Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

возможные варианты развития отношений

01 апреля 2014, в 10:03
Пользователь
Знакомы чуть меньше полугода. Оба разведены, без детей, ровесники (29 лет). Порвали половину шаблонов о том, как "полагается строить отношения" с самого начала общения :) Живем вместе пару месяцев. Всё на удивление хорошо в бытовом, эмоциональном и прочих планах. Знаю, что ценит то, что я делаю по дому, то, как общаюсь с ним, внимателен и чуток к моим эмоциям. Взаимно ценю и очень нежно и тепло люблю, не настолько глубоко, правда, как могу любить его, потому что... У меня - желание семьи и детей. У него - аналогично. Другое дело, что для меня семья по ряду причин подразумевает официальный брак, а у него, после предыдущих отношений, много негатива по отношению к регистрации (у каждого свои страхи, ага). Тему брака обсуждаем только на примерах знакомых, при этом оба знаем об отношении друг друга к официальной регистрации.
Мои биологические часики тикают. Громко)) От него и для него я детей родить готова и хочу этого. О его желании в данном вопросе не осведомлена.
Как по-вашему, чего ожидать? :)
146 ответов15297 просмотров
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:39#49
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 01.04.2014: критик,а что мужики так жениться не хотят?
    Они хотят сами делать и решать))). На той на которой действительно хотят, а не на той, у которой тикают часы. Есть у мужчин такая природная особенность.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 13:44#50
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Они хотят сами делать и решать))). На...
    нее, они не хотят ни на какой)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 14:20#51
    Ответ дляdjamiss на сообщение от 01.04.2014: нее, они не хотят ни на какой)))
    Не хотят, но женятся....
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 14:20#52
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Нифига себе его решение. Дверью...
    Нифига себе его решение. Дверью прищемить, и он примет свое правильное решение. Сам)))
    Мне кажется тут уже от ощущения мужчины зависит. Если он считает, что его "щемят" то да)) будет казаться. что "заставила") а если он действительно чувствует свободу выбора, то примет САМ)
    И я не говорила, что девушке надо настаивать на ЗАГСе. Я думаю, что нужно просто вместе жить и действовать от сегодняшней ситуации. Если мужчина не захочет ставить штамп, то это будет ЕГО выбор и его нужно уважать, и не обязательно при этом расставаться) Может быть официальные заморочки станут и для нее менее значимы к тому времени. Никто же не знает что будет.
    И кстати о мужчинах которые хотят "жениться на тех у кого "не тикает".. А не будет ли он потом жалеть, что у нее "часики так и не пошли" рядом с ним)))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 14:33#53
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Они хотят сами делать и решать))). На...
    я уже приводила пример одной своей знакомой,
    короче встречались они года два или три,жили вместе,
    он уже в браке побывал, и говорил, все кто женятся разводятся и женщины после загса портятся,поэтому жениться не буду, ему было под 40, ей 25
    у нее то часы не тикали еще, ну в итоге она забеременела и родила
    и сказала, что если не хочешь жениться, то в свидетельстве отцом не будешь

и пришлось ему жениться , и потом усыновлять собственного ребенка

там еще был один нюанс, после появления ребенка мужчина попал в аварию, и был немножко прикованным к постели, и вот у нее ребенок грудной, мужчина лежит и их обоих накорми,в туалет своди, ....и я просто не понимаю,что вообще мужикам нужно?

• Пользователь
    01 апреля 2014, в 14:37#54
    нее, они не хотят ни на какой)))
    На хотят на такой, поэтому на какой не хотят)))
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 14:41#55
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 01.04.2014: Мне кажется тут уже от ощущения мужчины...
    Мне кажется тут уже от ощущения мужчины зависит. Если он считает, что его "щемят" то да)) будет казаться. что "заставила") а если он действительно чувствует свободу выбора, то примет САМ)

Разговор о своем будущем с мужчиной и детьми, воспринимается однозначно. Причем сколько тумана вокруг него не пускай, сколько потом не говори, что имела я ввиду нечто другое, эту однозначность уже не изменишь.
    И я не говорила, что девушке надо настаивать на ЗАГСе.
    А уже и не надо. Все прекрасно ее поймут.
    И кстати о мужчинах которые хотят "жениться на тех у кого "не тикает".. А не будет ли он потом жалеть, что у нее "часики так и не пошли" рядом с ним)))
    А в жизни все по разному. Замужество тоже многих счастливым не делает.
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 15:22#56
    Не верьте им - они врут )))
    все хотят жениться, только не все верят, что они годятся для семейной жизни
    а некоторые действительно не годятся и прячут желание жениться на самом дне души
    кто ж за них пойдет?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 15:27#57
    Женщины меняются не столько от свадьбы, сколько от перемены фамилии
    и не всегда в худшую сторону
    оставьте прежнюю и ничего не изменится
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 15:46#58
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 01.04.2014: Разговор о своем будущем с мужчиной и...
    Разговор о своем будущем с мужчиной и детьми, воспринимается однозначно. Причем сколько тумана вокруг него не пускай, сколько потом не говори, что имела я ввиду нечто другое, эту однозначность уже не изменишь.
    Ну вот для Вас ОДНОЗНАЧНО, а для другого по-другому "значно") нельзя ж так всех мужчин под одну гребенку))
    А в жизни все по разному. Замужество тоже многих счастливым не делает.
    А с этим не поспоришь)) Но лучше обговорить все с партнером сейчас, чем потом сожалеть об обманутых ожиданиях. Потому что не всегда "не парься - живи как живешь" - срабатывает).. по-моему ГОРАЗДО честнее сказать этому молодому человеку, что ДА я хочу и мне ПОРА детей рожать, чем притворяться "неземной" барышней без земных проблем. И он лучше ее мотивы поймет. Пусть да, такие "тикающие", но они у нее есть и отрицать это перед ним бессмысленно..
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 15:59#59
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 01.04.2014: Ну вот для Вас ОДНОЗНАЧНО, а для другого...
    Вот знаете, что думаю, дело то не в этом...вот посудите сами: если бы ваш мужчина женился на Вас потому что ему просто пора жениться!!!! :))) нелепо ведь, правда!!!
    Всему свое время...после 2-месяцев совместной жизни, я, как женщина, у которой по некоторым (женским) меркам ЧАСИКИ ТИКАЮТ...и то не замарачиваюсь, и если бы мне мужчина это озвучил, что хочет детей после 2- месяцев совместной жизни ...я бы подумала, что он придурок (честно слово) ...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 апреля 2014, в 16:12#60
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 01.04.2014: Вот знаете, что думаю, дело то не в...
    )) Нелепо)) возможно) Но помимо этой нелепости, возможно ее лет в 35 будет мучать огрооомная грусть по поводу того, что "оказалось что он и не хотел никогда" а она и не спрашивала_)) Соглашусь что разговор надо заводить тогда когда уже уверен в отношениях.. не сейчас возможно, да)
    А в принципе когда начинаешь встречаться, то через год неизбежно в разговоре заводится тема детей.. И желание каждого обсуждается.. кто хочет кто нет, кого, сколько и т.д.))

И вот к примеру.. Вы готовы только на офиц.брак, встречаетесь с молодым человеком, и узнаете, что он категорически против. Ваши действия? пойдете на компромисс, будете втайне надеяться что он переменит решение?! помню как-то на форуме обсуждали похожие темы и чаще всего сходились во мнении что нужно исходит из своих желаний и мечт. Если у тебя такая модель семьи, а у него другая - может быть и не стоит ставить эксперимент.

Еще пример - девушка с маленьким ребенком.. Вот она допустим хочет встретить мужчину.. Она же ЕСТЕСТВЕННО будет думать каким он будет папой для ребенка.. да возможно это не корректно по отношению к нему, и он соответствовать не обязан. Но что ты будешь делать если твой ребенок просто "в штыки" отнесется.. В жизни то еще много факторов помимо "чистой любви и чистых отношений".. Да, я хочу знать "в принципе" он готов к детям в ближайшее время или нет. Он не обязан быть таким каким мне хочется и не обязан хотеть детей, но для меня это важно и отрицать это бесполезно.. Лучше быть в курсе таких планов и вещей..
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер