Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

половинка...где ты?

08 апреля 2014, в 22:22
Пользователь
дамы,хочу задать вам вот такой интересный вопрос: а где вы ищете спутника жизни,свою половинку? Я понимаю,когда у человека обширный круг общения,да еще на работе симпатичные коллеги,встретить "своего" человека намного проще. Но вот что делать тому,у кого жизнь складывается из такой системы "дом-работа-дом-изредка походы в культурные места"? Я вот живу и работаю в Подмосковье,работа в 15 мин ходьбы от дома, на работе только женский коллектив,из мужчин только охранник-милый мужчина лет 60) Живу я одна,родители переехали год назад в Москву на свою квартиру. Пробовала знакомиться на сайте знакомств,но там мне попадались либо озабоченные,либо просто скучающие молодые люди,которые просто общаются ради баллов и лайков...может вы знакомитесь на специализированных сайтах или в специальных местах?расскажите,поделимся опытом) А то любви хочется,а искать негде..
194 ответа16557 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 07:32#13
    Не обижайтесь, но когда у девушки/женщины на лбу написано "ищу мужчину" или тем паче "хочу замуж" - мужчины от неё шарахаются так, что она их даже не успевает заметить в своём поле зрения.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 07:32#14
    Ответ дляPolyarnayaZvezda на сообщение от 08.04.2014: Я с первым мужем на работе...
    Ой как романтично! )))
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 07:34#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2014: Значит между домом и работой ищите.
    В магазине! )))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 07:35#16
    Одна девушка со мной познакомилась в интернете. Женаты почти 10 лет.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 08:49#17
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 09.04.2014: Не обижайтесь, но когда у...
    Позвольте уточнить ))
    Если у девушки на лбу написано "хочу замуж, искренне и готова ко всем особенностям этого положения" - это одно, у мужчин тоже в определенные периоды возникает неистребимое желание жениться, подозреваю, сильнее, чем у женщин, только они больше боятся и скрывают )) в засаде как будто сидят
    А вот если надпись гласит "блин! замуж вроде пора, говорят потом поздно будет, а я не знаю точно зачем мне это. может кто-нибудь возьмет, но лучше не нада-а-а-а...", тогда, конечно, те кто сидит в засаде шарахаются, а те кто не планирует жениться, не замечает...
    Просто по моему опыту общения с мужчинами выходит: им лишь бы жениться побыстрее и за ровесниками своих детей это наблюдаю
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 09:02#18
    Ответ дляexistens на сообщение от 09.04.2014: Позвольте уточнить )) Если у девушки на...
    Вы играете словами - не более того. Если женщина готова к замужеству - эта готовность проявляется поведением, взглядом, многими другими невербальными сигналами. А "надписи на лбу" высвечиваются исключительно от потребности соответствовать социальным шаблонам.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 09:03#19
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 09.04.2014: Не обижайтесь, но когда у...
    Не обижайтесь, но когда у девушки/женщины на лбу написано "ищу мужчину" или тем паче "хочу замуж" - мужчины от неё шарахаются так, что она их даже не успевает заметить в своём поле зрения.
    А что должно быть написано "на лбу" у девушки?

• Пользователь
    09 апреля 2014, в 09:08#20
    Ответ дляlima455 на сообщение от 09.04.2014: А что должно быть написано "на лбу" у...
    Интерес к жизни и позитивный настрой. Это не отталкивает, во всяком случае.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 09:18#21
    Автор, мне кажется Вам нужно не много разнообразить свою жизнь...Поищите интересы, кроме как дом-работа-дом, хотя бы в выходные (понимаю, что времени мало: усталость и т.д. , может не всегда есть возможности, даже в финансовом плане).
    Тут пишут про надписи на лбу, согласна, с тем: что все-таки считывается, настрой/расположенность девушки к общению и т.д. Не знаю, на личном опыте: когда тебе хорошо, тебе нравится проводить время в той или ной компании, где-то в кафе, гулять - люди, прям тянутся...пусть не всегда...но чаще всего так...

И, думаю, если по размышлять, понаблюдать за собой, Вы сами поймете почему не происходят знакомства.
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 09:31#22
    я сама тоже всегда задавалась и задаюсь подобным вопросом: вот если специально хочется познакомиться, то где? У меня на первой работе были мужчины, но во-первых, не сторонница я служебных романов, а во-вторых, все равно было не то, не складывалось! В универе тоже было не густо: какие мужчины на филфаке?)))
    Но тем не менее знакомилась. Хотя все-таки знакомились именно со мной: через друзей, или вот в универе, уже на последнем курсе, я стала с преподавателем молодым встречаться - он первый инициативу проявил, я ему еще с моего 1го курса нравилась)) Еще в отпуске знакомилась - в одной группе были. А с нынешним МЧ - банально до ужасти - в интернете, на СЗ)))) Но опять-таки: это он меня нашел, как он говорит "Я тебя откопал, разыскал")))
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 10:02#23
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 09.04.2014: Вы играете словами - не более того. Если...
    А! Поняла Вас )))
    У моей "надписи на лбу" другое семантическое поле значит...
    Как раз вот это
    поведение, взгляд, многие другие невербальные сигналы
    А
    потребность соответствовать социальным шаблонам
    это вроде "двойного сообщения"
  • Пользователь
    09 апреля 2014, в 10:08#24
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 09.04.2014: я сама тоже всегда задавалась и задаюсь...
    А меня утомляет что на СЗ приходиться огромное кол-во людей отшивать. Много утомляющих личностей...
    Хотя все чаще и чаще встречаю людей, которые таким образом познакомились и встречаются/создают семьи.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер