Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Наказать подлость

19 апреля 2014, в 18:44
Пользователь
Мне нужно наказать зло, сделанное мне. Моя когда-то "подруга" сделала мне подлость,и не одну. Я узнала об этом только сейчас.Мы находимся в одном коллективе.Я думаю над тем,как лучше проучить ее. Варианты поговорить начистоту,понять,простить-не предлагать.Это не тот случай.
135 ответов31963 просмотра
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 14:22#37
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Она была мне близким человеком.Но она...
    распустите о ней еще более грязные сплетни. свяжитесь с тем же врагом и выступите против нее единым фронтом. короче, предайте ее еще больше, чем она вас. раз уж вам пыльный мешок не по душе. хотя я - за пыльный мешок всегда.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:11#38
    Пурген в кофе. Или более сильное слабительное (гы-гы-гы). Насчёт самой распускать сплетни - не марайтесь. Насчёт стараться кому то что то объяснить и "обелить" себя, вернуть честное имя - нафиг надо уже. Я, допустим, совсем недавно узнало, что меня люто ненавидит двоюродная сестра. И... всё стало на свои места. А я то голову ломала - откуда всякая бяка на меня сыплется? Слава Богу, что поняла, откуда ветер дует. Что сделала? Ну, мне было проще - мой протеже предоставил мне переписку, в которой меня и поносили - я разослала её всем знакомым и родне, пущай почитают. Хотя сплетни и подставы для меня дело не новое, и относиться к этому делу следует философски. Сама в конфликты не встреваю - эта нервотрёпка себе дороже. Хотя подозреваю, что доведённый до исступления человек, столь долго тебя люто ненавидящий и скрывающий! сою ненависть может дойти до ручки и та-а-ак подставить.... Будьте осторожней - вот мой совет. Пока будите думать, как отомстить, забудете о собственной безопасности. А там последуют: пропажа важных документов, ожесточённая клевета, земля с могил под дверью квартиры и вся-я-якая ересь и пакость. Бабы порой дуры, особенно когда ненавидят. Нередки случаи, когда и кислотой в лицо... И такое бывает. Вы у неё мужика увели, что ли?
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:15#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:17#40
    Сгоряча ппускаясь в "праведную мстю", вы можете сильно потом об этом пожалеть.. Вам надо научиться выдержке в подобных обстоятельствах...
    Иногда жизнь сама расставляет всё по нужным местам, даже ничего не приходится делать. Не берите на себя роль Бога.. выйдет коряво. )
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:27#41
    Замечательный роман Лакло "Опасные связи". Порой ведь подставы и клевета не просто портит карьеру, рушит семью или отношения - иногда и человека губит, коверкает судьбу. Как я понимаю, речь идёт не о детских обидах а-ля "и не писай в мой горшок". Человек годами лез в душу, приходил в дом, всё знал, делал вид, что радовался успехам автора и поганил - с чувством, толком, расстановкой. Кто так из нормальных людей может? Остерегаться стоит подобных людей и быть мудрее, выше подобной грязи. Освободитесь от этих тяжёлых эмоций (понимаю, нелегко) и будьте счастливы. Счастливая вы - самое грозное наказание для вашего недруга - перевёртыша
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 15:30#42
    Да, и ещё - возможно, когда то вы сделали этому человеку больно, и не заметили своего проступка? Возможно, её "подлость" по отношению к вам - её месть? Пора проанализировать ваши отношения - наверное, в чём то когда то вы были сильно не правы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 16:03#43
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Она была мне близким человеком.Но она...
    Ну не знаю, на сколько она вам этим навредила, наверное сильно, ну уж если мстить, то бить надо по-самому больному. У нее парень есть, мужчина, муж?
    Только знаете, вот все равно ее жизнь и саму накажет,а вы готовы просто сами на такую подлость, чтобы ударить так больно человека и смотреть, как он от этого страдает? Не ну серьезно, вы готовы?
    Вы тут про преступников говорили,а знаете они тоже люди, вот я говорить могу, что убить бы их всех, но при этом при всем- курок я вряд ли смогу спустить. Потому что любой из них болен, болен тем, что кто-то нанес ему такую психологическую травму, что он перестал осознавать реальность... Мне таких людей просто очень жаль, жаль, что они такие...
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 16:06#44
    Чудесная Пасхальная тема ......))))))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 17:15#45
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Мне понравились ваши комментарии.Мм вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2014, в 17:31#46
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Она не знает,но...
    Тяжесть ваших "страданий" сомнительна...

Все же...если вам в тапки нассали...достаточно всполоснуть эти тапки потом в кастрюле с компотом врага....И не нужно об этом рассказывать врагу...пусть кайфует....
    Но если брата/друга/отца/сестру/сына до полусмерти избили...То это совершенно другое дело....В 90-ые исключительно симметричный ответ спасал от разгула безнаказанности...Ибо власти под "паханами" ошалевающими ходили или кумом/сватом приходились и правосудие не сильно влияло на ситуацию....

Решать вам.

А на работе/коллективе/во дворе....Достаточно владеть информацией, чтобы делать всегда верные движения...Вам крупно повезло. Вы ЗНАЕТЕ!
    Иногда хватает выразительного взгляда и ухмылки с намеком...чтобы глаз начал дергаться у виновного...реально виновные перед вами всегда чувствуют свою вину...И много энергии у них уходит на обслуживание этой вины...Итог...или заболевают...или умирают...Ничего особенного делать не нужно...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 19:00#47
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Если вы думаете,что форум стал злым,то...
    Ой не гоните волну....Подлость и преступление...Хотите мстить , кто мешает.
    Смешно , ей Богу.
    У меня совет один - придерживаться правила - каждый получит ,то что заслужил. Кстати, без моего вмешательства.
    Насчет злого форума , не я решила , а те кто создавал темы , что здесь общаться невозможно.
    Призывы о изгнание особо ярых, не мною писаны.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 21:16#48
    Ответ дляHotJuly на сообщение от 20.04.2014: Если вы думаете,что форум стал злым,то...
    да подлость всегда наказывается и без нашего на то участия.....это лишь вопрос времени.... Вы все равно не отомстите так, как это сделает жизнь....Вы же не знаете, что ждет Вашу "подругу" завтра...Ну если Вы решили не останавливаться, тогда сначала стоит призадуматься, действительно месть принесет Вам удовлетворение? иногда мы реагируем не так, как себе это представляли...вместо удовлетворения, может возникнуть мерзкое чувство сожаления
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер