Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

возможные варианты развития отношений

01 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Знакомы чуть меньше полугода. Оба разведены, без детей, ровесники (29 лет). Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :) Живем вместе пару месяцев. Всё на удивление хорошо в бытовом, эмоциональном и прочих планах. Знаю, что ценит то, что я делаю по дому, то, как общаюсь с ним, внимателен и чуток к моим эмоциям. Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю, не настолько глубоко, правда, как могу любить его, потому что... У меня - желание семьи и детей. У него - аналогично. Другое дело, что для меня семья по ряду причин подразумевает официальный брак, а у него, после предыдущих отношений, много негатива по отношению к регистрации (у каждого свои страхи, ага). Тему брака обсуждаем только на примерах знакомых, при этом оба знаем об отношении друг друга к официальной регистрации.
Мои биологические часики тикают. Громко)) От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
Как по-вашему, чего ожидать? :)
146 ответов15195 просмотров
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:35#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 01.04.2014: негатив может быть связан с ощущением...
    жена мож че отжала себе при разводе
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:38#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: жена мож че отжала себе при разводе
    а мож у него это не страх, а отмазон
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:41#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: жена мож че отжала себе при разводе
    жена мож че отжала себе при разводе
    ну дык вроде дети тоже могут отжать впоследствии, так уж если совсем волков бояться, то и совсем в лес не ходить :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:41#16
    Здесь не выгадаешь: бывает, с человеком годы общаешься, а из него только спустя эти самые годы такое говно вылазит... Вы же умный опытный человек: человек предполагает, а Бог, как известно, располагает. Планируете выйти замуж и родить как минимум двоих, а выходит, что или с ним что случается, ну, или с тобой... случается. Чего гадать - рядить то? Смело создавайте семью, плодитесь и размножайтесь. О плохом и потом можно будет подумать, когда хорошее в жизни настанет
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:41#17
    Вот Вы сейчас допишетесь,что мужчине вечером допрос с пристрастием устроят или из дома выгонят:)))))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:43#18
    Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :)
    , ну, вот, оказывается и не порвали эти шаблоны, затронули только верхушку...
    Простите ,может, вот именно, из-за сильного желания сделать не так, как было раньше в отношениях, мол, уже на своем опыте научились, повторений не нужно", Вы захватили в эту категорию важные вещи....я, понимаю, что хочется легкости в отношениях...поэтому избегаются определенные ситуации, слова и т.д...грань заключается в том, что легкость не должна сводиться к инфантильности/к жизни в иллюзии, как бы "осторожничаете"...
    Поэтому, думаю, стоит спокойно обговорить о планах на будущее , тем более в таких вопросах...
    Единственное, я думаю ,вы просто боитесь ,что он Вам озвучит ответ, который Вам не понравится, а у Вас уже чуть ли не "ненавязчивая идея"....поживите вначале по дольше вместе...там уже видно будет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:45#19
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Вот Вы сейчас допишетесь,что мужчине...
    а неча в инете совета спрашивать)))))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:50#20
    у моей знакомой был мч, мол, хочу детей
    давай-давай
    срочно-срочно
    нам брак не нужен...мы свободные и прогрессивные
    она забеременела и он свинтил
    причем просто с работы в один простой день не вернулся
    есть категория и таких садистов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:50#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: а неча в инете совета спрашивать)))))
    Угу,одна спросила,другие ответили,а отдуваться будет мужчина:))))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:53#22
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Угу,одна спросила,другие ответили,а...
    ибо не фиг))) лег с ней в постель---женись) вариантов нет))))))))))))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:54#23
    Ответ дляAks-L на сообщение от 01.04.2014: Вот Вы сейчас допишетесь,что мужчине...
    Вот Вы сейчас допишетесь,что мужчине вечером допрос с пристрастием устроят или из дома выгонят:)))))
    ну дык если бы автор была довольна всем, как есть, как и ее мужчина - жили бы поживали и не парились.. а перемены совсем без риска невозможны.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 10:57#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.04.2014: ибо не фиг))) лег с ней в...
    А,ну так-то да.Тогда бейте его,бейте:))))(шутка)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер