Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Счастье или беда

04 мая 2014, в 13:06
Пользователь
"Жить одной минутой, не думая, отдаваться своим желаниям …Может это и сделает вашу жизнь счастливой, яркой и «горячей», но это будешь лишь вспышка, мгновение, за которым последует горькая расплата." (с)
Не помню где нашла эту фразу, но она в точности повторяет мою жизнь и поступки. Так и произошло я пошла на поводу у своих чувств и эмоций, на поводу у страсти. Спустя 8 недель, я узнала что беременна. Ни когда не думала что такое может случиться со мной, случайная связь и такие последствия. Этого ребенка не должно было быть, я точно помню что предохранялась, что тест на беременность был отрицательный, я знала что еще у меня и проблемы со здоровьем в плане гинекологии, но этот ребенок есть и уже ни чего не изменишь. Меня ни кто не поддержал кроме подруги, мать - за аборт, говорит нет денег на содержание ребенка. "Отец" ребенка сначала не поверил, потом пообещал позвонить и с концами пропал. У меня же осталось 2 дня до аборта и что решить я не знаю.. Мама права что финансово нам не потянуть ребенка. Я понимаю что мне еще рано становиться мамой (мне 21), но сердцем я люблю этого ребенка, я слышала стук его сердца на аппарате узи. Я просто хочу проснуться утром и понять что это сон, я не хочу рожать и не хочу делать аборт. И я все надеюсь на чудо, не знаю какое, но то что направит меня на правильный путь. Надеюсь на этого "папу" что может в его сердце проснется что то, и этот ребенок станет ему нужен.. Просто мне не хватает мужчины рядом, я совсем одна, со своим счастьем или бедой.
116 ответов15313 просмотров
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:05#97
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.05.2014: ну тогда по этой логике - смысл вообще...
    Делись - не делись, а жить хоть как АВТОРУ.
    Ну, вот, видишь в этой истории мама сказала - на аборт...Какой вывод после этих слов должна сделать автор: "какая плохая мама, и затаить обиду на нее ( не дай Бог ,что случись, еще и мать винить в этом? а это любят большинство - искать виноватых - так проще. Я не осуждаю...просто зачем давать повод, создавать такую ситуацию?) , "ну, все - пошла я на аборт, раз мама сказала, так и будет" - нееееееееет. Вывод после таких слов один: это мое решение, я беру ответственность за свои действия, если, что случись в первую очередь расхлебывать буду я - и никто не виноват в этом, мне озвучили, что не готовы на данный момент помочь, значит, если захочу оставить - ожидать помощи "огромной" не придется, стоит рассчитывать на себя". ну вот отсюда взвешенные решения... Это даже хорошо, что честно озвучено, ну что теперь поделать? Сейчас же не будем оценивать "человеческие качества, мамы, автора и т.д." ...
    Ладно, я тебя услышала, про что ты хотела сказать...(страшно, просто в таких темах рассуждать...легко судить), правда страшно - решается вопрос ЖИЗНИ (а может я так глобализирую эту ситуацию), это не обсудить какой мужик "кАзел" , уходить/не уходить...вопрос: дать жизнь человеку или нет. Пока в России - аборты разрешены...так, что...все пока "по закону" ...
    ну, если честно, я не против абортов, и я не - за них....нейтралитет, думаю...нужно ориентироваться по ситуации, и решать человеку самому, что ему делать...ЭТО ЕГО жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:14#98
    я родилась только потому, что мама поздно заметила, что беременна. и поэтому я против абортов.
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 13:25#99
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.05.2014: Делись - не делись, а жить хоть как...
    Делись - не делись, а жить хоть как АВТОРУ.
    Ну, вот, видишь в этой истории мама сказала - на аборт...Какой вывод после этих слов должна сделать автор
    да я не предлагала выводы автору делать из маминых слов. Я просто задумалась, что в голове мамы творится может, раз она отправляет дочь на аборт. Сама-то родила ребенка. Лучше бы научила не бросаться в постель, сломя голову.. Хотя, исходя из темы, у них просто в семье так заведено: каждый сам за себя и для себя. Ну - это уже их дело.
    ну, если честно, я не против абортов, и я не - за них....нейтралитет, думаю...нужно ориентироваться по ситуации, и решать человеку самому, что ему делать...ЭТО ЕГО жизнь.
    да мне тоже, кстати, как-то параллельно! У меня есть свои убеждения, ценности. Хотя тоже были пару раз, когда я думала, что забеременела. Но точно знала, что аборт не сделаю - даже не рассматривала такой вариант1
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:20#100
    В этой ситуации невозможно дать верный совет. Все субъективно. Кто-то рожает в 17 лет и счастливо живет. У моей одноклассницы в 20 лет было двое детей. Но я..я бы точно сделала аборт.
    Если бы я создавала эту тему, она бы называлась " как убедить окружающих и маму в том, что мне необходимо прервать беременность". Думаю об этом - и страшно! Жуть.
    Аборт сейчас - это абсолютно нормальная операция, не убийство, не стоит орать об оскорблении религиозных чувств. Дети должны быть желанные.
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:28#101
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.05.2014: я согласна! Вчера вот сказала своему...
    я согласна! Вчера вот сказала своему: "Мой главный план на жизнь - не строить планов".

Ань, чем эта установка от установки автора отличается?)

Не так много женщин, кто 100% готов к материнству, это стресс для многих. Как фраза есть: "Даже запланированная беременность всегда неожиданна".

в том-то и дело. девочка, небось, только институт закончила, только на ноги начала становиться. и мама, кстати, это всё прекрасно понимает. только думаешь, что дочка готова выйти в самостоятельное плавание - и тут нА тебе. что значит "отправила на аборт"? героине уже не 14 лет. мама поделилась своим мнением - имеет право, вообще-то. мама не готова к этому материнству. вполне естесственно. странно, что маму вы не понимаете, зато парня "можно понять")))

насчёт "думать надо" - это вообще отдельная тема. вы так говорите, будто девушка спит со всеми подряд. ... что у вас презервативы не рвались - это не от ума зависит)

беременность - закономерное последствие, тут никто не застрахован.. мне кажется разумным подумать о том, что делать в такой ситуации, заранее. и да, я бы выбрала "конный спорт".
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:47#102
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.05.2014: Ань, чем эта установка от установки...
    Ань, чем эта установка от установки автора отличается?)
    в том, что у меня хотя этот "главный" план есть, а у автора и его по-моему толком нет. просто я, при этом своем стремлении "не строить планов" понимаю, что жизнь непредсказуема и трагических сцен не закатываю - это все осталось в прошлом, незрелом и несамостоятельном.
    странно, что маму вы не понимаете, зато парня "можно понять")))
    мама - это родной человек, тем более женщина. а парень, так - проходил мимо, никто, посторонний человек автору.
    беременность - закономерное последствие, тут никто не застрахован.. мне кажется разумным подумать о том, что делать в такой ситуации, заранее. и да, я бы выбрала "конный спорт".
    Да, может, и лучше, что автор выбрала аборт. а то потом такие "мамули" потом изводят всех: и поликлиники, и детсады, и школы - чтобы забрали ребенка и за бесплатно его вылечили-вырастили-воспитали и обучили. И отдали в 20 лет полноценным, самостоятельным человеком, а то они такие "несчастные, все на себе!, личную жизнь надо устраивать", а у автора вообще кони ждут!
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:48#103
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.05.2014: Ань, чем эта установка от установки...
    насчёт "думать надо" - это вообще отдельная тема. вы так говорите, будто девушка спит со всеми подряд. ... что у вас презервативы не рвались - это не от ума зависит)
    у меня, кстати, никогда не рвались))
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 14:54#104
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.05.2014: у меня, кстати, никогда не рвались))
    Складывается странное впечатление ( странное потому, что вы здесь уже не один день и есть какое-то мнение о вас... вот теперь кажется, что может ошибочное), что кроме этого вам в жизни просто гордиться нечем.)))
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:08#105
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.05.2014: Складывается странное впечатление (...
    вы спросили - я ответила) не спрашивали бы)
    и уж если на то пошло, то лучше этим гордиться, чем отсутствием головы и наличием эгоизма, причем незрелого!
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:18#106
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.05.2014: в том, что у меня хотя этот "главный"...
    у меня, кстати, никогда не рвались))

это потому что вы "думаете", когда "надо было"))))))
    автор на секунду отвлеклась - и вот результат..

насчёт остального я с вами не соглашусь.. когда у вас "незрелое и несамостоятельное прошлое" закончилось? автору 21, не все в этом возрасте план имеют. а кто имеет, то вряд ли в него входят дети "прям щас" - без отца и денег. беременность в такой ситуации скорее форс-мажор и отклонение от плана. по-вашему, она должна свой план, свои интересы сразу бросить? она имеет право выбирать, и выбрать план и интересы.

насчёт мамы - она родной человек, а от родного человека как раз правду и рассчитываешь услышать, а не сказки из серии "бог дал зайку - даст и лужайку". мама, как минимум, знает, как тяжело с ребенком без денег. так, небось, и говорит. чтоб не было иллюзий у дочки. тем более что дочка и сама не готова.

возраст - не показатель, конечно, но что она может дать ребенку, если сама ещё только начинает познавать жизнь, если сама ещё ребенок? у неё всё впереди, а вы её уже в "мамули" записали. неготовность родить в 21 - это не преступление)

...а парень мог бы как минимум в больницу с ней съездить...

по поводу "надо было думать" подумалось, извините за тавтологию) сколько было тем о сексе на первом свидании - и не сосчитать... и какие тезисы? "уверенная в себе женщина спит тогда, когда считает нужным". а если просто секс без претензии на отношения - тут вроде как и говорить не о чем. а тут, как последствия - "думать надо было". будто залетают только дуры) смешно, честное слово...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 15:35#107
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 07.05.2014: это потому что вы "думаете", когда...
    Ой, без отца, без денег.. ну вот видела я в свое время подобные ситуации: комната в общаге (училась в универе), стипендия, в дешевый "Макдональдс" лишний раз не сходишь, родители - пенсионеры - вот это да, без денег. Когда у меня возникли финансовые трудности, я все свои увлечения оставила - вот это да, без денег.
    В "мамули" я ее не записывала - она от этой роли отказалась..
    Незрелый эгоизм... Поясню. Эгоизм - это когда делаешь все для себя и получаешь от этого выгоду. У автора проблемы с гинекологией, аборт в этом случае - геморрой и на без того больной организм. Сколько сейчас стоят все манипуляции гинекологические, думаю, рассказывать не стоит. Так еще и трагедию разводит: бедная я, несчастная. Где тут выгода? Не вижу!
    Про уверенную в себе женщину не спорю. Только это как-то не про автора, мне кажется. Зрелая женщина прекрасно осознает последствия секса и на "повезет-не повезет" не рассчитывает.
    Сделала аборт - ее решение, мне-то, в общем, параллельно. Просто такие стенания мне кажется наигранными и странными
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 16:05#108
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.05.2014: Ой, без отца, без денег.. ну вот видела...

честно говоря, не увидела тут стенаний - автор т не пишет... то, что она в шоке, вполне закономерно. мало кто может пройти через эту ситуацию без эмоций. ничего странного.

насчёт денег чего рассуждать - автор сказала: не потянем. это с мамой, которая, в общем-то, тянуть и не должна. я знаю, что такое "без денег", можете не рассказывать)

насчёт "мамули" - вы не знаете, какой она будет матерью. когда будет готова.

насчёт здоровья - роды вроде тоже здоровья не добавляют, так что "надо рожать, потому что аборт вреден" - это эгоизм и есть. родить для "выгоды".

насчёт "повезёт/не повезёт" - она же предохранялась!) сколько можно-то?)

вы уверены, что ваши "немногочисленные мужчины", всё как один, вас поддержали бы в такой ситуации? мол, давай рожай, дорогая, комнату в общаге дадут... или у "неслучайных" мужчин "главный план" должен совпадать с вашим? или вы в принципе в залет не верите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер