Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Счастье или беда

04 мая 2014, в 13:06
Пользователь
"Жить одной минутой, не думая, отдаваться своим желаниям …Может это и сделает вашу жизнь счастливой, яркой и «горячей», но это будешь лишь вспышка, мгновение, за которым последует горькая расплата." (с)
Не помню где нашла эту фразу, но она в точности повторяет мою жизнь и поступки. Так и произошло я пошла на поводу у своих чувств и эмоций, на поводу у страсти. Спустя 8 недель, я узнала что беременна. Ни когда не думала что такое может случиться со мной, случайная связь и такие последствия. Этого ребенка не должно было быть, я точно помню что предохранялась, что тест на беременность был отрицательный, я знала что еще у меня и проблемы со здоровьем в плане гинекологии, но этот ребенок есть и уже ни чего не изменишь. Меня ни кто не поддержал кроме подруги, мать - за аборт, говорит нет денег на содержание ребенка. "Отец" ребенка сначала не поверил, потом пообещал позвонить и с концами пропал. У меня же осталось 2 дня до аборта и что решить я не знаю.. Мама права что финансово нам не потянуть ребенка. Я понимаю что мне еще рано становиться мамой (мне 21), но сердцем я люблю этого ребенка, я слышала стук его сердца на аппарате узи. Я просто хочу проснуться утром и понять что это сон, я не хочу рожать и не хочу делать аборт. И я все надеюсь на чудо, не знаю какое, но то что направит меня на правильный путь. Надеюсь на этого "папу" что может в его сердце проснется что то, и этот ребенок станет ему нужен.. Просто мне не хватает мужчины рядом, я совсем одна, со своим счастьем или бедой.
116 ответов15342 просмотра
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:28#25
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: Последствия пугают конечно, но нельзя...
    А откуда знаете, какая Вы мама? Убьете ребенка-будете знать...Я убила своего ребенка.А мама может из Вас замечательная получится.21 год не такой уж юный, планы на будущее придется подкорректировать, не Вы первая, не Вы последняя.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:28#26
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2014: ну видимо мало раз нет ясности в душе...
    Это вы в себе разбираетесь ,потому что верите, в то, что вас направляют. И как бы перекладываете ответственность, но это же просто игра. Хотя сразу говорю, я не против такого, если вам так удобно и необходимо. Это ваша жизнь и способы ,как поступать правильно.
    Но решение , которое вы принимаете все равно ваше и ответственность за него..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 16:40#27
    Не нужно никого слушать, потому что теперь это только ваше решение. Чужие тети и дяди с форума не помогут вам ребенка растить, они же не успокоят вашу душу, если будете себя потом корить. Детство закончилось. Есть вещи, которые вообще не нужно никому доверять.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 17:07#28
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: И еще мне кажется я не готова стать...
    Автор, вы так красиво пишете, у вас столько чувств внутри! Вы любили человека - от любви рождаются красивые дети)
    Попробуйте найти выход, не стоит идти против природы, ведь женщина создана для детей, для нежности к ним!
    Вот смотрите, есть такая организация, они помогают женщинам, которые по разным причинам на грани отказа от ребенка www.otkazniki.ru/index.php?id=742.Правда, там речь идет о новорожденных, но вы попробуйте им позвонить!
    Они - я уверена - помогут в решении материальных проблем на первое время и психологических трудностей.
    У меня там девушка с работы волонтером работает, они действительно помогают. Правда, она такие случаи описывает, что не приведи Господь.. А у вас есть где жить, есть работа, вы молоды и здоровы.
    Хотя, как тут многие пишут верно, это такой вопрос, который решать только вам...можете - не можете, хотите - не хотите.
    Держитесь!

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 18:32#29
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2014: нет вообще нифига это не игра. в томто...
    Нифига , бы хоть не писали....
    А то, что игра ,или нет...то опять таки дело восприятия.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 19:11#30
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: Да, я работаю, но декретные будут совсем...
    Я думаю, что ситуация у Вас не простая, но и не катастрофа. У меня есть несколько успешных подруг, которые воспитывают детей одни. Есть несколько, которые сделали аборт и жалеют- кто не смог больше родить, кто считает себя убийцей и все равно мучает совесть. Есть кто сделал аборт и не парится. Но нет ни одной, кто жалеет, что родил ребенка. Опять же- у многих беременность совпадает с проблемами- но так , чтобы по миру пойти- нет таких примеров. Как то все решается. Мамы перестают болеть- некогда. Опять же родственники мобилизуются, знакомые- помогают. Все таки папу тоже надо пытаться призвать к ответственности- я точно не знаю, но мне кажется по закону он все равно должен платить алименты- есть же тесты ДНК. Я думаю, что аборт не Ваш случай, тем более, Вы уже настроились на ребенка. 21 год- нормальный возраст.
    13 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 20:01#31
    Сдается мне, что у вас все упирается в отца ребенка, вернее в его отсутствие. При наличии мужа скорее всего проблемы рожать или не рожать не было.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 20:24#32
    Не обязательно муж, может и молодой человек, было бы проще, я даже и не думала бы об аборте.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 20:24#33
    Наш "папаша" тоже от нас свалил. Моя маман тоже была не в восторге, я тоже не была готова и денег у нас не было. НО!
    Когда я родила - я радовалась, что я одна, только я и мой сынуля. И никаких гребаных мужиков, вечно ворчащих "Угомони его, мне на работу вставать" :)
    Мама, кода увидела маленького расплакалась и по сей день носится с ним, как с писаной торбой.
    Любить ребенка начинаешь не сразу. К нему, как и к любому другому человеку надо привыкнуть. Узнать. Попробовать понять. Это очень интересно, не смотря на его бесконечное верещание по поводу и без :)
    Денег да, не хватало. Но мелкому много и не надо, тем более сначала Вы будете его едой, а потом молочная кухня бесплатная :) А подрастет - работать пойдете.
    Вобщем - все верно, решать Вам. Но я в свое время выбрала рожать и ни когда не жалела об этом.
    20 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 21:05#34
    Ответ дляLi-Ly888 на сообщение от 04.05.2014: У меня были планы на будущее, я хотела...
    По-моему, Вы уже приняли решение. Так о чем еще спрашивать?
    Тяжело, конечно, что мама не поддержала. Но... ее тоже можно понять.
    И Вас поймут. Главное, самой потом не пожалеть о сделанном. Если не хочется - не нужно себя ломать и заставлять. Счастья это ни Вам, ни ребенку не принесет.
  • Пользователь
    04 мая 2014, в 21:18#35
    Почти в каждом городе есть соц службы помощи молодым одиноким мамочкам. Бог дал ребенка - даст силы, чтобы поднять его!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2014, в 16:34#36
    оставьте... дети - единственное ради чего стоит жить. банально, но это поймет только тот, у кого есть дети. будет сложно, но это стоит того. ребенок станет вам учителем, вы столько о себе узнаете, вы разовьете себя и обоготитесь, как женщина и личность. а лошади Ваши не ускачат никуда. займетесь еще ими....
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер