Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слишком поздно полюбила мужчину, который боится женщин

11 мая 2014, в 14:40
Пользователь
Здравствуйте.
Хотелось бы получить мнение специалистов о моей ситуации, возможно, какие-то советы.
История довольно сложная и длится уже 13 лет. Ему 28, он живёт с экзальтированной мамой и полусумасшедшей бабушкой, никогда не знал своего отца, до сих пор не имел серьёзных отношений. Он не уверен в себе и боится женщин, в чём признавался сам. Это видно даже посторонним людям по его поведению и манере держать себя.
Влюбился в меня в школе, открыто признался в своих чувствах один раз в письменной форме, назвал своим идеалом. Он очень умный, интересный мужчина и собеседник, у нас были невероятно открытые и глубокие отношения, он всегда выслушивал, помогал, поддерживал меня, но долгое время был только другом, хотя его особое расположение я чувствовала всегда. Мы оба довольно сложные люди и понимали душевные переживания и метания друг друга.
Как мужчину я его "разглядела" далеко не сразу, о чём невероятно жалею, но наверняка на то были какие-то причины. У меня почти постоянно были влюблённости и отношения, он был в курсе, но без подробностей.
В какой-то момент у меня открылись глаза, и я поняла, что он тоже мой идеал. Я открыла ему сердце, написал стихи. Ответил он мне только через 3 дня, после моего намёка. Оказывается, у него "никогда ко мне ничего не было и не может быть"! Какое-то время мы не общались, потом я предложила вернуться к чисто дружеским отношениям, т.к. не хотела терять его. У меня были отношения, сейчас другие... Мне очень стыдно перед человеком, которого я ценю, к которому испытывала чувства и с которым я живу и планирую детей, но в глубине души до сих мечтаю о другом :( Почти год назад я, наверное, совершила ошибку: повторно призналась ему в форме письма. Ответа на него я не получила. Вживую мои разговоры, даже издалека, заканчивались его полной отстранённостью и отрицанием любой возможности какой-либо связи между нами, кроме дружеской. Но по его поведению, по его попыткам обнять меня по малейшему поводу, в его глазах я видела иное...
Что мне делать теперь и какой тактике следовать (и стоит ли?!), я не знаю. Он живёт работой и домом, по-прежнему один и занимает прочное место в моём сердце.
46 ответов6336 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2014, в 23:33#49
    Ответ дляayako-37 на сообщение от 13.05.2014: 50, вполне возможно, что это одна из...
    ayako-37, боюсь, моя история вам не подойдет. Похож только один момент - независимость моего бывшего молодого человека - а все остальное у нас было по другому. Это очень личные воспоминания и чувства к тому человеку, делиться пока не буду..Это был первый мой мужчина, он сумел занять огромное место в моем сердце, мы дружили, много всего было...включая секс, конечно...в итоге расстались.
    Наверное, вам надо самой разбираться, что вы хотите от этого человека и может ли он вам это дать? Да, бывают сильные чувства, не пойми откуда взявшаяся нежность, желание "раскрыть" человека и понять его, но,как правило, это одностороннее желание. У меня ощущение, что вашему другу этого не надо, ему и так хорошо. Возможно, он настолько самодостаточный, что ему никто не нужен (этим он вас и привлекает). Возможно, ему нужен идеал, которого все равно не достичь, а вы подошли на эту роль и разрушать ваш образ он не хочет. 13 лет - большой срок, чтобы человек ваш сделал хоть шаг навстречу вам. Вы, так мне кажется, не измените его, "не вылечите", вы просто разные.
    Желаю вам найти себя, идти своей дорогой, желательно, по направлению к счастью:)
    А дети - это прекрасно, не отказывайтесь от своей мечты, если уже есть тот мужчина, который готов вас поддержать))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер