Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж и его бывшая жена вместе отдыхают

20 мая 2014, в 14:45
Пользователь
Женаты год, есть общий ребенок, до этого прожили около 5 лет совместно, знакомы 9 лет. Во время совместного проживания он разводился с первой женой, есть ребенок 12 лет. Но знакомить с сыном своим муж вроде и хочет, но говорит, что запрет бывшей жены, так же муж до сих пор не познакомил нас со своими родителями, родственниками, ссылаясь на то, что они уже пожилые люди за 65 лет, старой закалки, не воспринимают разводы, любят бывшую жену, внука, и ничего не хотят знать про новую семью. Ну и ладно с этим, я первое время настаивала на знакомстве, затем успокоилась и расслабилась как буд то их нет никого. Но муж очень активно участвует в воспитании ребенка от первого брака, видятся по несколько раз в неделю, все воскресенье проводит с ним, ездят вместе на каникулы отдыхать и тд. Проблема в чем, выяснилось, что никто из родственников ничего не знает про развод и новый брак со мной, и самое не приятное, что во все поездки с сыном из первого брака ездит бывшая жена! Муж объясняет, что все это делает ради сына, что б он не чувствовал себя одиноким в разрушеной семье, что сын сам просит, что б ехали мама и папа. Хочется верить мужу, что между бывшей женой у них хорошие отношения в виде дружбы и не более, что весь спектакль перед другими о счастливой семье с бывшей разыгрывается только ради сына. Но не понимаю я такого и вряд ли я пойму, даже если это ради ребенка, если все это правда, хуже ж будет, когда всплывет все, если ложь, зачем тогда такой цырк? Муж клянется, что любит меня и развод не даст, но менять что то в таких отношениях не хочет
201 ответ48054 просмотра
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 17:29#25
    Ответ дляYerma на сообщение от 20.05.2014: значит нет говорить не умеет... надавите...
    говорила, угрожала разводом, не помогает, говорит всему свое время, когда то все все узнают
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 17:34#26
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: говорила, угрожала разводом, не...
    пффф.
    когда? когда сыну будет 21 и он не будет таким ранимым?

и как сыну объясняют отсутствие отца? командировками?
    что за бред вообще?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 17:34#27
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: говорила, угрожала разводом, не...
    в чьей квартире живете?
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 17:35#28
    Живёт на две семьи - без вариантов. А Вам зачем нужны эти муки? Ведь страшно подумать в каком аду Вы живёте!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 18:04#29
    Ответ дляchino-san92 на сообщение от 20.05.2014: в чьей квартире живете?
    в чьей квартире живете?
    в моей
    как сыну обьясняют отсутствие не знаю, не обсуждает такие вопросы
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 18:09#30
    Ответ дляnicole-letyer на сообщение от 20.05.2014: Живёт на две семьи - без вариантов. А...
    Живёт на две семьи - без вариантов. А Вам зачем нужны эти муки? Ведь страшно подумать в каком аду Вы живёте!
    да в семье все сладко-гладко, никогда не думала о вранье, пока не выяснилось, что родственники не просто не хотят знать нас, а не знают о существовании нас, и что в отпуске с малым бывшая ездит. А так каждый день приходит домой после работы, или после дел, один выходной проводит полностью с малым от первого брака, я никогда не вмешивалась в их дела
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 22:11#31
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: да в семье все сладко-гладко, никогда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 мая 2014, в 22:13#32
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: да в семье все сладко-гладко, никогда...
    согласитесь, что всё это очень настораживает.

врет он Вам по-любому.

я бы на Вашем месте, раз квартира Ваша, выперла бы его. и побежит он к своей жене, потому что он и так там живет.
    раньше Вы были любовницей, а теперь ролями поменяли
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 22:33#33
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: скрывал, что в его отпуски с сыном от...
    он еще и спит с ней наверняка)
    ну чтоб сын ничего не заподозрил
    чтоб достоверно получилось. целует маму папа перед тем как на работу уйти, например.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 мая 2014, в 23:23#34
    две семьи у него... вы во второй...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 00:01#35
    Автор, то есть Вы увели мужа из семьи, где был маленький ребенок, и теперь вас удивляет/волнует, что этот мужчина может аналогичным образом поступить с Вами? Так?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 00:14#36
    Вот у меня аналогичная ситуация была - это тип мужчин такой. Им кажется, что они делают лучше для детей, а по факту - действуют только из своих эгоистичных побуждений (фактически живут на несколько семей).
    С первой женой жил ради сына до 14 лет, параллельно имея еще одну семью и родив там ребенка. Старший сын узнал о втором ребенке отца в 18 лет, результат - обида на всех родственников, полное прекращение общения с отцом, угрозы всех убить...
    И какой же вывод делает папа? Рано узнал сынок, надо было и дальше скрывать.
    Второй ребенок ничего не знает о третьем и четвертом. Бабушка с дедушкой знают только первых двоих ("а то сердце не выдержит"). Короче, санта-барбара.
    Либо принимайте все как есть, либо придется расстаться. Менять он ничего не будет, возможно лишь начнет лучше скрывать, а любое ваше насильственное действие по изменению ситуации приведет к разрыву.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер