Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слишком поздно полюбила мужчину, который боится женщин

11 мая 2014, в 14:40
Пользователь
Здравствуйте.
Хотелось бы получить мнение специалистов о моей ситуации, возможно, какие-то советы.
История довольно сложная и длится уже 13 лет. Ему 28, он живёт с экзальтированной мамой и полусумасшедшей бабушкой, никогда не знал своего отца, до сих пор не имел серьёзных отношений. Он не уверен в себе и боится женщин, в чём признавался сам. Это видно даже посторонним людям по его поведению и манере держать себя.
Влюбился в меня в школе, открыто признался в своих чувствах один раз в письменной форме, назвал своим идеалом. Он очень умный, интересный мужчина и собеседник, у нас были невероятно открытые и глубокие отношения, он всегда выслушивал, помогал, поддерживал меня, но долгое время был только другом, хотя его особое расположение я чувствовала всегда. Мы оба довольно сложные люди и понимали душевные переживания и метания друг друга.
Как мужчину я его "разглядела" далеко не сразу, о чём невероятно жалею, но наверняка на то были какие-то причины. У меня почти постоянно были влюблённости и отношения, он был в курсе, но без подробностей.
В какой-то момент у меня открылись глаза, и я поняла, что он тоже мой идеал. Я открыла ему сердце, написал стихи. Ответил он мне только через 3 дня, после моего намёка. Оказывается, у него "никогда ко мне ничего не было и не может быть"! Какое-то время мы не общались, потом я предложила вернуться к чисто дружеским отношениям, т.к. не хотела терять его. У меня были отношения, сейчас другие... Мне очень стыдно перед человеком, которого я ценю, к которому испытывала чувства и с которым я живу и планирую детей, но в глубине души до сих мечтаю о другом :( Почти год назад я, наверное, совершила ошибку: повторно призналась ему в форме письма. Ответа на него я не получила. Вживую мои разговоры, даже издалека, заканчивались его полной отстранённостью и отрицанием любой возможности какой-либо связи между нами, кроме дружеской. Но по его поведению, по его попыткам обнять меня по малейшему поводу, в его глазах я видела иное...
Что мне делать теперь и какой тактике следовать (и стоит ли?!), я не знаю. Он живёт работой и домом, по-прежнему один и занимает прочное место в моём сердце.
46 ответов6315 просмотров
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 19:55#25
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 11.05.2014: И вам мерси за совет, уже качаю
    Потрясающая книга, вначале читаешь и думаешь "я не такая", а потом понимаешь, в чем твои проблемы
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 20:57#26
    Бросьте, автор, за химерами гоняться... в его глаза вглядываться...влюбленный мужчина возмет за руку и поведет, за женщин( достойных) мы, мужуки бьемси...а тут...дружить давай...ему с мамой и бабушкой вполне комфортно, экзальтированая мама и полусумасшедшая бабушка создают вполне хороший комфорт... Вы сможете завлечь его своим горячим телом, прогулками под луной?
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    11 мая 2014, в 21:28#27
    А вы не путаете любовь с каким-то другим чувством?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 21:38#28
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.05.2014: А вы не путаете любовь с каким-то другим...
    Какое чувство вы имеете в виду?
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 22:09#29
    Зачем Вам нужен мужчина с таким психологически и физическим приданным?
    О каком идеале может быть речь, если идеального человека априоре не существует...?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2014, в 22:23#30
    Слишком поздно - это если он женился (и то не всех этот фактор останавливает) или помер.
  • Модератор
    Модератор
    12 мая 2014, в 19:40#31
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 11.05.2014: Какое чувство вы имеете в виду?
    Привязанность, жалость....
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 20:01#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 12.05.2014: Привязанность, жалость....
    абсолютно точно нет
  • Пользователь
    12 мая 2014, в 23:37#33
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 12.05.2014: абсолютно точно нет
    У вас, как я понял жених? Отмените свадьбу, скажите я тебя не люблю... люблю другого...Что? Слабо?
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 08:33#34
    Ответ дляHerren на сообщение от 12.05.2014: У вас, как я понял жених? Отмените...
    Нет. Свадьбы у меня никакой не планируется.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 09:23#35
    Он идеализировал Вас, обьяснялся в любви, думая, что Вы не такая как все. Выбрали не его, чудес не бывает, чем больше узнавая Вас тем, сильнее затворился в своем мире!
    Он для него не способ реализации, эту способность вытравили воспитанием. Комфортно ему тогда, когда его никто не трогает, и не лезут в его жизнь! Жить с кем то это всегда делиться, а если делиться нечем, то жизнь становится мукой. Здесь либо он всю жизнь будет один, либо с Вами по тонкому льду! Все зависит от Вас.
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 09:34#36
    Мне напомнило роман Улицкой "Искренне Ваш Шурик"
    Там тоже были мама, бабушка, глубокий и открытый Шурик который возбуждался на жалость

А еще у меня такое ощущение что Вы мечетесь, и там вдруг разглядели и тут детей планируете, все жадничаете, а в итоге ни там ни тут

Колодцы народной мудрости
    Журавль в небе, синица в руках
    На двух стульях, за двумя зайцами
    Везде хорошо там где нас нет...

Может хватит мечтать о несбыточном? Не нужно дергаться и бесконечно делать- строить -догонять -насильно тащить к себе, завоевывать, письма писать. Не все от Вас зависит. Раскройте уши чтобы слышать "нет" и отпускать людей, которые Вас не любят.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер