Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35280 просмотров
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 22:00#49
    Ответ дляGeroy на сообщение от 26.05.2014: Вообще-то это не помогает. Есть люди...
    А вы все-таки почитайте. Многое изменится, уверяю вас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 22:05#50
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 26.05.2014: А вы все-таки почитайте. Многое...
    Читаю (изучаю), куда деваться, раз толку знакомится нет.
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 22:37#51
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 26.05.2014: Блин, сорри) я случайно. Это не Вам было))
    Я так и поняла, но решила все таки переспросить:)
  • Пользователь
    26 мая 2014, в 22:47#52
    все-таки бывает и такая причина распада.. Идеальный секс сейчас более доступен, чем возможность найти партнера-друга.. Как там сказал Экзюпери.. может напомнит кто ? )
  • Пользователь
    27 мая 2014, в 12:31#53
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.05.2014: ...а лучшее подтягивает, Аннет...и...

...всегда говорила и повторю еще раз...всем женщинам, девушкам...которые ищут любовь, которые хотят быть счастливыми...будьте разборчивыми...будьте настоящими...уважайте себя...и доверяйте мужчине изначально...хотя бы до той поры, пока он еще ничего не сделал такого))
    мантра)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:34#54
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.05.2014: все-таки бывает и такая причина...
    Почти расстались...есть конечно и более глобальные причины,чем досуг....но,действительно,я понимаю,что какие-то общие занятия и интересы нас бы больше сплотили. То что меня устраивало,что их почти нет,не значит,что ему этого должно быть тоже достаточно...И как вы точно подметили,что секс найти в наше время не проблема,куча девушек со свободными отношениями или нравами....Но для меня если честно то как я его хочу и хотела выходило просто за рамки просто " физики", вот что обидно...если бы мне не нравилась душа,я бы не хотела так жить вместе и не хотела бы для этого человека столько делать всего
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:40#55
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 26.05.2014: У нас вообще-то довольно странный...
    У нас тоже я обратила внимание роли не распределены по подчинению и функциям...то мне в какие-то моменты очень круто приходилось играть мамочку,то ему будто бы он папочка опекать...возможно это и не для всех хорошо людей подходит. Я вообще себя чувствую более психологически гибкой, он немного,как тут кто-то говорил проявлял признаки костности...вот Вам повезло)))
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:45#56
    Ответ дляPike на сообщение от 26.05.2014: Есть несколько вещей..которые должны...
    Все почти совпадало,но увы...((( отношений почти нет,всё не так просто.Со стороны вот попросить наверное оценить все эти пункты,сказали бы что все это у нас неплохо совпадает....было бы все так просто,по пунктам разложить...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:51#57
    Ответ дляvrednuchka-ya на сообщение от 26.05.2014: Мы любим разные фильмы и книги, часто не...
    Кстати...не в упрек конечно ему,но вот допустим,я многое узнала о его любимых фильмах...какие-то и посмотрела даже,из уважения,Из интереса,что увлекает моего любимого...а он что я читаю даже не спрашивает,про что там вообще говорится....ясно,что не обязан,но получается ему мой мир открывать может и интересно,но напрягаться он не хочет будто...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:54#58
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 26.05.2014: Хорошая тема) посижу, послушаю. А вообще...
    Конечно,Вы правы...Всё это говорит о чем-то большем
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 01:56#59
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 26.05.2014: А возможно что Вам интересно открывать...
    Гениально подметили...Так и есть,мне кажется ему не интересно стало со мной совсем,открывать меня не интересно
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 02:12#60
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.05.2014: начну с вопросов - вы чем в жизни...
    -Он-IT специалист,очень неплохого уровня для своих лет...я менеджер в офисе(туризм). У меня подруги есть,не компания,а отдельные друг от друга люди, меньше стала общаться,и ещё меньше времени с ними проводить...как раз собиралась его с одной парой познакомить,моя подруга с детства и ее МЧ,ему тоже хочется. Он производит вид одинокого.....за все это время он наверное раза 2 виделся,вроде в кино ходил с каким-то другом, и то это было в период,когда у нас все тоже было плохо и мы чуть не расстались...Ощущение,что в рот смотрю нет,но угодить часто очень хочу...что ясно,мне он сразу понравился " по всем параметрам" как мне казалось сначала,сам тоже он много для меня делает и делал....единственное,что его вырастила одна мама,да воспитанного,да,образованного,чуткого...но я знаю и чувствую как он привык,чтобы всё было именно как он хочет,чтобы внимания к нему было как можно больше,чтобы терпели его какие-то пусть не капризы, а наставления,что " вот так я хотел бы".НО он заботливый как-то при этом,и у меня есть свои причуды поведения и он к ним спокойно относился более-менее...но в целом,я выгляжу более покорной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер