Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

пищевая зависимость

02 мая 2014, в 23:09
Пользователь
ПРОШУ помочь. Моя сестра пищевой наркоман. Что еще хуже она не осознает, что за последний год прибавила 20 кг. Она не расстраивается, что не может купить одежду в магазинах, она ест, все время ест и не наедается. Бывает ей плохо от еды, но как станет лучшк снова ест. Настроения меняются с скоростью света, она уволилась с работы, теперь работу найти не может. Самооценка ниже плинтуса. В пмс она вообще ненормальна! Постоянно плачет, агрессия, орет. Две недели ест просто спокойно, в пмс заедает психозы. Разошлась с мч давно, лет 6 назад. Ни с кем не общается, подруг, друзей нет. Как помочь?
182 ответа19359 просмотров
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:48#13
    Ответ дляscale на сообщение от 03.05.2014: Какие, блин, психотерапевты?? Бегом к...
    Какие, блин, психотерапевты??
    Которые скажут - вы жирная и это нормально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 15:49#14
    Если вы отметаете все рекомендации, зачем тогда обратились к людям? Думаете, у кого-то есть волшебный рецепт как не жрать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 16:14#15
    Ответ дляallats на сообщение от 03.05.2014: Обсуждала. Она простите несет какую-то...
    она работает? или вы ее содержите? или кто-то еще? где живет? с вами?
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 16:43#16
    Ответ дляallats на сообщение от 03.05.2014: Тогда ее на работу не возьмут, если...
    а тут выбора нет
    или идти лечится
    или прощайтесь с сестрой
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 16:53#17
    Как можно помочь, если помощи не просят) НИКАК.Вы же её силой не потащите к диетологу. психологу...Примите её такой ,но не жалейте и не поощряйте. Да и откуда деньги на еду?
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 16:53#18
    Ответ дляallats на сообщение от 03.05.2014: Тогда ее на работу не возьмут, если...
    она в МЧС работать пойдет?
    С тревожно-депрессивным расстройством или расстройством пищевого поведения, если это лечить, работу можно найти, а если не лечить... то так и будет она проедать ваши деньги
    А лечит это - психиатр
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 17:53#19
    она у вас не пищевой наркоман - она просто наркоман. Нет разделения зависимостей, с точки зрения психологии, зависимость от шоппинга, компьютерных игр, еды, наркотиков, алкоголя - все едино. Отбейте у нее желание есть, она начнет выпивать,например..
    У вашей сестры явные проблемы с психикой, нужно это решать. По традиции форума - к психологу. А вам я советую ей ничего пока по поводу пищи не говорить плохого, только отношения испортите.
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 18:14#20
    Нет психологи и психотерапевты в этой истории слабоваты будут! Только к психиатру! И искать его в Центрах неврозов(кризисных центрах) я не знаю ,что есть в Вашем городе! Это бесплатно... А там подключат и эндокринолога и пссихолога....
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 18:19#21
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 03.05.2014: Нет психологи и психотерапевты в этой...
    в честь чего психотерапевты будут слабоваты?))))))))))))))))
    не смешите мои тапочки)))
    чтобы получить корочки психотерапевта надо пройти весь курс психиатрии
    и после корочек психиатра
    еще годик, а то и два.... на психотерапевта учиться
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 19:40#22
    Вот! Именно это я и имела ввиду! К сожалению, иногда психотерапевтами называют себя не психиатры. А данная патология нуждается в лечении именно у психиатра....
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 19:55#23
    Ответ дляKyrochka-Rjba на сообщение от 03.05.2014: Вот! Именно это я и имела ввиду! К...
    это Вы сочиняете) не встречала такого)
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 21:05#24
    Настроения меняются с скоростью света, она уволилась с работы, теперь работу найти не может. Самооценка ниже плинтуса. В пмс она вообще ненормальна! Постоянно плачет, агрессия, орет. Две недели ест просто спокойно, в пмс заедает психозы. Разошлась с мч давно, лет 6 назад. Ни с кем не общается, подруг, друзей нет. Как помочь?
    К врачу-психиатру на приём. Лучше не тянуть с лечением.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер