Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

пищевая зависимость

02 мая 2014, в 23:09
Пользователь
ПРОШУ помочь. Моя сестра пищевой наркоман. Что еще хуже она не осознает, что за последний год прибавила 20 кг. Она не расстраивается, что не может купить одежду в магазинах, она ест, все время ест и не наедается. Бывает ей плохо от еды, но как станет лучшк снова ест. Настроения меняются с скоростью света, она уволилась с работы, теперь работу найти не может. Самооценка ниже плинтуса. В пмс она вообще ненормальна! Постоянно плачет, агрессия, орет. Две недели ест просто спокойно, в пмс заедает психозы. Разошлась с мч давно, лет 6 назад. Ни с кем не общается, подруг, друзей нет. Как помочь?
182 ответа19356 просмотров
  • Пользователь
    03 мая 2014, в 21:08#25
    А она сама хочет вылечиться? Попытки были? Или только Вы за неё пытаетесь?
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:02#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 03.05.2014: а они ничего такого реально не говорили?
    Говорили конечно, но видимо не в той форме, в какой она хотела бы услышать.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:05#27
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 03.05.2014: Если вы отметаете все рекомендации...
    Я не отметаю, я просто уже почти все перепробывала, но если человек не хочет сам меняться, чо я тогда могу? В тоже времяне могу равнодушно смотреть как она себя убивает.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:06#28
    Ответ дляireneja на сообщение от 03.05.2014: она работает? или вы ее содержите? или...
    Со мной пока живет. Последние несколько месяцев ее содержу я.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:08#29
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 03.05.2014: Как можно помочь, если помощи не просят)...
    Ест то, что у меня в холодильнике. Не покупать я не могу, у меня ребенок. Прятать еду тоже. Приходиться иногда ребенка вне дома кормить. Она может сама очень много приготовтть и нам оставить по порции. О том, что она готовит больше я понимаю из того сколько мясо было потрачено, и сколько нам она оставила и т.д.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:13#30
    Ответ дляms-natalia на сообщение от 03.05.2014: А она сама хочет вылечиться? Попытки...
    Она садиться на диету, держиьься два дня максимум, может дольше, но любая мелочь, неосторожно сказаное слово, или пмс меняют ее до неузнаваемости, она все бросает и начинает есть поглащая пищу даже не жуя ее толком. Она покупала всякие таблетки, включая редуксин, который ей помог сбросить 10 кг и перестать думаьь о еде, после того, как он закончился, она стала есть с удвоенной силой и набрала еще больше.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:14#31
    Ответ дляallats на сообщение от 04.05.2014: Со мной пока живет. Последние несколько...
    ну вот и обозначилась проблема. а почему она с вами живет?
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:18#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2014: ну то что вы написали в любой форме...
    Она умница, училась хорошо, есть способности, но большая лентяйка и мечтательница. Видимо родители думали, что простимулируют ее таким образом, она все всегда кому-то что-то доказывала. А теперь этим попрекает, что она пыталась нам доказать что она не корова, не дура. Ее вмегда ставили в пример другим с детства. Лично меня ни3огда не хвалили, ее постоянно, но как перестали это делать, она взбесилась. До 18 была нормальной целеустремленной девушкой, после расстовпния с мч и аборта, о котором знаю только я, она стала очень агрессивной.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:21#33
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.05.2014: ну вот и обозначилась проблема. а почему...
    Мама купила нам по квартире в новостройках. Свою я уже отремонтировала и живу в ней. А на ее квартиру уже денег просто нет. Она не дает на ремонт, якобы ей кредит платить надо, мама покупает все сама. Я и мама делаем в нкй ремонт, потому что на рабочих денег нет, причем она сама лично в этой квартире ничего не сделала.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:24#34
    Ответ дляallats на сообщение от 04.05.2014: Мама купила нам по квартире в...
    загоняйте ее в ее собственную квартиру и пусть крутится как знает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 12:29#35
    Вы ей помогаете болеть, финансово вкладываясь в ее обжорство
    и давая крышу над головой
    не может работать, пусть в больницу ляжет и лечится до тех пор пока сможет
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 13:53#36
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2014: ок. но как бы сделайте пару тройку...
    Я могу нормально с ней общаться, не критиковать ее, но так же нельзя! Вы всее сволочи, испортили мне жизнь, поэтому обслуживайте меня и терпите теперь меня это ее позиция. Мне еще тяжелее чем ей было, я одна с ребенком, но не сломалась, а продолжаю жить вопреки, хочуижить еще лучше. Если бы я из-за развода с мужем и обид нанесенных мне(а я слышала вещи и похуже в свой адрес) просто стала жующей машиной, чтобы со мной было? Иногда мне кажется, что от всей этой ситуации еще хуже нам, ее близким, чем ей самой. Она сейчас как будто доказывает нам какие мы плохие, при этом разрушая саму себя.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер