Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35334 просмотра
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:25#25
    Oчень мне у Pike понравился список моментов, которые должны совпадать в паре. Все верно, просто отлично подобрано! НО, сама удивляюсь, как мы живем без совпадения минимум половины из них. И уже 11-й год пошел нашей семье... Да, он из атеистической семьи и слово Бог для него ничего не значит, звук пустой. Поэтому моральные устои, заложенные в его семье с детства являются его Библией. Иногда этот свод правил позволяет ему делать вещи с точки зрения этики и психологии недопустимые. Но потом он раскаивается (или делает выводы, с моей помощью :). В общем углы сглаживаются или мы подлаживаемся под реакции партнера. В основном он больше позволяет себе детские реакции, чем я. Но я привыкла с детства быть взрослой, так как старшая из трех детей. И еще научилась терпеть его. Так и живем, вместо любви - терпение и желание вырастить детей в полной семье с любящим их отцом.
    По поводу наших совместных интересов: я могу посмотреть с ним вместе хоккей, ему нравится пояснять мне, что там на поле происходит. Я могу по его рекомендации посмотреть фильм, с ним или одна, в 50% случаев получу удовольствие. Пару раз плевалась и не досмотрела до конца. Но это издержки )). Еще мы любим вместе выходить с детьми в парк, во что-то играть с ними дома. Да, в ресторан вдвоем - вообще отлично, если дети в кем-то из родственников. Для меня уже возможность побыть просто человеком, а не мамой, повод для отдыха
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:39#26
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 26.05.2014: Вот-вот) этим меня особенно и радует...
    наоборот тоже невесело))))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:44#27
    начну с вопросов
    - вы чем в жизни занимаетесь и он? он-кинокритик, вы- менеджер- не лучшее сочетание, а вы кто?
    - есть ли у вас дрзья кроме него или вы все свободное время с ним? мужиков это развращает
    - смотрите ли вы ему в рот и стараетесь ли все время угодить? чувствуете ли отдачу?
    - что вам в нем нравится?

-------------------------
    я бы на вашем месте вдвоем написала списки из 10 вещей, которые важны в партнере именно для вас
    например у мужчины часто
    1) красота (сиськи, whatever)
    2) нежность
    3) уверенность, интересная профессия.....
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 13:54#28
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 26.05.2014: Хорошая тема) посижу, послушаю. А вообще...
    а я вам расскажу про наше совпадение интересов по всем показателям, но некоторые сексуальные различия.
    мы оба творческие люди, я ученый и "модель", он дизайнер и музыкант. мы оба поняли в определенный момент, что наше образование не имеет ничего общего с тем, что мы хотим делать в жизни. вместе делаем рекламные съемки для его дизайнерских сумок, он шьет мне сумки, которые мне нравятся. мы интересуемся модой, у нас обоих хороший вкус и взгляд на вопросы цвета в интерьере, фильмы уеса андерсона, людей, спорт и прочее бла бла бла БЛа.
    и переходим к плохому- ЭТО НИЧЕГО не МЕнЯЕТ. если двое любят друг друга, то и кинцо с пивасиком должно радовать.
    мне кажется, вы просто оба раньше не жили ни с кем вместе долго. в какой-то момент пониимаешь,что тебя бесит усталость, а не партнер. приходишь домой, хочешь отдохнуть, а там партнер с фильмом ужасов. а тебе бы поспать, упахался на работе до невроза, а тут еще ужасы. и так глаз дергается, а тут еще и нечисть снится всю ночь)))))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 14:44#29
    МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем.
    А что он Вам предлагает в качестве выхода? Он какой вид совместной деятельности предлагает?
    А вообще, как мне кажется, да и как тут уже писали, что это надуманный повод, а реальная причина в чем-то другом. Несовпадение интересов встречается не так уж редко, и многие пары такие живут вместе годами и десятилетиями. Ведь не только интересы связывают людей, но и многое другое. А вот если этого "много другого" нет, то тогда конечно и цепляться даже не за что.
    Я не вижу проблемы, чтобы посмотреть тот фильм, который хочет мой партнер, а не я. Хотя у нас в паре как раз наоборот. У нас фильмы в основном я и выбираю. И муж ни разу не отказался. Что-то ему нравится, на что-то говорит "мура", что-то даже досматривать не будет. Читаем мы вообще разные вещи. И тут у нас пересечений нет. Ну нет проблемы в том, что один Кинга любит, а другой Шекспира; один спортом каждый день занимается, а другой на диване лежит. Но нет проблемы тогда, когда люди любят друг друга и ценят, когда партнер принимается таким, каков есть. Так что список совместных дел у других пар Вас, к сожалению, совершенно не поможет.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 15:19#30
    ...общие интересы...
    ...у нас с мужем очень многие вещи взаимно дополняются...он заядлый охотник, я заядлый турист...он любит бардовские песни, я играю на гитаре...он на "отлично" разбирается в тачках...вообще, уважает разные механизмы и приспособления, а мне нравится их рисовать...я очень люблю готовить, а он очень любит покушать)...я люблю путешествовать, а он занимается своим проектом...и хочет, чтобы ему не мешали...я в отлучке по делам, а у него перепланировка дома...или "мальчишник"...))
    ...мы не особо связываем друг друга...и помимо нашего сына, нашей семьи, общего бизнеса...у нас есть своя личная жизнь...свои личные интересы...своя работа и свои обязательства...
    ...конечно же, я скучаю, когда мы не вместе...и есть определенное время в любом дне, когда мы выходим друг с другом на связь...независимо от того, в каких странах мы сейчас пребываем...но это даже не главное...основа...в той нитке, которая нас друг к другу привязывает...даже не знаю, как сказать...словом, пусть все у него сложиться и будет хорошо...я ведь чувствую, когда у него что то не получается, когда ему тяжело...или настроение на нуле...и стараюсь быть рядом с ним в этот момент...пусть незримо...
    ...я очень его люблю...и его "хорошо"...мне дороже своего собственного...и он дополняет меня в этом...))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 15:47#31
    ну мы любим смотреть вместе кино, особенно под еду)) (в некоторых жанрах у нас вкусы совпадают, но естественно не на 100%, стараемся вместе смотреть то, что нравится обоим, кстати- отличный вариант- классические комедийные сериалы, они нравятся практически всем)
    еще любим посплетничать про общих знакомых)
    для меня вообще очень важно иметь общий круг общения, общую компанию, но помимо этого у меня и у него есть "собственные" друзья.
    а еще мне нравится иногда вместе в сетевые игры порубиться, особенно в стрелялки))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 15:47#32

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 мая 2014, в 16:11#33
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.05.2014: ...общие интересы... ...у нас с мужем...
    Драцена, как вот красиво написано! И красиво, и с другой стороны - правильно, так и должно быть в зрелых отношениях взрослых людей: когда двое не родители друг другу, а партнеры, друзья.. да, я хочу стремиться именно к этому. Хочется верить, что пока я на верном пути))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 16:29#34
    Мы с МЧ вместе не живем, но тоже поделюсь. Т.к. именно с ним я впервые узнала, что такое общие интересы, общие дела, цели, взгляды, но и непохожесть в то же время.
    Наш общий "пунктик" - старые дома, центр Москвы - сколько мы исходили там пешком и сколько еще неизведанного)) Еще мы оба просто пищим от восторга при виде мопсов - и можем часами что-то читать про эту породу)) Фильмы любим со смыслом, психологические, драматические, ну или когда совсем голова пухнет, то легкие комедии. Любим ходить по магазинам. Любим вкусно покушать. Еще любим читать (причем МЧ полюбил читать с моей легкой руки))). Любим море, нежаркую погоду. А теперь общий интерес - его диссертация))) - помогаю ему вбивать данные
    Мы вместе все выходные, каждый день на связи в будни И всегда есть, о чем поговорить. Даже просто - узнать, как прошел день и все ли в порядке с родителями друг друга)) Это удивительно.. Но, наверное, так и должно быть..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 16:32#35
    Вместе только сексом занимаемся :)))). В браке 4 года. Вместе почти 5 лет. Совместных занятий нет. Так как или я ребенком занята. Или домашними делами или шью. Он в это время смотрит телевизор или сидит в интернете. Иногда выходим всей семей гулять. Но это редко, так как муж мой очень занятой, работает без выходный. Редко выбираемся в кино или в театр, если бабушка сидит с дочкой. Вот как-то так. Вкусы кстати у нас тоже очень разные. Да и вообще мы с мужем очень разные даже менталитет разный. Но это все не мешате нам вместе жить и планировать далнейшую жизнь.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 17:03#36
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.05.2014: Драцена, как вот красиво написано! И...
    ...а лучшее подтягивает, Аннет...и притягивает лучшее...пускай не сразу, но это происходит...
    ...есть женщины, в присутствии которых...мужчина не позволит быть себе не мужчиной...есть мужчины, в присутствии которых...женщина не позволит себе быть не женщиной...все взаимосвязано, важен посыл...
    ...я целиком и полностью уверенна в том, что плохих людей не бывает...не бывает нелюбимых женщин, не бывает нелюбимых мужчин...суть то в том, что не могут друг друга одарить...внутренне не могут...просто нечем...пустыня...обожглись, обманулись...и чувства, реальные чувства...уходят под воду...а если вытащить, да просушить...
    ...всегда говорила и повторю еще раз...всем женщинам, девушкам...которые ищут любовь, которые хотят быть счастливыми...будьте разборчивыми...будьте настоящими...уважайте себя...и доверяйте мужчине изначально...хотя бы до той поры, пока он еще ничего не сделал такого))
    ...хотя, "такое"...у всех женщин разное...кому то и измена-не измена...а кому то смс уже предлог собрать чемоданы к маме))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер