Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35333 просмотра
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 09:40#13
    Ответ дляYerma на сообщение от 26.05.2014: для меня важно чтобы интересы были...
    "а поговорить"))

Потреньдеть друг с другом это святое...Мы любим это дело...
    У нас даже семьи похожи в этом деле...В моей семье чаще говорилось о математике и астрономии...В семье мужа..история и политика...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:02#14
    Ответ дляPike на сообщение от 26.05.2014: Потреньдеть друг с другом это...
    А вы о чем разговариваете?)
    Мы тоже любим "потрындеть")) особенно любим планировать поездки. Рассказывать друг другу, кто что видел, путешествуя один, и планировать поехать туда вместе.

Вчера у нас была совместная высадка деревьев))) вместе с детьми посадили шесть сосенок. Потом шашлыки. Ну красота же!..)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:16#15
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 26.05.2014: А вы о чем разговариваете?) Мы тоже...
    О поездках тоже :)

У мужа в основном зарисовки юридические, политические и технические...отдельно стоит музыка...По моей части литература, психология...Еще я заметила, что у меня в планировании пространства лучше чем у него получается, я объемнее вижу бытовые запросы семьи дома и во дворе...а у него уже техническое воплощение...Обо всем этом треньдим...
    Отдельная тема...наши дети!
    Еще я люблю слушать его шутки...Юморит виртуозно местами....
    Пока я в "Пиночетах" у него хожу ;-)

Также я умею гасить его вспыльчивость моментально...Вплоть до расслабления...Это иногда мне утомительно, но что делать?...Особенность характера и "тяжелое детство" ;-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:18#16
    Мы любим разные фильмы и книги, часто не понимаем почему нравится то или это. Я люблю фильмы по реальным событиям, психологические и ужасы, так же и книги. А он любит фэнтези, фантастики, комедии и все, что не связанно со " взрывом мозга". Но тем не менее , иногда, я читаю его любимые книги и смотрю с ним фильмы, которые нравятся ему. Он так же может пофыркать и посмотреть серию " мыслить как преступник" и сказать, какая гадость и обсудить со мной это)
    Дело не в том, что вкусы разные, а в том, что с любимым человеком можно делать совершенно разные вещи, даже не связанные с нашим привычным укладом, и они будут нравится. Я не пере ступаю через свое не хочу, потому как мне приятно узнавать его мир и его желания и меня это тоже радует и увлекает. )
    Тут скорее проблема не в том, что вы разные, а в том, что вам проще расстаться, чем открыть мир другого человек а, не такого как вы)

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:19#17
    Хорошая тема) посижу, послушаю. А вообще мне честно приятно и немного завидно смотреть на тех у кого совпали интересы. Вот реально совпали, они с радостью смотрят один и тот же жанр кино, занимаются спортом с увлеченностью и все так складно-ладно. Это здорово)) Знаю, что такое бывает, но, к сожалению, не у всех(
    Есть пары где ради другого идут на компромисс. Из-за того что хочешь порадовать человека, сделать ему приятное, посмотреть его боевик или сходить с ним на футбол. Но ощущение это другое и себя ты в любом случае немного надламываешь со временем. Плюс кучу семейных кризисов, когда все эти разности обостряются.

Я считаю, если партнер говорит Вам о том, что Вы мало проводите время друг с другом это еще звоночек о чем-то большем. О том, что в Вашей пара нуждается в каких-то переменах качественных, возможно ему чего-то от Вас не хватает. Может быть Вы перестали трепетно к нему относится и идти на компромиссы, и он чувствует, что Вы отдаляетесь, а возможно и сам хочет неосознанно отдалиться. В любом случае это о большем, чем просто совместное времяпрепровождение. Мне так кажется.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:20#18
    Ответ дляPike на сообщение от 26.05.2014: О поездках тоже :) У мужа в основном...
    А..у меня еще есть целый домашний сериал про ментов, эпос уже можно сказать ;-)...Это тысяча и одна история из его практики давнишней...
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:30#19
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 26.05.2014: Мы любим разные фильмы и книги, часто не...
    А возможно что Вам интересно открывать его мир, а партнеру уже нет. И он вот таким образом пытается сказать о том, что что-то у него происходит? Честно сам себе не признается, и вот пытается подойти через моменты времяпрепровождения*?
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:38#20
    Считаю нормальным..если есть дни просто "молчаливые" и спокойные...Когда вроде все вместе..Но все "в себе"...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 10:40#21
    Ответ дляPike на сообщение от 26.05.2014: Считаю нормальным..если есть дни просто...
    Считаю нормальным..если есть дни просто "молчаливые" и спокойные...Когда вроде все вместе..Но все "в себе"...
    тоже не вижу ничего страшного в этом...
    главное, чтобы было ощущение комфорта внутреннего и общности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 11:47#22
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.05.2014: а как вы гасите?
    Фиг его знает?
    Гашу и все...а какой механизм там точно работает..я не знаю...

Муж сам мне много раз грил...

Но и вздрючить я его могу по самое феберже...Если уж очень надА! ;-) Я же не святая...

• Пользователь
    26 мая 2014, в 11:48#23
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 26.05.2014: А возможно что Вам интересно открывать...
    Вы , видимо, ошиблись адресатом или я не поняла вашего комментария?
    У меня нет проблем с времяпрепровождением с партнером)
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 11:50#24
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.05.2014: да, понятно) но все же тогда как вы...
    Ну да..Естественно..выражаю себя как-то..ну там явно не слова главное...А что-то внутри...

Рассказывать бессмысленно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер