Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой муж и его бывшая жена вместе отдыхают

20 мая 2014, в 14:45
Пользователь
Женаты год, есть общий ребенок, до этого прожили около 5 лет совместно, знакомы 9 лет. Во время совместного проживания он разводился с первой женой, есть ребенок 12 лет. Но знакомить с сыном своим муж вроде и хочет, но говорит, что запрет бывшей жены, так же муж до сих пор не познакомил нас со своими родителями, родственниками, ссылаясь на то, что они уже пожилые люди за 65 лет, старой закалки, не воспринимают разводы, любят бывшую жену, внука, и ничего не хотят знать про новую семью. Ну и ладно с этим, я первое время настаивала на знакомстве, затем успокоилась и расслабилась как буд то их нет никого. Но муж очень активно участвует в воспитании ребенка от первого брака, видятся по несколько раз в неделю, все воскресенье проводит с ним, ездят вместе на каникулы отдыхать и тд. Проблема в чем, выяснилось, что никто из родственников ничего не знает про развод и новый брак со мной, и самое не приятное, что во все поездки с сыном из первого брака ездит бывшая жена! Муж объясняет, что все это делает ради сына, что б он не чувствовал себя одиноким в разрушеной семье, что сын сам просит, что б ехали мама и папа. Хочется верить мужу, что между бывшей женой у них хорошие отношения в виде дружбы и не более, что весь спектакль перед другими о счастливой семье с бывшей разыгрывается только ради сына. Но не понимаю я такого и вряд ли я пойму, даже если это ради ребенка, если все это правда, хуже ж будет, когда всплывет все, если ложь, зачем тогда такой цырк? Муж клянется, что любит меня и развод не даст, но менять что то в таких отношениях не хочет
201 ответ48055 просмотров
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 00:22#37
    Ответ дляoriontlt на сообщение от 21.05.2014: Вот у меня аналогичная ситуация была ...
    Вот у меня аналогичная ситуация была - это тип мужчин такой. Им кажется, что они делают лучше для детей, а по факту - действуют только из своих эгоистичных побуждений (фактически живут на несколько семей).
    Думаю, им даже не "кажется", дети - просто предлог.

А в данной ситуации м.б. первая жена проявила одной ей понятную "мудрость" и приняла решение вернуть мужа в семью, и действует лаской и хитростью. Судя по описанию ситуации, тогда, 9 лет назад, она была неопытна, уязвима и в чем-то беспомощна, с малышом-первенцом. Ну, муж недокормлен и недо-сами-знаете-что. А теперь она, возможно, хорошенько проанализировала ту ситуацию, сделала определенные выводы и действует соответственно.

Автор же наоборот - тогда была "прекрасной дамой", роковой соблазнительницей, а теперь сама ограничена в действиях наличием младенца.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 06:42#38
    Ответ дляToshka081 на сообщение от 20.05.2014: да в семье все сладко-гладко, никогда...
    Хех, есть же женщины в русских селеньях. Я думал давно вымерли вместе с мамонтами. Я бы Вам памятник поставил, чесс слово.
    А за вранье вздрючьте. И никогда не угрожайте разводом. Лучше молча меняйте замки в дверях, и чемодан за дверь.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 07:04#39
    "я сам обманываться рад"

а что страшного будет, если он к ней уйдет?
    мир рухнет?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 08:30#40
    Ответ дляoriontlt на сообщение от 21.05.2014: Вот у меня аналогичная ситуация была ...
    Это называется проще-ПИПЕЦ ..... люди склоны к вранью,при этом делая вид,что это благодетель, ана самом деле- врут себе,прикрывая свою непорядочность по отношению к другим..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 10:00#41
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 20.05.2014: Это длится не пол года / не год/не два...
    Что то эта ситуация мне напоминает(жаль смайлик нет)
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 10:00#42
    Вот у меня аналогичная ситуация была - это тип мужчин такой. Им кажется, что они делают лучше для детей, а по факту - действуют только из своих эгоистичных побуждений (фактически живут на несколько семей).
    С первой женой жил ради сына до 14 лет, параллельно имея еще одну семью и родив там ребенка. Старший сын узнал о втором ребенке отца в 18 лет, результат - обида на всех родственников, полное прекращение общения с отцом, угрозы всех убить...
    И какой же вывод делает папа? Рано узнал сынок, надо было и дальше скрывать.
    Второй ребенок ничего не знает о третьем и четвертом. Бабушка с дедушкой знают только первых двоих ("а то сердце не выдержит"). Короче, санта-барбара.
    Либо принимайте все как есть, либо придется расстаться. Менять он ничего не будет, возможно лишь начнет лучше скрывать, а любое ваше насильственное действие по изменению ситуации приведет к разрыву.

Кстати, это еще и тип женщин такой. Пока будут встречаться в природе женщины, готовые сожительствовать с чужими мужьями, уводить их из семей, такие истории будут повторяться.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 10:03#43
    Автор!
    Почитайте мою историю, может она вам в чем то поможет разобраться
    www.psychologies.ru/forum/post/41060/
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 12:10#44
    Я думаю, не надо себя накручивать, может просто пользоваться тем, что рядом с вами любимый и любящий человек,и у вас слишком маленький ребёнком, чтобы "закусывать удила", примите этот формат отношений. Конечно вам придётся тщательно контролировать его отношение к вам, но всё таки постараться донести до мужа вашу тревогу о совместном отдыхе включающим бывшую жену. Она никогда не станет для него чужой, так как она мать его ребёнка. Вам надо это принять и спокойно жить не накручивая себя, получайте от жизни удовольствие. Ну сколько дней в году тот отпуск? Да и старший скоро повзрослеет, не делайте резких шагов. Помните, что "ночная кукушка" "дневную" перекукует. Удачи, будьте счастливы и терпения вам.
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 12:42#45
    А в чём, собственно, ад-то?
    Домой приходит - хорошо.
    Родственников его нет - вообще отлично.
    Первого ребенка воспитывать не просит - совсем супер...

Все поводы для здешних стандартных тем - исключаются)))
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 12:48#46
    Ответ дляIrina1516 на сообщение от 21.05.2014: Я думаю, не надо себя накручивать, может...
    хм, только есть вариант, что они обе ночные кукушки...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 15:36#47
    Ответ дляNatuccia82 на сообщение от 21.05.2014: Кстати, это еще и тип женщин такой...

Кстати, это еще и тип женщин такой. Пока будут встречаться в природе женщины, готовые сожительствовать с чужими мужьями, уводить их из семей, такие истории будут повторяться.
    Никто никого не уводил, это только ваши неверные предположения.
  • Пользователь
    21 мая 2014, в 15:39#48
    Ответ дляoriontlt на сообщение от 21.05.2014: Никто никого не уводил, это только ваши...

Никто никого не уводил, это только ваши неверные предположения.
    Нет, это очевидно из бэкграунда:
    "Женаты год, есть общий ребенок, до этого прожили около 5 лет совместно, знакомы 9 лет. Во время совместного проживания он разводился с первой женой, есть ребенок 12 лет."

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер