Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35355 просмотров
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 02:21#61
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 26.05.2014: начну с вопросов - вы чем в жизни...
    Нравится: заботливость,как мне казалось,надежность( она сейчас под сомнением прямо в данный момент,так как почти расстались),воспитание, совпадение ритма жизни( спокойное),нежность, нежадность,чуткость...Очень тянет физически, запах люблю его( и он мой), внешность, секс нравится. Детей я бы ему доверила своих,если бы были в будущем. Ещё по дому нравится,что помогать что-то может и не считает зазорным....очень много,что нравится. Что скажите по моим ответам нового???)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 02:27#62
    Ответ дляYushkin на сообщение от 26.05.2014: А что он Вам предлагает в качестве...
    Пока он не нашел выход...я прекрасно знаю,что это не основная проблема.Просто эта тоже действительно,есть....возможно ЕМУ не хватает общности интересов,ну скучно человеку...и если бы они были,не факт,что бы думали над расставанием.Возможно просто общий досуг в случае этого человека,больше бы сплотил нас...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 07:37#63
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 28.05.2014: Кстати...не в упрек конечно ему,но вот...
    Ну что я могу сказать на это?! Честно? Если ему лень узнать то, что так нравится вам и то, что вас так цепляет, то у меня вывод, простите, но один: это не ваш человек.
    Мой любимый совершенно не разбирается в медицине и ему не интересно, что там у нас и как, но тем не менее он любит слушать мои статьи, доклады и исследования.
    У вас общие темы есть? Что-то вы любите делать вместе, кроме спать?)
    Развивайте общее, а для своего просто оставляйте ваше личное время. Но опять же, если вы идете на компромисс и изучаете его мир, а он нет, то я сомневаюсь, что в конце это не приведет к расставанию.
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 07:59#64
    А с мамой его у вас хорошие отношения? Вы с ней вообще знакомы?
    А у него самого с мамой как?
    Просто мальчик, вырощенный одинокой мамой - тот еще "приз" по жизни, как правило...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 09:21#65
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 28.05.2014: А с мамой его у вас хорошие отношения...
    Не знакомы с мамой...как-то предлагал " зайти" к ней,но я сказала,что к этому надо хоть немного морально подготовиться,пусть она позовет нас в выходные и я приду. Он просто из знакомства с моими родителями делал целую проблему,Не то что не хотел,очень боялся,еще хотел чтобы его пригласили в удобное ему время,всё время говорил,что ему надо морально подготовиться.А сам один раз вот только про знакомство со своей мамой спросил и всё. Ещё ему не понравилось тогда,что я отказываюсь,начал что-то бурчать,что я и не хочу видимо значит. Кстати с мамой у него я так понимаю хорошие,доверительные отношения,НО как я заметила он ее не очень уважает...какое-то потребительское отношение заметила. 5 пропущенных вызовов от нее-" ничего,я работал,подождет",еще когда иногда мы каждый в свой дом иногда ехали в какие-то дни,рассказывал,что общаться с ней не очень хочет,хочет чтобы покормила хорошо,самое главное...и пусть идет телевизор смотрит.Для нашей квартиры она кое-что сделала,так сказать отремонтировала,настроила,я ее похвалила,в он это принимает как должное,даже шутит грубо как-то:" а ей всё равно нечего делать"
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 09:24#66
    Но бывает ей тоже что-то помогал,советуется с ней бывает,но мне кажется его мама более теплое к ней отношение заслужила,я конечно не знаю ее,но всё же
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 09:29#67
    Моя мама кстати про меня тоже говорит,что я эгоистична достаточно в отношениях с ними...тоже часто хочу от них отстраниться,могу забыть вечером спросить как у них дела,поесть-уйти...
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 09:57#68
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 28.05.2014: -Он-IT специалист,очень неплохого уровня...
    прям как будто про меня написали)) мой МЧ тоже любит, чтобы его хвалили и все складывалось так, как он хочет)))
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 10:16#69
    я считаю, что для того, чтобы отношения длились как можно дольше, совсем необязательно иметь общие интересы! у нас в паре именно так и есть: вместе едем на природу, мой дорогой ловит щук, я читаю книжку или журики и загораю, он любит всякие "Глухари", ""Ментовские войны", я перед сном обожаю что-нибудь умиротворяющее! в еде тоже пристрастия разные - он обожает сладкое, вкусное, жирненькое, я стараюсь такие вещи ограничивать!
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 10:41#70
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 28.05.2014: Нравится: заботливость,как мне...
    я физик. выросла с такими как ваш. шуток о математике ему не хватает. мои друзья любят вместе микросхемки разбирать. шовинисты хреновы
    эдипов комплекс у него:-)
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 11:10#71
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 28.05.2014: Не знакомы с мамой...как-то предлагал "...
    Ну и к вам будет так же относиться, судя по всему. Просто решайте, надо ли оно вам, и все. Понятно, что привыкли уже к нему, но вы еще так молоды, сколько еще мужчин на вашем пути. А если этот вас не ценит уже сейчас - при чем тут общие интересы?!?....
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 11:56#72
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.05.2014: я считаю, что для того, чтобы отношения...
    я считаю, что для того, чтобы отношения длились как можно дольше, совсем необязательно иметь общие интересы!
    А что на Ваш взгляд нужно, когда интересы не совпадают? Что-то общее в любом случае должно быть.. Как Вам кажется?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер