Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не совпало

19 апреля 2014, в 23:38
Пользователь
Добрый день! Надеюсь на совет компетентных в вопросах отношений дам и девушек. Есть один мужчина на работе, который судя по всему ко мне неравнодушен, т.е. оказывает внимание - приглашает на обед вместе пойти, домой проводить. Все дело в том,что он не в моем вкусе совсем, но я не знаю,как ему корректно об этом намекнуть,т.к. мы все равно будем пересекаться на работе, и мне бы не хотелось чувствовать себя неловко. Отмазки о том,что занята, не могу и т.п. уже были...Нужно что-то поконкретнее...Заранее спасибо за ответы.
39 ответов5183 просмотра
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 00:52#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.04.2014: ниче се как легко Вас в состояние...
    вот это да...есть такое у меня, вообще не умею ждать..
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 02:18#26
    Ответ дляAlya-V на сообщение от 21.04.2014: вот это да...есть такое у меня, вообще...
    ну это истерическое
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 15:43#27
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 20.04.2014: Напрягает,что чувствую себя неловко при...
    вам надо учиться говорить "нет" на его приглашения и знаки внимания, только тогда он поймет, что лучше отойти в сторону. А когда вы ходите с ним обедать через силу или соглашаетесь на провожания, у мужчины складывается впечатление, что вы не против его ухаживаний.
    Вы еще пишите, что врать не умеете, а тут и врать не надо, он же вам не приятен, конечно так говорить не стоит, чтобы не обидеть, но просто можете сказать "Извините, вы не в моем вкусе и давайте останемся просто коллегами по работе".
    У меня была похожая ситуация, тоже коллега по работе всячески подкатывал ко мне, но я постоянно находила предлог отказаться от его предложений, напр. когда приглашал меня на обед, я говорила, что в обед занята (иду по своим делам, или срочная работа или что просто худею и не хожу обедать). Ну вообщем придумать что-то всегда можно, на 5-й или 10-й раз даже дурак поймет, что с ним просто не хотят общаться и отступит.
  • Пользователь
    21 апреля 2014, в 23:05#28
    Ответ дляshilta на сообщение от 20.04.2014: стоп-стоп, вы опять на чувства...
    Попробую посмотреть на эту ситуацию под другим углом. Возможно, вы правы. В конце концов никто никому ничего не должен.
  • Пользователь
    22 апреля 2014, в 11:09#29
    скажите,что не строите отношения на работе) я,например,сама такое стороной стараюсь обходить. каждому свое,но вот вам,может,не нравятся служебные романы
  • Пользователь
    22 апреля 2014, в 12:57#30
    А зачем обманывать? Что такого может случиться на работе, если вы ему откажите?
    А если Вас 5 мужчин будут на работе любить?
  • Пользователь
    23 апреля 2014, в 14:30#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2014: ну это истерическое
    не спорю)
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 22:12#32
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 22.04.2014: А зачем обманывать? Что такого может...
    Не стала создавать новую тему - решила написать здесь. Меня очень интересует один вопрос - почему на меня обращают внимание исключительно мужчины в возрасте около 40 лет - и женатые,и разведенные? Что-то во внешности не так, или просто выгляжу моложе своих лет и просыпается какой-то отцовский инстинкт? Между тем,мне хочется,чтобы на меня обращали внимание молодые, симпатичные парни моего возраста. Неужели мужчины настолько по-разному воспринимают женщину/девушку в разном возрасте?
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 22:32#33
    Поговорите с ним прямо и искренно.
    Не нужно давать надежду зря.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 22:38#34
    Ответ дляKuzenka-89 на сообщение от 13.05.2014: Не стала создавать новую тему - решила...
    Kuzenka-89, Вам нужно понимать - что "транслируете" мужчинам - может, у Вас образ "любовницы" в понимании мужчин этого возраста? Как одеваетесь, как общаетесь? В отцовские чувства не верится(( Вам интересно с ровесниками?
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 22:49#35
    Ответ дляzaitsevmaxx на сообщение от 13.05.2014: Kuzenka-89, Вам нужно понимать - что...
    Расскажите,пожалуйста, поподробнее про образ любовницы. У меня даже само это слово вызывает какое-то отторжение - уж на роковую женщину точно не похожу.
    Я выгляжу моложе своих лет (где-то на 20), у меня скорее образ маленькой, хрупкой девушки, к сожалению, несколько наивной и добродушной - впрочем это не образ - так и есть ( это уже другая моя проблема). Одеваюсь неброско, макияж такой же, но нравится женственный стиль, красивые и элегантные наряды.
    Я себе скорее комфортнее чувствую со своими ровесниками, как бы на равных - и общие темы есть, и интересы.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 22:52#36
    Кстати, про "трансляцию". Я вот тут подумала,что,может, даже неосознанно транслирую образ беззащитной и беспомощной девушки,который нужен настоящий, сильный мужчина? Хотя и молодые парни бывают мужественными...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер