Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не совпало

19 апреля 2014, в 23:38
Пользователь
Добрый день! Надеюсь на совет компетентных в вопросах отношений дам и девушек. Есть один мужчина на работе, который судя по всему ко мне неравнодушен, т.е. оказывает внимание - приглашает на обед вместе пойти, домой проводить. Все дело в том,что он не в моем вкусе совсем, но я не знаю,как ему корректно об этом намекнуть,т.к. мы все равно будем пересекаться на работе, и мне бы не хотелось чувствовать себя неловко. Отмазки о том,что занята, не могу и т.п. уже были...Нужно что-то поконкретнее...Заранее спасибо за ответы.
39 ответов5181 просмотр
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 16:45#13
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.04.2014: извините, я хочу сохранить...
    Было бы неплохо определить эту тонкую грань между обычной дружбой и чем-то большим. Но считаю,что лучше это сделать сразу - я же не могу знать какие намерения. Общаться все равно придется, не могу же я его не замечать....Просто будут поосторожнее.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 16:48#14
    У меня еще проблема в характере - никак не могу научиться говорить "нет" - мне это с трудом дается да и врать не умею. Так бы вообще никакой проблемы не было.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 16:51#15
    Ответ дляAlya-V на сообщение от 20.04.2014: Всем привет! люди помогите советом...
    Характер обычно заложен от рождения, но какие-то черты все же можно исправить при желании. Отношения - это всегда компромиссы и уступки в чем-то. Вам вдвоем нужно над этим поработать, я так считаю. Я бы попробовала начать все сначала, но тут важно и его желание тоже. Но решать все равно только вам. Удачи!

Р.S. Все же,думаю,стоило вам создать отдельную тему (но это на будущее).
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 18:18#16
    а почему вы не хотите с ним просто пообщаться? безо всяких там планов на будущее? или вы общаетесь с мужчинами только если они вписываются в ваше понимание картины "будущий идеальный муж"? может быть он собеседник интересный?

да и вообще, говорят, что ухаживания лучше начинать принимать именно от мужчин, которые вам не очень интересны. во-первых, у вас точно не закружится голова и не наделаете глупостей, во-вторых, возрастают шансы, что вас заметят другие мужчины - стадный инстинкт.

и потом, из навязчивых поклонников иногда получаются прекрасные друзья: им всегда интересно вас слушать, они всегда могут найти для вас время, всегда помогут, если нужна помощь, всегда готовы провести с вами время и т.п.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 18:22#17
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Было бы неплохо определить эту тонкую...
    мне тут через монитор не видно, дружит он или ухаживает(((
    вообще есть теория, что мужчины неинтересных женщин на обед не приглашают в свободное от работы время
    однако ж я не рискнула б считать всех, с кем обедаю, своими поклонниками )
    почему Вас напрягают обеды? ходите и обедайте. все лучше чем в одиночестве в тарелку супа смотреть.мне так кажется.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 18:58#18
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.04.2014: мне тут через монитор не видно, дружит...
    ерА! не напрягайте девушку, еще ей чавканье услышать не хватало, или двжущиее по вертикали уши во время приема пищи, лучше смотреть в тарелку с супом.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 20:48#19
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Характер обычно заложен от рождения, но...
    создала, минут 10 никто не писал, а у меня паника была, срочно хотелось услышать мнение со стороны, вот и сюда написала)
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 21:25#20
    Ответ дляshilta на сообщение от 20.04.2014: а почему вы не хотите с ним просто...
    Если честно, то хочется найти именно "своего" человека, с которым будет комфортно интуитивно что ли - это сложно описать в словах. А если что-то изначально напрягает,я трактую это как знак "стоп". Может, и тороплюсь с выводами- всякое бывает. Но вот чувства для меня очень важны, без них не могу представить отношений - хотя бы влюбленность какая-то должна присутствовать, необязательно прям до обожания.
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 21:27#21
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.04.2014: мне тут через монитор не видно, дружит...
    Напрягает,что чувствую себя неловко при этом, и он,как мне кажется,тоже. Если честно,то мне лучше одной,чем в обществе малознакомого мужчины,который меня значительно старше...
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:23#22
    Ответ дляAlya-V на сообщение от 20.04.2014: создала, минут 10 никто не писал, а у...
    ниче се
    как легко Вас в состояние паники загнать
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:32#23
    Как говорила Фаина Гергиевна Раневская "Питаться в одиночку так же противоестественно, как срать вдвоем!" (с)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2014, в 22:35#24
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Если честно, то хочется найти именно...
    стоп-стоп, вы опять на чувства перескакиваете.

почему вы так уверены, что обед с коллегой обязательно должен предполагать наличие взаимных чувств?

никто не спорит, что найти человека, любовь всей жизни, с которым будет комфортно и бабочки в животе это здорово. но какое отношение это имеет к обедам с коллегой?

или вам кажется, что принимая приглашения на обед вы прямо вот обязаны потом ему будете чем-то? какими-то чувствами должны будете отвечать? это же ужас. зачем?! или он делает вам какие-то непристойные намеки, что сразу понятно, что после десерта нужно будет целоваться?!

даже если он к вам какие-то чувства тайные питает, платонические влюбленности никто не отменял. и то как относиться к этим встречам, сидит только у вас в голове. видите изначально в них свидания - будут свидания с чувством неловкости. хотите дружеские разговоры - будут одни лишь разговоры.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер