Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не могу понять, как ко мне относится преподаватель

21 мая 2014, в 17:57
Пользователь
Здравствуйте! Я студентка, заканчиваю второй курс. По одной из дисциплин семинары ведет молодой преподаватель. Человек он умный, но со своими тараканами. Я никак не могу его понять.. Дело в том, что абсолютно ко всем в группе он обращается либо по имени-отчеству либо полными именами, как то Елена, Маргарита, Степан. Меня же просто Даша называет. В этой связи у меня складывается впечатление, что он таким образом показывает свое ко мне неуважение и глубочайшее презрение.
36 ответов13970 просмотров
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 20:06#25
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 22.05.2014: И вы все правильно сказали, окружающим...
    А должны бы, между прочим)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 20:38#26
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 22.05.2014: Хах) Ваши ответы вызвали улыбку на моем...
    Знаете, а ведь я тоже ничем не выделялась среди одногруппниц, были и очень симпатичные девчонки, а я была какой-то простой, серой мышкой. И он тоже мне не нравился)) хотя, забегая вперед, скажу, что в итоге мы оказались совершенно разными расстались почти врагами))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 21:13#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.05.2014: А должны бы, между прочим)
    Не думаю) Это суровая правда объективной реальности
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 21:18#28
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.05.2014: Знаете, а ведь я тоже ничем не...
    Аха) Я надеюсь, что мне он и будет продолжать не нравиться. И хотелось бы, чтобы он меня выделял из группы за мои отличные знания по его предмету)
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 22:11#29
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 22.05.2014: Хах) Ваши ответы вызвали улыбку на моем...
    Чаще смотрите в зеркало и не критичным злобным взглядом, а любящим (надо ж себя любить).
    Подростком Вы внушили себе недовольство своей внешностью, но прошло время... Вы выросли... и все изменилось , Вы повзрослели и ,я уверена , похорошели , следите за модой и пользуетесь косметикой... и внимание мч отрицаете зря....
    Просто мч (а тем более молодому преподу) чтоб подойти к симпатичной девушке, нужно от девушки позитивное подкрепление( улыбка,легкое кокетство, другие проявления ) а Вы демонстрируете неверие в себя и протест "против неуважения и желания поиздеваться"....))
  • Пользователь
    22 мая 2014, в 22:13#30
    Проявления интереса ... сорри
  • Модератор
    Модератор
    22 мая 2014, в 22:48#31
    Почему сразу неуважение? Я согласна, на пример, с первым комментом, что нравитесь ему. :) Вас смущает только то, что не Дарья, а Даша называет? А общается как с вами, мило или грубо?
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 10:30#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 22.05.2014: Почему сразу неуважение? Я согласна, на...
    Он постоянно меня цепляет. Подшучивает. Если объясняет какую-то тему и приводит примеры, то обязательно задействует меня, типа "представьте, что Даша - недобросовестный наследник" и все в таком духе. Но когда у меня возникла серьезная проблема и я обратилась за помощью, то он выслушал, поддержал, сказал, что могу обращаться и что он с удовольствием мне поможет.
  • Модератор
    Модератор
    23 мая 2014, в 20:55#33
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 23.05.2014: Он постоянно меня цепляет. Подшучивает...
    Ну вот видите :) Он не цепляет таким образом, а пытается обратить ваше внимание на себя :)
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 21:38#34
    у меня складывается впечатление, что он таким образом показывает свое ко мне неуважение и глубочайшее презрение.
    Он на Вас смотрит с презрением и морщится во время Ваших ответов? Всем своим видом показывает, что Вы ему неприятны? Что конкретно Вас смущает? Если Вам нравится, что бы Вас называли Дарья, мягко поправьте его или познакомьтесь с ним, протянув руку и мягко скажите, что бы это не выглядело претенциозно, "Меня зовут Дарья"
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 21:48#35
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 22.05.2014: Аха) Я надеюсь, что мне он и будет...
    И хотелось бы, чтобы он меня выделял из группы за мои отличные знания по его предмету)
    Ой, глупо! Вы же, в конце-концов, молодая симпатичная девушка, пользуйтесь этим моментом. Ведь никто у Вас ваши знания не заберет. Просто милой девушке с "хорошими мозгами" легче устроиться в жизни. А заучек-отличниц никто не любит, кстати, во взрослом коллективе тоже... А Вы ведь через пару лет туда попадете. ВУЗ - это только маленькая часть жизни, Вы должны научиться быть "не №1" во всем и фыркать по всякому поводу, Вы должны научиться находить применение своим знаниям и умениям, и вовремя этим пользоваться. А в семейной жизни и вообще промолчать, поглаживая мужа нежно и уверяя, что он как всегда прав, а потом также мягко поступить правильно и приписать это правильное решение, если не мужу, то тому факту, что вы так хорошо друг друга понимаете и доверяете, что вместе приняли единственно правильное решение. Будьте просто молодой красивой Женщиной, которая говорит умные вещи и понимает о чем она говорит.
  • Пользователь
    23 мая 2014, в 21:48#36
    Ответ дляKeira-Sa на сообщение от 22.05.2014: Аха) Я надеюсь, что мне он и будет...
    И хотелось бы, чтобы он меня выделял из группы за мои отличные знания по его предмету)
    Ой, глупо! Вы же, в конце-концов, молодая симпатичная девушка, пользуйтесь этим моментом. Ведь никто у Вас ваши знания не заберет. Просто милой девушке с "хорошими мозгами" легче устроиться в жизни. А заучек-отличниц никто не любит, кстати, во взрослом коллективе тоже... А Вы ведь через пару лет туда попадете. ВУЗ - это только маленькая часть жизни, Вы должны научиться быть "не №1" во всем и фыркать по всякому поводу, Вы должны научиться находить применение своим знаниям и умениям, и вовремя этим пользоваться. А в семейной жизни и вообще промолчать, поглаживая мужа нежно и уверяя, что он как всегда прав, а потом также мягко поступить правильно и приписать это правильное решение, если не мужу, то тому факту, что вы так хорошо друг друга понимаете и доверяете, что вместе приняли единственно правильное решение. Будьте просто молодой красивой Женщиной, которая говорит умные вещи и понимает о чем она говорит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер