Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35475 просмотров
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 17:23#37
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.05.2014: ...а лучшее подтягивает, Аннет...и...
    Да, по поводу подтягивает! Для этого мужчины мне хочется быть лучше, умнее, мудрее, сильнее. И в моем понимании женщина - это не капризная девочка, а именно спокойная, уверенная в себе и своем мужчине, понимающая, принимающая.. И с моим МЧ мне хочется такой быть. Хотя мы разные))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 17:28#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 26.05.2014: Да, по поводу подтягивает! Для этого...
    ...так вы и не должны быть похожими, это потом))
    ...и вы уже лучше))...иначе бы прошли мимо...вот это всегда надо помнить..и подмигну))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 18:24#39
    Мы с женой в спорт клуб вместе ходим...очень нравится это дело. Любим выезды на природу с шашлычками и зеленым луком. Я заядлый грибник, подсадил на это дело супругу... смешно так, ходит сзади по пятам...говорю... Да возьми ты в сторону, не найдешь ведь ничего...ну конечно, много разговариваем, я телевизор не люблю, а жена смотрит с удовольствием. В отпуске-обязательно на море. Все как у всех.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 18:28#40
    Ответ дляHerren на сообщение от 26.05.2014: Мы с женой в спорт клуб вместе...
    Кстати, да) мы тоже в спортзал ходим часто вместе.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 18:32#41
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 26.05.2014: Кстати, да) мы тоже в спортзал ходим...
    Это здорово! А потом устамши еще в постельке побороться.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 19:49#42
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 26.05.2014: Вы , видимо, ошиблись адресатом или я не...
    Блин, сорри) я случайно. Это не Вам было))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 19:49#43
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.05.2014: а я вам расскажу про наше совпадение...
    Какая Вы интересная пара)))
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 21:39#44
    Какая полезная тема получилась. Тем, кто ищет вторую половину, вот это надо читать, а не то, как на сз знакомиться и общаться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 21:44#45
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 26.05.2014: Какая полезная тема получилась. Тем, кто...
    Чем эта тема поможет, кто не может общаться и знакомится. Человек один будет, ему не с кем делить интересы, сам по себе будет.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 21:48#46
    У нас вообще-то довольно странный симбиоз. Мы и очень разные, и очень похожи - при этом с удовольствием делаем вместе ВСЕ. Кроме его рыбалки. Терпеть ее не могу. Но иногда люблю дни, когда он туда сваливает. Все остальное практически мы делаем вместе. Даже работаем вместе, просто разные специализации в одном и том же бизнесе.
    Но я больше всего ценю не эти общие интересы, а то, как мы жонглируем ролями внутри семьи. Иногда хочется побыть ребенком. Иногда - родителем. Иногда хочется капризничать или обижаться. И второй партнер моментально и совершенно органично встраивается в это настроение, как паззл: обиду гасит, ребенка тетешит и т.п... Мы не делаем это специально, это как-то само собой происходит. И это большая удача на самом деле.
    Правда, он иногда говорит, что ему меня не хватает (я больше интроверт, он - наоборот), но в остальном мы какие-то сиамские, ей-богу.
    Когда мы еще просто дружили (как я думала), как-то поделилась с ним, что страшно хочется влюбиться. Он лукаво так: "А я не подойду!"... Как же я ржала. Говорю: "С ума сошел?!?!? Мы же как брат и сестра. Это же инцест практически!!!..."
    Вот так и живем. В инцесте).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 21:49#47
    Ответ дляGeroy на сообщение от 26.05.2014: Чем эта тема поможет, кто не может...
    Тем, кто не может общаться и знакомиться, вообще полезно побольше читать. Всем, без исключения,).
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 21:57#48
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 26.05.2014: Тем, кто не может общаться и...
    Вообще-то это не помогает. Есть люди которые вообще не читают, зато язык без костей у таких людей жизнь в гулянках, клубах. Я вообще не понимаю как можно почитав книжки, общаться. Это что, перед каждым знакомством я должен литературный ликбез устроить. Нужно что-то другое (сам в догадках), мне кажется нужно посещать общественные места или хобби иметь популярное, потом можно рассказывать про свои приключения.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер