Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу не работать, а быть Женщиной

13 мая 2014, в 13:28
Пользователь
Не так давно я писала на форуме о том,что мне пофиг на коллектив.
Счас вижу другую проблему,может, поэтому и пофиг - я абсолютно точно не хочу работать ни в этой организации,ни в каком другом офисе.
Я, как оказалось,Женщина до мозга костей! Мне присущи не рациональное мышление и твердая логика, а скорее интуитивное ощущение, мечтательность, эмоциональность и т.п. Меня больше занимает не работа, а домашние дела, творчество, семья. Так получилось,что я 3 месяца сидела без работы и была точно всем довольна! Мне нравилось встречать мужа с работы, готовить обед, наводить красоту, гулять, даже в магазин ходить (не только за платьями,но и продукты выбирать!). Мне хотелось сохранять уют, наводить порядки, я бы с удовольствием занялась скрапбукингом, танцами!
И вот то ли я расслабилась просто... Хотя вряд ли... Мне хочется быть Женой, а потом и Мамой! Полноценно! Вместо этого я сижу в офисе, прихожу после 20:00, провожу большую часть своего времени не с любимым,а с людьми,на которых мне побоку.
С одной стороны,нужны деньги. С другой - хочется быть жизнерадостной девушкой,а не вечно вымотанной,когда времени ни на что нет! Это раздражает,капец!
Не воспринимайте это как капризы какие-то... Подскажите,как определиться...? Умом понимаю,что работать надо,т.к. средства не помешают, но,может,попытаться найти работу на дому? Или на полдня? Или что-то творческое... Я юрист,но,может,есть другие области... Так хочется жить в свое удовольствие! Не в плане лодырничать целыми днями,а заниматься чем-то себе в радость!
Я каждый день сижу на рабочем месте и думаю: "Сколько бы полезных дел могла сделать"... Для себя, для дома, для мужа, для семьи...
Не рассчитываю,что прям счас увижу готовое решение проблемы, т.к. у самой сумбур в голове, необходимо определиться,но надеюсь на ваши советы...
Спасибо
286 ответов56435 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:05#13
    Ответ дляvasalani на сообщение от 13.05.2014: да это убьёт кого угодно) ни шагу...
    короче,наемный труд мало кого устраивает,но приходится с ним мириться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:05#14
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 13.05.2014: Ой! как я люблю таких женщин!! До мозга...
    спасибо!спасибо!
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:07#15
    Ответ дляmariagold на сообщение от 13.05.2014: в том-то и дело,что пока,наверное,не...
    Ищите миллионера, чё.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:08#16
    Ответ дляmariagold на сообщение от 13.05.2014: короче,наемный труд мало кого...
    а есть у вас хобби, которое может приносить малейший доход?)ну так, чисто на маникюр с педикюром?)
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:16#17
    вообще то офис придуман для того, чтобы прятаться там от домашней работы
    Вы просто о этом еще не знаете
    Я вот сегодня с наслаждением просидела там как раз до 20:00
    лишь бы дома ничего не делать
    А кто хочет работать, вы знаете что делать
    найти работу на дому? Или на полдня? Или что-то творческое...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:19#18
    Ответ дляexistens на сообщение от 13.05.2014: вообще то офис придуман для того, чтобы...

Я вот сегодня с наслаждением просидела там как раз до 20:00
    лишь бы дома ничего не делать

надо же)
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:23#19
    Ответ дляxina171008 на сообщение от 13.05.2014: а есть у вас хобби, которое может...
    я со всех сторон уже обдумывала этот вопрос! пока в голову пришло только преподавание танцев,но я ими давно уже не занималась... может,если растрястись заново,то могла бы...
    также думала о составлении договоров на дому, написании статей, макияж, прически - всему надо учиться,но можно ведь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:25#20
    Я, как оказалось,Женщина до мозга костей! Мне присущи не рациональное мышление и твердая логика, а скорее интуитивное ощущение, мечтательность, эмоциональность и т.п.

Ну вроде как это не характеристика Женщины с большой буквы Ж. А характеристка кое чего другого!

Быть в зависимости (читайте как на содержании у мужа) поставит вас волей-неволей (какой бы умный не был мужчина и великодушный) в заведомо невыгодное и ущербное положение. Лучше всегда иметь свой доход. Это вас сделает женщиной с еще бОльшей буквы Ж, чем вы есть сейчас1
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:25#21
    Ответ дляmariagold на сообщение от 13.05.2014: вот и я с вами согласна! мне хочется...
    как я вас понимаю! Хотя я не замужем, с МЧ просто встречаемся, но приезжаю я к нему в пятницу после работы убитая! А целыми днями хочется спать, спать и спать! Вы, кстати, правы в том, что совсем работу можно и не забрасывать, но как же хочется работать поменьше, правда? Я вот для себя определила оптимальное время: дня 4 в неделю по 5-6 часов - так у меня и силы, и время будет оставаться. А может, вы что-то умеете делать? Напр., кто-то живет какими-то частными уроками, еще какой-то подобной работой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:27#22
    Ответ дляexistens на сообщение от 13.05.2014: вообще то офис придуман для того, чтобы...
    вообще то офис придуман для того, чтобы прятаться там от домашней работы
    а смысл прятаться? ну не сделаешь ее сегодня, так завтра еще привалит, в итоге - убитые выходные?...
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:28#23
    Ответ дляmariagold на сообщение от 13.05.2014: надо же)
    но в вашем возрасте я с наслаждением дома занималась детьми и творческим надомным трудом
    И об офисе даже не помышляла почти 20 лет
    успеете еще ))
  • Пользователь
    13 мая 2014, в 16:29#24
    Ответ дляmariagold на сообщение от 13.05.2014: вот и я с вами согласна! мне хочется...
    и всё-таки надо попробовать
    резюме на суперджоб - работа на неполную неделю или сменная...
    можно администратором в платную клинику или салон красоты...
    можно в риелторскую контору - там есть люди - на показах работают...
    можно что-то вроде курьера..я сталкивалась с такими в очередях в налоговую -сдают отчеты...это если у вас профессии нет...
    а ещё есть массажистки
    парикмахеры
    маникюрши
    портнихи
    и странный народ нотариусы - те вообще ходят на работу как хотят (в нашем районе во всяком случае)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер