Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

контроль над собой

19 мая 2014, в 13:35
Пользователь
Есть проблема. В конфликтных ситуациях, не важно каких:в интернете, в реальной жизни теряю контроль над собой. Стоит только кому-то проявить даже словестно агрессию по отношению ко мне. Резкая вспышка жара в теле, даже ощущение, что волосы приподнимаются у корней. После этого резкая слабость в конечностях, руки дрожат, ноги подкашиваются, путается речь, сердце колотится. Из-за этого банально не могу за себя постоять. Может кто-нибудь посоветует, как справится с такими физиологическими проявлениями
412 ответов42314 просмотров
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 09:20#409
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.05.2014: Хорошие вопросы. Жалко, что вы их...
    ...где вы то себя так потерять сумели...сколько ненависти, злобы...
    Хорошие вопросы.

Жалко, что вы их задаете, похоже, только другим.
    И даже бы, наверное, уточнил - "только определенным другим".
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 12:40#410
    Ответ дляDracaena на сообщение от 23.05.2014: ...как же вам не стыдно, а?...мерзко...
    )))
    На днях же только упоминали о пользе навоза в сельском хозяйстве)
    Да и вы же не стыдите и не требуете извинений от выгребной ямы в деревне, за то, что она такая и так дурно воняет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 14:15#411
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.05.2014: ))) На днях же только упоминали о пользе...
    Лучше посоветуй ей вообще не связываться с тобой...Ей беречь себя надо...а от тебя люди дохнут...Кроме меня.
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 14:18#412
    Ответ дляPike на сообщение от 24.05.2014: Лучше посоветуй ей вообще не связываться...
    Ага)))
    От тебя только мухи)))
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 14:19#413
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.05.2014: Ага))) От тебя только мухи)))
    Учись. Муха.
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 16:07#414
    Ответ дляGeorg- на сообщение от 24.05.2014: А есть ваще универсалы - как Я, лечу...
    Милейший, лучче отдыхай...
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 21:53#415
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.05.2014: ))) На днях же только упоминали о пользе...
    ...разумеется, Снейк, противовес нужен в любом деле...
    ...хороших вам выходных))
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 21:56#416
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.05.2014: Хорошие вопросы. Жалко, что вы их...
    ...если вы все еще хотите меня закопать...то обзаведитесь уже хорошей лопатой...ваши манипуляции с детским совком...выглядят весьма наивно...
  • Пользователь
    24 мая 2014, в 22:00#417
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.05.2014: ...разумеется, Снейк, противовес нужен в...
    В некоторых делах нужен всего лишь ассенизатор))
    И вам того же)
  • Пользователь
    25 мая 2014, в 11:10#418
    Ответ дляDracaena на сообщение от 24.05.2014: ...если вы все еще хотите меня...
    ...если вы все еще хотите меня закопать..
    Нет, этого не хочу. И никогда не хотел.
  • Пользователь
    25 мая 2014, в 11:22#419
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.05.2014: В некоторых делах нужен всего лишь...
    Т.е канализационный люк...Как ты.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 21:42#420
    Тему ниасилила, сразу по существу.
    С недавнего времени у меня реакция на негативную реакцию, так сказать, намного уменьшилась после лекции в университете по психологии общения)) Точнее, кое-что было как база, на её основе есть мысль.
    Как аксиому примем то, что человек боится осуждения его личности.
    Суть в том, что человек А смотрит на человека Б. В голове у человека А есть образ другого, Б', у Б, соответственно, тоже есть образ А'. Б' может быть близок к Б, если оба человека знают друг друга хорошо, но чаще всего этот образ стереотипичен и сделан на очень поверхностных выводах. Более того, если вы находитесь на работе, вы уже даже не Б, а скорее С' - сотрудник, типа машина)
    Люди, которые просят у вас кофе разговаривают, предъявляют претензии суть не к вам, а просто к некоему человеку. Вас конкретно никто не осуждает, поскольку не знает) То есть адресована она не вам лично. Посему нечего бояться, реагируйте также как сотрудник.
    Если, например, у кого-то из незнакомцев не задался день и он говорит вам что-то нелицеприятное, он говорит это тоже не настоящей Вам, а Вам'))) То есть образу, который скорее всего, не соответствует действительности.
    В интернете все жоще, поскольку мы вообще представления не имеем, что за человек там пишет, потому там эти Х и Х' очень и очень различны. Не зря на порядок меньше агрессии мы наблюдаем в жизни, где считывание информации несколько облегчено. Посему нужно понять, что ваша душа не обнажена, и на самом деле никто лично вам никакого осуждения не высказывает. Более того, его десйтвие, суждение и т д - не истина, это его заморочки, его реакция.
    Короче, можно считать, что под удар попадаете не истинная Вы, а какая-то другая девушка, которая, как считают остальные люди, является вами. Вас же можете знать только Вы.
    Как-то так, надеюсь, понятно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер