Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мои тараканы разрушат семью!!

07 мая 2014, в 13:11
Пользователь
Доброго времени суток, друзья!
Помогите пожалуйста разобраться в себе, не сойти с ума и не наделать глупостей!
Меня зовут Стася, мне 25 лет. Я по натуре очень спокойный человек, но иногда тянет на приключения и некую движуху... Но клубы и шумные дурные компании терпеть не могу! Под словом "движуха" я имею в виду активный образ жизни... В 20 лет я устроилась на престижную работу, там же и познакомилась с прекрасным молодым человеком... На момент знакомства Ритану было 22 года. Чувства вспыхнули моментально! Начался бурный роман... Вместе мы были полтора года. Но отношения были обречены изначально, его родители были против меня, потому что семья верующая и религиозная, а вероисповедания у нас разные... Все его близкие были против смешения русской и татарской крови, даже не взирая на то, что моя мама русская, а папа татарин. На протяжении отношений я боролась... Я пыталась убедить его в том, что жизнь его... и он должен решать с кем он будет ее связывать... Но он не смог перепрыгнуть через своих родителей... не смог, а может просто не хотел... Мы расстались спустя полтора года отношений...
В 23 года я вышла замуж. Диме, так же как и мне, 25 лет. Муж у меня прекрасный человек, я его люблю... Так же как и с Ринатом у нас начались бурные отношения... Но со временем все утихло, и стало просто спокойно... С мужем очень хотим детей! Приобрели совместное жилье в новостройке... Правда пока живем с родителями, в нашей квартире идет ремонт... С виду благоприятная обстановка, но.... С бывшим молодым человеком мы общаемся по сей день... Мы расстались, но мы стали хорошими друзьями! Как брат и сестра! Общение с Ринаном доставляет мне массу положительных эмоций! Когда я с ним, я забываю о проблемах на работе и о проблемах в быту... Я чувствую себя подростком! Муж знает, что я с ним общаюсь.... Я человек открытый! Диме рассказываю какие то интересные моменты из жизни Ритана... Забавные казусы на работе... Ну и ревность супруга не заставила себя долго ждать... Началось вранье с моей стороны... Я стала скрывать наше общение с Ринатом (у него после меня нет никаких отношений с девушками)...
И вот назрел вопрос относительно ребенка..... Мы с мужем решились... Но когда доходит до дела, я включаю заднюю !Не могу! Тормозит что то! Боюсь таких перемен, но безумно хочу! Где то глубоко тешится надежда... Оборачиваюсь в прошлое.... Идиоткая созависимость! я не могу перестать общаться с Ринатом! Не могу и не хочу... Я пыталась не общаться с ним совсем... Но такое чувство, будто на душе висит тяжелый камень, а изнтри все клешнями сдавило и не отпускает! Как только общение возобновляется, меня отпускает.... и становится легче... Я не изменяю мужу! Я не позволяю никакую близость с бывшим.... Но когда у нас все гладко с Ринатом, то начинается напряг с Димой.... Я никогда не решусь на ребенка, пока не разрешу внутренний конфликт! Помогите мне!
28 ответов6159 просмотров
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 16:17#13
    а может быть связи нет между неготовностью к беременности и общением с бывшим?) а Вы себе такую удобную отмазку придумали?)
    судя по тому, что вы человек, который любит яркие эмоции
    таким общением мужа на эмоции провоцируете) сами же говорите, что поспокойней стало все в личной жизни
    Вам же поди скучно, когда все спокойно
    а с ребенком не до страстей вообще-то
    вот у Вас повод отложить рождение малыша)
    а валите все на татарина своего)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 16:37#14
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.05.2014: а может быть связи нет между...
    как вариант)))))) из серии не лезти в дебри а смотрите на поверхности)))
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 17:33#15
    На эту тему есть притча которую я очень люблю.
    Замужняя дочь приходит к матери и говорит:
    -мама,я замужем,но наши чувства стали охладевать. и тут я влюбилась в другого мужчину,но мужа бросать не хочу.
    Мать ответила
    -Любовь к мужу-как сад,и чтобы он цвел, его нужно возделывать. а любовь к другому-как сорняк в этом саду.И лишь от тебя зависит,который будет цвести...

Я сама такая-свой багаж ношу с собой. но уважение к мужу надо питать, развивать и холить. Не важно,почему вы с Ританом расстались,тем более,почему он одинок-на это могут быть разные причины. Но вы взрослый человек и нужно отвечать за свои поступки. Не надо попитывать бесполезные отношения (я не говорю-вообще не общаться,но нужны рамки). Знаю,он близок вам, но нужно смириться и сохранять дистанцию. А с мужем надо честно поступать. Вам тоже не понравилось если бы у него было такого рода подруга.даже честно,с доверием,без измен.
    От вас зависит что вы создадите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2014, в 17:33#16
    На эту тему есть притча которую я очень люблю.
    Замужняя дочь приходит к матери и говорит:
    -мама,я замужем,но наши чувства стали охладевать. и тут я влюбилась в другого мужчину,но мужа бросать не хочу.
    Мать ответила
    -Любовь к мужу-как сад,и чтобы он цвел, его нужно возделывать. а любовь к другому-как сорняк в этом саду.И лишь от тебя зависит,который будет цвести...

Я сама такая-свой багаж ношу с собой. но уважение к мужу надо питать, развивать и холить. Не важно,почему вы с Ританом расстались,тем более,почему он одинок-на это могут быть разные причины. Но вы взрослый человек и нужно отвечать за свои поступки. Не надо попитывать бесполезные отношения (я не говорю-вообще не общаться,но нужны рамки). Знаю,он близок вам, но нужно смириться и сохранять дистанцию. А с мужем надо честно поступать. Вам тоже не понравилось если бы у него было такого рода подруга.даже честно,с доверием,без измен.
    От вас зависит что вы создадите
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 10:26#17
    Трусиха вы. Просто сконцентрируйтесь на одном мужчине. Если совсем сложно сделать выбор - подкиньте монетку.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 10:46#18
    Да залетите вы уже и успокойтесь. Васи,Пети, Паши, Саши приходят и уходят, а ребятня остаётся. И занимает всё время и думы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 15:25#19
    ...романтика романтикой...но к ребенку вы точно не готовы...и не потому что...есть Ренат...такой "недоступный"...и есть Дима...такой прекрасный человек...
    ...не прячьтесь от своей несамостоятельности...не ретушируйте ее...взрослейте, выстраивайте новые приоритеты...в вашем будущем, в будущем вашей семьи...играйте уже осознанную партию...иначе, зачем вам семья?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 11:24#20
    Ответ дляMalikaMali на сообщение от 07.05.2014: Но почему тогда Ринат не женился до сих...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2014, в 11:25#21

• Пользователь
    14 мая 2014, в 11:27#22

• Пользователь
    14 мая 2014, в 17:07#23
    Нет Димы, нет проблемы.
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 23:30#24
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.05.2014: Нет Димы, нет проблемы.
    ...Критик, у меня вопрос...
    ...серьезно...инстинкт продолжения рода зависит у женщин только от предпочтения к данному мужчине?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер