Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Счастье или беда

04 мая 2014, в 13:06
Пользователь
"Жить одной минутой, не думая, отдаваться своим желаниям …Может это и сделает вашу жизнь счастливой, яркой и «горячей», но это будешь лишь вспышка, мгновение, за которым последует горькая расплата." (с)
Не помню где нашла эту фразу, но она в точности повторяет мою жизнь и поступки. Так и произошло я пошла на поводу у своих чувств и эмоций, на поводу у страсти. Спустя 8 недель, я узнала что беременна. Ни когда не думала что такое может случиться со мной, случайная связь и такие последствия. Этого ребенка не должно было быть, я точно помню что предохранялась, что тест на беременность был отрицательный, я знала что еще у меня и проблемы со здоровьем в плане гинекологии, но этот ребенок есть и уже ни чего не изменишь. Меня ни кто не поддержал кроме подруги, мать - за аборт, говорит нет денег на содержание ребенка. "Отец" ребенка сначала не поверил, потом пообещал позвонить и с концами пропал. У меня же осталось 2 дня до аборта и что решить я не знаю.. Мама права что финансово нам не потянуть ребенка. Я понимаю что мне еще рано становиться мамой (мне 21), но сердцем я люблю этого ребенка, я слышала стук его сердца на аппарате узи. Я просто хочу проснуться утром и понять что это сон, я не хочу рожать и не хочу делать аборт. И я все надеюсь на чудо, не знаю какое, но то что направит меня на правильный путь. Надеюсь на этого "папу" что может в его сердце проснется что то, и этот ребенок станет ему нужен.. Просто мне не хватает мужчины рядом, я совсем одна, со своим счастьем или бедой.
116 ответов15310 просмотров
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:52#13
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: И еще мне кажется я не готова стать...
    никто не готов.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 14:59#14
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: Да, я работаю, но декретные будут совсем...
    Тут что-то советовать я думаю неуместно. Что Вас пугает в рождении ребенка?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 15:14#15
    У меня были планы на будущее, я хотела больше работать, что бы повысили, занимаюсь конным спортом, часть зарплаты уходит на тренировки, я все детство мечтала об этом, но у родителей не было денег. И сейчас когда начала работать, я стала заниматься любимым делом. А ребенок перечеркнет все это. Все упирается к сожалению в деньги. Придется во многом себе отказать - точнее во всем и ребенку тоже, он что то захочет, а у мамы нет денег. Я не хочу что бы у моего ребенка было детство как у меня- вечная не хватка денег и отказ себе во многом. И тем более что бы он рос без папы, не обязательно родного.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 15:21#16
    давайте мы начнем с того, что секс это ответственность
    результат любого супер-пупер защищенного секса может быть как зппп, так и беременность
    и к этому надо быть готовым
    или же использовать "безопасные" виды секса чтоб не забеременеть
    в остальных случаях...относитесь к этому так, как будто это может случиться прям здесь и сейчас
    тогда Вам проще быть "готовой"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 15:34#17
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: У меня были планы на будущее, я хотела...
    что ж, лошадь скажет вам спасибо.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:07#18
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: У меня были планы на будущее, я хотела...
    Ребенок все перечеркнет... :-(
    Тогда смело на аборт.
    А последствия аборта Вас не пугают, автор?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:11#19
    Последствия пугают конечно, но нельзя сказать точно смогу я или не смогу иметь детей после. Меня пугает то, как происходит сам аборт, как именно убивают ребенка, как рубят его на куски. И на меня ляжет этот грех, только я виновата в этом всем. Но будет ли ребенку лучше жить, россти с такой мамой как я.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:12#20
    Противница абортов, в том плане, что думать надо и в том, что ребенок это жизнь, а убивать эту жизнь в себе, преступление, а еще и свое здоровье рвать ....
    Но вот противница и сделала я его.......
    Страшно и больно было осознавать , что все... но я это знала когда шла на него.
    Последствия были тяжелыми и следствие вторая внематочная и все.
    То есть внематочная, роды, аборт, внематочная.....
    Те же мотивы- на работе сказали отправим в декрет, маму сократили, муж хотел развода....
    Мы все разные и воспринимаем все по разному. Я была в страшной депрессии, после аборта.
    Почему вам это пишу, потому что страх плохой советчик.
    Вам сердцем надо принять решение. И еще -деньги это то, что приходит и уходит, а дети остаются .
    Если вам говорят -А на что кормить будешь?
    Вспомните о вспышке, вы пошли на поводу своих желаний,страсти и вот вам -чудо, вы будете мамой.
    Если верить ,что будет все хорошо, то так и будет.
    Прочитайте притчу о глухой жабе и поймете о чем я.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:14#21
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2014: автор вы обычная девченка, совершили...
    Какие проблемы на Бога переложить - делать ,или нет аборт, Вы думаете он ответит?
    Он уже дал жизнь ребенку, этого мало?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:15#22
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: Последствия пугают конечно, но нельзя...
    Ребенок ничего не перечеркивает...это точно. Кто-то ради него и все получается, а кто -то вопреки его появления, и ничего нет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:26#23
    Счастье. и Рожать. Остальное все неважно)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:28#24
    Я тоже этого боялась, но ребенок оказался стимулом. У меня замечательная работа и квартира. Ребенок может помешать лишь тем, кто будет считать его своей обузой и виной несбывшихся надежд. Все зависит от Вас.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер