поймут. Смахивает на чушь и абсолютное непонимание себя самой.
    чего хотите ,то и делайте , только мозг влючите .
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 09:27#30
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Подсказываю: а) читать, читать и еще раз...
    гадость-нагадьте ему в душу,или в ботинки....
  • Пользователь
    05 апреля 2014, в 13:29#31
    Ответ дляnayada на сообщение от 04.04.2014: Ну только не обижайтесь, я уважаю...
    ...да бросьте...
    ...все в порядке))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 02:17#32
    1) Родственники, друзья... Мне кажется, если перед Вами стоит вопрос, что они о Вас подумают, то похоже вы не настолько самодостаточны, насколько считаете. В любом случае, я предложила бы Вам уйти не к другому мужчине, а ОТ нынешнего... На отдельную площадь, в любое пространство, где никто не помешает Вам побыть одной, разобраться в себе, где у Вас будет столько времени сколько нужно.
    Где будет время понять, хотите ли Вы расстаться с этим мужчиной навсегда или просто что-то изменить. Вы предполагаете, что он будет ревновать или не доверять, что ж, нужно будет ему с этим смириться. Потому что Вы или вернетесь другой и чтобы он был рядом с Вами, ему тоже нужно будет сделать шаги, например, научиться доверять, или Вы не вернетесь.
    2) Не знаю, поможет Вам или нет, но мне кажется полезно иметь в виду, что не только Вам должно быть плохо в отношениях, где нет любви, но и другому тоже. Так что бросая его, Вы освобождаете в его жизни место для любви. Понятно, что он не сразу это поймет, возможно и скорее всего, будет винить Вас в той боли, которую испытывает.
    Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если он Вас на самом деле любит и не догадывается даже о том, что Вы уже нет, то что это за любовь? Кого он любит? Некий Ваш образ? То, что Вы для него делаете? Ни та, ни другая позиция мне не кажутся адекватными, так что опять же для него полезнее будет, если перед ним предстанет пусть болезненная, но реальность.
    3) Действительно, очень трогательная фраза про то, что Вы уже не молоды в свои 29 лет. Девочка, Вы не молоды только рядом с этим мальчиком, возможно, действительно, пора перестать нянчиться и найти мужчину, рядом с которым можно завести настоящего ребенка, но это, конечно, Вам решать.
    В любом случае, чтобы Вы не сделали, лучше сделайте, чем терпите то, что уже не устраивает. Удачи :)
  • Пользователь
    06 апреля 2014, в 07:17#33
    кризис 7 лет нагрянул?
    Ваш новы мужчина нуждается в Ваше опеке и чтобы Вы его "тянули"?)
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 05:00#34
    Не спешите разводиться, в семейной жизни бывают спады и подъемы. Вы говорили о ребенке - жаль, что у вас его до сих пор нет, так как все эти поиски себя и любви ушли бы в малыша. И взгляд на жизнь в 29 лет был бы совсем другой. Возраст, кстати говоря, критический - тектонические плиты создания сдвигаются, появляются новые приоритеты, хочется что-то поменять. Но подумайте 100 раз - стоит ли разрушать семью. Как по мне, если уж решаться, то бросать к чертям все, валить из вашего города в другой и начинать все сначала без людей из прошлой жизни. Вы к этому готовы?
    И очень неприятно, если честно, читать о том, что вы хотите подвести своего мужа к этому решению, спровоцировать его. Это мерзко и некрасиво, уж простите. Если вы сильная, как пишете, то надо все делать по совести, чтобы потом было не стыдно вспоминать как вы причинили боль человеку, как бы вы его не выпестовали. И по поводу "тянуть отношения" - люди меняются. Возможно, ваш мужчина просто позже созрел к семейным ценностям. Дальше может быть еще лучше. Если он не хочет вас терять - значит ему не все равно, а это не так и мало.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 07:15#35
    Конечно, я солидарна со многими, кто здесь написал.... Но... 5 лет вы его воспитывали, вложили кучу времени, сил, энергии... А он еще и манипулирует: "если бросишь - не прощу". У вас что - дети ? Нет... Всё - ради себя, любимого. И неизвестно, чего тут больше - привычки воспитанника питаться вашей энергетикой, обыкновенной собачьей привязанности, или элементарного мужского самолюбия... Простите, что без сантиментов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер