Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

разлюбила мужа.

28 апреля 2014, в 11:43
Пользователь
Добрый день! В браке с мужем 7 лет, есть доченька 16 месяцев.И проблема в том что я разлюбила мужа. У нас с ним разница в возрасте 14 лет. Мне 26 ему 41. Разницу не сильно заметно он не курит, не пьет, занимается спортом, зарплату в дом несет.Вобщем все хорошо, но мы очень разные. Я как бы все время под него подстраивалась, чтоб мир в семье был и все такое. Но надоело. Хочу родственную душу рядом. Знаю что такое бывает. Но вот не знаю как ему признаться в этом. Ну и еще классика жанра - я не работаю, да и не работала толком никогда. То есть опыта работы мало. Знаю итальянский и еще учу английский дома. Хочу в отель какой нибудь устроится. Но опять таки же на язык время надо, а кошки уже невыносимо скребут на душе, ему говорю что с дочкой очень устаю, а сама о любви с другим мечтаю...
274 ответа28532 просмотра
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 00:55#277
    Ответ дляSamarityanin на сообщение от 05.05.2014: Моё, крайне субъективное, мнение: вы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 мая 2014, в 01:43#278
    Нормальный, мужик...энтузиаст своего дела...Да, где-то подзабросил семью, но ведь, не любовницу ублажал...любимым делом занимался...Правильно, что обозначили проблемы...решайте, говорите, но не стройте козни за спиной.
  • Пользователь
    06 мая 2014, в 22:36#279
    Ответ дляcanarina на сообщение от 05.05.2014: Вчера вечером мы с ним очень спокойно...
    Хорошо, что поговорили. Это шаг вперёд. Так же почитал комментарии и меня натолкнуло на мысль, что, возможно, вы просто устали от рутины, вам нужно найти занятие. Работа бы вас освежила. Не думайте радикально и муж у вас образцовый, всё может быть куда проще.
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 16:37#280
    Может я открою для вас страшную тайну, но любовь состоит из 7 этапов.
    1. Влюбленность. Страсть (длится 1-5 лет)
    2. Бытовуха. Привыкание.
    3. Отвращение и ссоры.
    4. Терпение.
    5. Служение.
    6. Дружба.
    7. Любовь!!! Только на 7 этапе это можно уже называть любовью.
    Как не печально но это истина, и как бы ты не был влюблен в человека эти этапы придется пройти. И самое главное поймите. Если не с этим мужчиной так с другим начнете все с 1 пункта. Так и будете бегать от 1-3???? Проблема нашего века в том что все привыкли к быстрой любви- страсти. Вы как женщина должны быть мудрой, тем более уже имея ребенка подумайте зачем менять родного отца с которым можно преодолеть 3 этап и дожить до любви на мифического.
    Все этапы занимают примерно 12 лет. Так что недолго осталось. А насколько быстро это будет зависит только от вас. Вы же полюбили этого человека. значит он вам близок. Просто вы про это подзабыли. Посмотрите не него по новому. Желаю вам семейного счастья.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер