Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу не работать, а быть Женщиной

13 мая 2014, в 13:28
Пользователь
Не так давно я писала на форуме о том,что мне пофиг на коллектив.
Счас вижу другую проблему,может, поэтому и пофиг - я абсолютно точно не хочу работать ни в этой организации,ни в каком другом офисе.
Я, как оказалось,Женщина до мозга костей! Мне присущи не рациональное мышление и твердая логика, а скорее интуитивное ощущение, мечтательность, эмоциональность и т.п. Меня больше занимает не работа, а домашние дела, творчество, семья. Так получилось,что я 3 месяца сидела без работы и была точно всем довольна! Мне нравилось встречать мужа с работы, готовить обед, наводить красоту, гулять, даже в магазин ходить (не только за платьями,но и продукты выбирать!). Мне хотелось сохранять уют, наводить порядки, я бы с удовольствием занялась скрапбукингом, танцами!
И вот то ли я расслабилась просто... Хотя вряд ли... Мне хочется быть Женой, а потом и Мамой! Полноценно! Вместо этого я сижу в офисе, прихожу после 20:00, провожу большую часть своего времени не с любимым,а с людьми,на которых мне побоку.
С одной стороны,нужны деньги. С другой - хочется быть жизнерадостной девушкой,а не вечно вымотанной,когда времени ни на что нет! Это раздражает,капец!
Не воспринимайте это как капризы какие-то... Подскажите,как определиться...? Умом понимаю,что работать надо,т.к. средства не помешают, но,может,попытаться найти работу на дому? Или на полдня? Или что-то творческое... Я юрист,но,может,есть другие области... Так хочется жить в свое удовольствие! Не в плане лодырничать целыми днями,а заниматься чем-то себе в радость!
Я каждый день сижу на рабочем месте и думаю: "Сколько бы полезных дел могла сделать"... Для себя, для дома, для мужа, для семьи...
Не рассчитываю,что прям счас увижу готовое решение проблемы, т.к. у самой сумбур в голове, необходимо определиться,но надеюсь на ваши советы...
Спасибо
286 ответов56434 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:02#289
    Ответ дляmariagold на сообщение от 15.05.2014: да,блин,в том-то и дело! чтобы найти...
    а знаете когда мы ничего не боимся? когда нам нечего терять- чаще всего в экстримальных ситуациях. тогда голова отключается.... и работает инстинкт, тут ты не выбираешь..а думаешь : "агааа, это мне нравится, я умею лучше всего"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:02#290
    Ответ дляmariagold на сообщение от 15.05.2014: да,блин,в том-то и дело! чтобы найти...
    а знаете когда мы ничего не боимся? когда нам нечего терять- чаще всего в экстримальных ситуациях. тогда голова отключается.... и работает инстинкт, тут ты не выбираешь..а думаешь : "агааа, это мне нравится, я умею лучше всего"
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:22#291
    Добрый день! Случайно прочла Ваш пост (хотя никогда не сижу на форумах), и удивилась, насколько созвучны Ваши мысли с теми, над чем я сама сейчас размышляю и о чем читаю. Скажите, Вам известен сайт Ольги Валяевой? Не буду присылать сюда ссылку, а то вдруг сочтут за флуд какой-нибудь..Но у нее очень много интересных статей на тему, как найти призвание Женщины. Возможно, Вам будет интересно!
    С уважением,
    Ксения
  • Пользователь
    15 мая 2014, в 16:28#292
    но еще, чтобы найти себя, нужно много чего попробовать. Приведу свой пример. Как-то наступил такой момент, что у меня возникла просто физическая потребность найти что-то свое, иначе (и я это понимала) я просто не смогу выбраться из депрессии. Начала с того, о чем мечтала с детства: театральная студия и пение. В студию походила 2 месяца и очарование театром развеялось - не мое, неинтересно. Ок, ищем дальше. Пение. Ходила год. Да, нравилось, в принципе начало это меня как-то вытаскивать из тоски. Но тоже понимала, что как хобби сгодится, но это не дело жизни. Рисовать витражи пробовала, но это так, на пару-тройку раз, все-таки рисование - это вообще мимо меня)) Но параллельно пробовала что-то читать по психологии, одну, другую книгу, становилось интересно, я углублялась в научную основу, в базу. А потом вспомнила очень четко, как хотела поступать на психфак, но меня отговорила мама, сказав, что психолог - непонятная профессия и из меда я вылечу. Я как-то согласилась тогда. Сейчас я студента магистратуры Института психоанализа, теперь хочу все-таки удобный для МЕНЯ график, н это после получения диплома.
    Так что чтобы найти свое, пробуйте и чем больше, тем лучше
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 10:39#293
    Ответ дляEnhador на сообщение от 15.05.2014: Добрый день! Случайно прочла Ваш пост...
    я подписана на ее группу вконтакте) и у меня есть ее книга. книгу я так и не прочитала, но многие высказывания, что я в инете встречала,мне нравятся. многие - но опять же не все. многие ее мысли религиозны, я, конечно,человек верующий, но выбираю именно то,что мне подходит.
    есть еще товарищ ее олег торсунов- почти то же,что у валяевой,но только у него прям такая девочка-девочка описывается,в длинных юбках,с бантиками,любит мужа и никогда ни на кого не ругается))) к этому надо прийти
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 10:43#294
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 15.05.2014: но еще, чтобы найти себя, нужно много...
    кстати, я сама очень люблю психологию! и я на нее поступила. и когда-то мне так же все говорили,что психолог - профессия прикладная,но будет никак не основная. и выбрала я юридический. не знаю,что повлияло,наверное,все вместе - и чужие мнения,и я сама понимала,что,по крайней мере,в нашем городе (где я жила),да и в стране больше будет востребован юрист,нежели психолог. вот америка, например, да - там все ходят к психологу чуть ли не каждый день,у всех семейные даже есть.
    а вообще наука интересная и полезная,так что если вы продвинетесь по своей специальности,будет просто замечательно! удачи вам!
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 10:44#295
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 15.05.2014: но еще, чтобы найти себя, нужно много...
    и очень я согласна,что нужно много пробовать! лучше пробовать,ошибаться,разочаровываться,но искать себя,чем сидеть на месте и ждать,пока что-то изменит твою жизнь...
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 11:13#296
    Ответ дляmariagold на сообщение от 16.05.2014: кстати, я сама очень люблю психологию! и...
    спасибо))
    С одной стороны, наших родителей тоже можно понять: им хочется, чтобы мы всегда смогли найти себе работу. Но с другой, не все могут работать только из-за того, что хорошо платят, многим хочется какой-то самореализации. А какая самореализация, если от ненравившейся работы воротит?
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 11:50#297
    Ответ дляmariagold на сообщение от 16.05.2014: и очень я согласна,что нужно много...
    Вообще-то юриспруденция понятие широкое, в какой области, направлении. Можно найти что-то сочитающее, вам понятное и приятное. Немного поdучиться и получиться конфетка )
  • Пользователь
    16 мая 2014, в 17:18#298
    Если хотите ребенка, то почему не забеременеть и уйти в декрет? Так и можете и домом заниматься и ребенком и мужа встречать и творчеством заниматся. Я обсолютно вас понимаю. Была в такой же ситуации. Сейчас сижу дома с ребенком. Занимаюсь шитьем. Помогаю мужа с его бизнесом. Много гуляю. Когда скучно становится приглашаю гостей. И довольна.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 11:04#299
    Ответ дляarpinearpiar на сообщение от 16.05.2014: Если хотите ребенка, то почему не...
    я бы с удовольствиеи, но пока проблема только в средствах. пока мой муж вряд ли обеспечит все наши желания)) придется подождать немного
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 14:02#300
    Ответ дляEnhador на сообщение от 15.05.2014: Добрый день! Случайно прочла Ваш пост...
    По вашему совету зашла на сайт - очень понравился! Уже прочитала несколько статей))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер