Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю что делать

31 марта 2014, в 20:15
Пользователь
У меня большие проблемы с моим мч. Мы встречается полтора года. Год кипела страсть, любовь, сумасшествие. Он мне изменил и не раз, но я все прощала. Все измены были единичными. Один раз и все вроде бы. Он говорил/ говорит что ему хочется познать больше, просто секс не более того. Этим летом он связался в Грузии с одной девушкой старше него, стал меньше обращать внимание на меня, говорил что созванивался другом общим( тоже из Грузии) хотя в этот момент с ним общалась я. Потом я залезла в его фейсбук и увидела переписку- сплошной флирт. Мне было дико. Но это еще не все, как то сидели смотрели фотки в телефоне, и тут я вижу девку в его постеле. Плюс к отцу часто приезжали гости, но магическим образом у него была командировка и сын должен был сидеть с гостями. Не брал трубку идт. Было много слез, просто очень много. У меня постоянная депрессия, истерики. Я уже сама себя не уважаю, все простила.... Но мы вот сейчас пол года мучились. Сейчас дошло до того что мы все время расстаемся, но как только мы вдвоем просто крышу сносит. Сейчас он говорит что ему безумно хорошо со мной, но он не знает любит ли он меня или нет. То есть любит но уже не так как раньше. Я не могу уйти, я безумно люблю, я пыталась неоднократно забыть его , но не могу. И он меня не отпускает. Плюс мы еще в одном универе, и видимся каждый день. Более того я работаю с его отцом. Как мне себя вести помогите ? Думаю что он не изменится. Но я его люблю. Но терпеть это я тоже уже не могу
60 ответов6797 просмотров
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:40#13
    Я не знаю как у Вас заложено , но вот в моей головушке как то четко стоит: люблю/ не люблю, но, если узнаю об измене, либо начинаю понимать, что человеку "на плевать на меня, на мои чувства, да вообще не уважает меня, ну, вот не любит он меня" , я ухожу...потому что понимаю, что смысла вообще нет никакого...какая это любовь?
    Проанализируйте, разве вы таких отношений хотите, разве вы этого человека любите? А он Вас? Так зачем пытаться удержать то, чего и нет.... Не знаю, мой совет такой, может он поверхностный, но как ориентир, выбирайте себе в партнера такого человека, с таким стержнем, с теме жизненными позициями, которые схожи с вашими, определитесь сразу, что вы можете принять, а что - нет! (это не о хар-ре, не о интересах, и увлечениях, а о жизненных позициях) ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:52#14
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: А Вас и держать не надо,Вы и так никуда...
    В этом и проблема.... Не хочу, что-то держит.... Видима жду момента когда так ударит, что у меня уже просто истерика будет когда в потолок смотреть буду.... А вот сама думая, а что же нужно еще сделать ему?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:54#15
    И да, у него папа такой же.... Замечательный человек.... Но делал неоднократно больно матери своего сына .... И сейчас его женщина этим страдает ....
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 08:56#16
    Ответ дляBagira95 на сообщение от 01.04.2014: В этом и проблема.... Не хочу, что-то...
    Ну,Вам так хочется дождаться истерики ли Вы просто ничего предпринимать не хотите и Вам нравится бездействие?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:03#17
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Ну,Вам так хочется дождаться истерики ли...
    Я не знаю что делать, честно.... Сказать брошу легко, потом эти глаза... Я знаю звучит все очень глупо и по детски.... Я хочу действовать но как и что делать ?
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:08#18
    Ответ дляBagira95 на сообщение от 01.04.2014: Я не знаю что делать, честно.... Сказать...
    Ничего дельного я посоветовать не могу,если честно,но Вы уже осознаете,что Вы унижены,вот от этого и надо начинать действия и мысли,а не прикрываться этим,а у Вас получается "я унижена,ну так и дальше потерплю,чего уж там?".
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:10#19
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Ничего дельного я посоветовать не...
    Вот именно что все понимаю, а вот что делать не знаю
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:15#20
    Ответ дляBagira95 на сообщение от 01.04.2014: Вот именно что все понимаю, а вот что...
    все Вы осознаете. То чего больше всего боитесь и не решаетесь то и нужно. У Вашем случае побольше бы логики.Вы в силах и без него дальше идти.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:24#21
    Ответ дляBagira95 на сообщение от 01.04.2014: Вот именно что все понимаю, а вот что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:24#22
    Тут вариантов немного,либо оставаться и терпеть всё это дальше,либо уйти...а Вы,наверное,надеетесь,что всё разрешится само собой.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 09:31#23
    Вот именно что нет, я знаю что он мне счастье если все будет продолжатся не принесет. Во вторых он сам говорит что хочет быть со мной. Я хочу действовать, но беня просто блокирует. Понимаете если и он и я хотим восстановить если это возможно, то должны действовать оба. Я одна ничего не сделаю. Хотя осознаю что мне такой мужчина не нужен. Но у меч видима уже привычка/ какая-то зависимость.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:18#24
    Ответ дляBagira95 на сообщение от 01.04.2014: Самая большая проблема а том, что как...
    1. "...как только я начинаю, не забывать конечно, а просто становится холодной . Не поднимать трубки, отключать телефон итд, он тут как тут." - это классика)) и ровным счетом ничего не значит в плане настоящих чувств.
    2. "сейчас искать себе кого то чтобы отвлечься, согласитесь бред .." - не нужно искать замену, просто отвлекайтесь. И обязательно поменяйте работу.
    3. "..как он только видит что не бай бог на меня кто-то посмотрел, заговорил , то не знает кто он мне. Так он взрывается почему, как ты могла заговорить итд." - а то что он гуляет направо и налево, это так, детские шалости?) а главное - можно) он себе разрешил, да и Вы на место не поставили. Более чем уверена, что когда Вы общаетесь с другими молодыми людьми и слышите от своего мч упреки - Вы прекращаете общаться. И зря. Он видит Вашу слабость и продолжает потакать Вами.
    4. "С детства слышу фразу: захочет уйдет, но блин он не уходит и не отпускает" - это фраза не относится к Вашей ситуации.

Пока Вы реагируете на него, ему интересно: Вы отстранились, он в эмоции, Вы обратно. Играться будет пока не надоест, он так самоутверждается. Надеюсь скоро именно Вам надоест и предел таки наступит.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер