Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблема в отношениях с мужчиной. Как построить отношения? Нуждаюсь в совете

18 мая 2014, в 22:13
Пользователь
Здравствуйте. Мне 23 года, моему мужчине 34 (в браке не был). Встречаемся 2 месяца. Все эти 2 месяца были постоянно вместе, проводили практически каждый вечер вместе, постоянно переписывались до 3-4 ночи, был сумасшедший секс. Последнюю неделю стала замечать отсутствие дикого интереса ко мне. Складывается впечатление, как будто мы встречаемся не 2 месяца, а живем вместе уже года 3... Со всеми вытекающими последствиями. А также с отсутствием секса. Я молодая, и не опытная. За эти два месяца, я успела влюбиться в него (это моя первая, наверное, такая влюбленность). Наконец-то я встретила мужчину, красивого, свободного, умного, очень похожего на моего отца. До этого, были отношения, но только с женатым мужчиной. Я очень хочу построить отношения с моим нынешним молодым человеком. Правда он очень часто твердит про мой молодой возраст. Что я умненькая, но очень молодая для него девочка. Что мы из разных поколений, и у нас разное отношение ко многим вещам, в том числе и к отношениям между мужчиной и женщиной. Он - избалованный мужчина, избалован вниманием женщин. Всеми любим. Состоятелен. Я молодая, красивая, очень сексуальная. Не глупая. Но понимаю, что в отношениях совсем ребенок ....неопытный. Помогите советом, как мне выстроить с ним отношения благополучные? То что у него пропал дикий ажиотаж вокруг меня, это ведь нормально? Он же взрослый мужчина, наверное, немножко уставший от моих нежностей, постоянных поцелуев и т.д. Я его задушила и ему нужен воздух..отсюда и интерес и секс пропал? Я не знаю, как себя вести дальше. Всю эту неделю я не настаиваю на встрече, первой не звоню, веду себя очень позитивно, и не обижено. Но сама вся в терзаниях и сомнениях. Нужно ли это все..если уже через 2 месяца, я не чувствую теплоты к себе. По поводу того, что задушила нежностями - он очень любит, когда его зацеловывают, гладят, нежничают с ним. Он сам показал мне, как нужно вести с ним. И другого поведения он не приемлит. Никого отторжения, пренебрежения к нему показывать нельзя. На счет секса, мне очень мало...у меня маниакальная мысль - он перестал меня хотеть!! Не знаю, сказать ли, что не хватает секса и нежностей или подождать чуть-чуть, чтобы не испугать его. Более взрослые девушки, опытные женщины, взглянув на эту ситуацию, со своей точки зрения, подскажите менее опытным:)) как вести себя? И нужно ли это все...нужно ли бороться и выстраивать отношения, или все должно, как по маслу быть? И как вернуть интерес. Заранее спасибо!!
106 ответов21345 просмотров
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 07:28#25
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.05.2014: Он вам очень правильно говорит о том...
    Наверное, я немного неправильно описала ситуацию. Он не бросает меня, не использует в качестве сексуальной игрушки. Он также продолжает звонить по 5-6 раз вечером, и в течение дня. (Сейчас госы и диплом на носу, поэтому сутками учусь). Никуда в общем, он не пропадает. Активно занимается моим трудоустройством, познакомился с моей семьей. Недавно приболела, - я такой заботы и опеки ни от кого не видела. Меня не беспокоит, что он меня может бростиь и т.д. Такую дурочку, как я, которая будет так его вылизывать, всячески ублажать и т.д. еще поискать нужно. И мне кажется, он прекрасно понимает, что более взрослая зрелая девушка уже не будет, с таким детским энтузиазмом им восхваляться. И не бабник он, просто всеми любим. Меня беспокоит, тот факт.. что мы всего лишь 2 месяца, а отношения наши превратились, как в само собой разумеющееся. Одним словом, как будто мы года 3 вместе. Я и приготовь, и ублажи, и постель растели, и зацелуй, и в постели сама пристань, и спать уложи, потом утром разбуди, приготовь, накорми, пакеты сама возьми.. и т.д. И главное - улыбайся! Пока мне все нравится это, потому что я первый раз в жизни влюблена в мужчину. До этого, всегда носили на руках меня, я привыкла быть принцессой (Хотя сама никого не любила, и счастье мне это не приносило). А в этих отношениях.. крылышки то мне обламали. В этих отношениях я, вторая после матери, нянька, только еще маленькая и влюбленная, ублажающая своего мужчину. Мне пока все это нравится, пока я готова и вставать, и ублажать, и вылизывать, я наконец-то влюблена!! Но.. мне нужна большая отдача. Мне нужно чуточку больше нежности. Я хочу больше трепета вокруг себя. Хочу отношений, которые меня будут наполнять. А без отдачи, мой энтузиазм гаснет... А тут, чувствую, что все... мужчина понял - я маленькая, влюбленная в него. Ему очень удобно. "Зачем суетиться возле нее, если она и так моя?" И не знаю, как вернуть интерес ... игнорированием его, или каким то холодным отношением со своей стороны... пробовала, должного эффекта не увидела. А другого способа не могу найти. Вот и прошу совета, может у кого какие мысли есть... Я только "пряником" с ним. Спрашиваете, зачем мне нужны эти отношения? Отвечу... я наконец-то сама влюблена. Но в роли постоянно влюбленной, долго то непротяну без отдачи.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 07:41#26
    А вообще этими отношениями, я повторяю отношеня между моими родителями. Мама до сих пор всячески ублажает отца. Мне не хочется повторять ее ошибок. И я не хочу за этого мужчину, наверное, замуж. Но какое-то время, я хочу с ним побыть в отношениях.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:19#27
    То вы пишите, что у него пропал к вам интерес, то звонит по 5-6 раз в день... Так все-таки что происходит, и в чем вообще проблема?
    Если человек эгоист и при этом привык, чтобы перед ним унижались и в рот ему заглядывали, то вряд ли вы его в 34 года исправите своей любовью. (Интересно, он, наверное, за это всеми любим?)
    Если вы для себя все решили, что просто хотите побыть какое-то время в отношениях, то и будьте.
    И какой интерес вы хотите вернуть, если сама говорите, что он постоянно с вами и окружает вас вниманием. Серенад под балконом не хватат что-ли или сцен ревности с убийством соперника... Вы сами-то знаете, чего хотите...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:27#28
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.05.2014: То вы пишите, что у него пропал к вам...
    Не чувствую интереса, не чувствую восхищения.. что мне эти звонки? Которые, как на автомате? Проблема в том, что лежу с человеком в постели... а не чувствую теплоты и нежности, той которая была от него. И думаю, если уже через 2 месяца я этого не чувствую... то что дальше? нужны ли вообще такие отношения? Или может быть есть какой то способо вернуть этот интерес? Или может он вообще никуда не угасал, а просто у мужика свои проблемы и он во мне перестал растворяться, а начал своими делами заниматься?
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:35#29
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.05.2014: То вы пишите, что у него пропал к вам...
    У меня не было никогда нормальных полноценных отношений. Поэтому и вопросы, что нормально/не нормально. И нужно ли вообще отношения строить? Или если не пошло что-то, так ну и зачем тогда. С другой стороны, в браке же тоже не все гладко. Как поддерживать интерес у мужчины. Или в моем случае, когда, действительно мужчина очень избалованный ...может и вообще не суетиться
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:39#30
    Вы бы вместо того, чтобы нам тут мозги пудрить своими противоречивыми высказываниями, поговорили бы сами с вашим мол.чел. и спросили бы его, почему он к вам охладел, перестал восхищаться, сексом заниматься.
    Хотя мне сложно представить, чем можно неустанно восхищаться в человеке, если видишь его каждый день в течние 2-х месяцев без прерыва и разговаривашь с ним по 5-6 раз за день по телефону. Ей-богу, мне бы уже самой захотелось убежать подальше от такого навязчивого партнера.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:52#31
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.05.2014: Вы бы вместо того, чтобы нам тут мозги...
    Я и не прунуждаю вас отвечать мне и комментировать мою запись. Наша перписка носит добровольный характер. Поповоду навязчивого партнера, так не я инициатор встреч и звонков. Поэтому не обижайте и не судите мою "навязчивость".
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 08:54#32
    Ответ дляWondji на сообщение от 19.05.2014: Вы бы вместо того, чтобы нам тут мозги...
    Я хочу сказать вам спасибо, что вы все равно потратили свое время и высказали свою точку зрения на мой пост.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 09:06#33
    Ответ дляAk101 на сообщение от 19.05.2014: Наверное, я немного неправильно описала...
    Не буду даже цитировать, перечитайте сами начало и конец. ))))
    Не смешно???? Мне немного да))) А теперь вопрос, что из вышесказанного или несказанного действительность?

А вообще на счет вылизывать- каждому свое видите-ли)))) Есть у меня бывшая одногруппница, до сих пор сумки из Ашана таскает, потому что у Олеженьки спинка болит)))) даже замуж за него пошла)))
    Вам 23, а вы уже в мамы записались для мужика взрослого)))
    Не тратьте свои силы)))) Есть куда интереснее мужчины.

А вот еще, 2 месяца и все как устаканилось) Вы просто для него уже как своя в доску, изучил вас и прочел насквозь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 09:50#34
    Просто пропадайте. Уезжайте куда нибудь. Не звоните и не пишите. Занимайте себя чем нибудь. Чтобы его заного привлечь, нужна игра ближе-дальше. Вы за эти 2 месяца просто очень сблизились а состоявшему мужчине нужна свобода, личное пространсво и время. Если после того как вы пропали, он будет звонить и опять добиваться вашему вниманую, то вы ему интересны и ещё не все потерано. Чтобы удержать его, нужно себя вести подругому. Так чтобы он понял что не он центр вашей вселенной. Что у вас есть другой круг общения. У вас есть работа, учеба, хобби. Вы развиваетесь как личность а не растворяетесь в него. Если не будет звонить, то это герой не вашего романа.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 09:54#35
    Ответ дляAk101 на сообщение от 19.05.2014: Наверное, я немного неправильно описала...
    ну вообще Вы сами изначально поставили себя в такое положение
    Я и приготовь, и ублажи, и постель растели, и зацелуй, и в постели сама пристань, и спать уложи, потом утром разбуди, приготовь, накорми, пакеты сама возьми.. и т.д. И главное - улыбайся! Пока мне все нравится это, потому что я первый раз в жизни влюблена в мужчину. Мне пока все это нравится, пока я готова и вставать, и ублажать, и вылизывать, я наконец-то влюблена!! Но.. мне нужна большая отдача. Мне нужно чуточку больше нежности. Я хочу больше трепета вокруг себя. Хочу отношений, которые меня будут наполнять. А без отдачи, мой энтузиазм гаснет... А тут, чувствую, что все... мужчина понял - я маленькая, влюбленная в него. Ему очень удобно. "Но в роли постоянно влюбленной, долго то непротяну без отдачи.

Вы правы, ему очень удобно.
    насчет секса - извините, но интерес влюбленного мужчины (а второй месяц это этап влюбленности) не угаснет на том сроке. Так что я бы подумала о том, что где-то на стороне он кого имеет. Мне кажется, что Вы у него про запас, вот и не ставит точки над и i. А может, он тупо годами пользует женщин. А оно Вам надо?

То, что познакомился с семьей- тоже ничего не значит.

Короче, нужно ли бороться -нет, тут бороться не за что. Он ради Вас уж точно меняться, а найдет другую молоденькую да глупенькую.

В конце концов, если Вы будете ему нужны - он Вас вернет. Только теперь устанавливайте свои правила игры.
  • Пользователь
    19 мая 2014, в 10:08#36
    Автор, а, вообще, никого не слушайте и проживите эти отношения, как считайте нужным, как чувствуете! Ломайте дрова, пусть Вам будет неприятно, обидно, больно - это нормально, это будет воспитанием чувств для Вас! Я верю в то, что только личные переживания формируют настоящий опыт человека, возможно, этот мужчина послан Вам для того, чтобы наконец пройти инициацию в мир реальных чувств. Так что, вперед, на баррикады, со следующим будете вести себя по-другому!
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер