Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35357 просмотров
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 14:52#85
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 28.05.2014: а так чаще всего и происходит)) Или это...
    ну может не с 80, но 50% точно)) другой вопрос, будет ли в отношениях искра, с этим уже сложнее. а так, да, двое адекватных людей могут построить более-менее нормальные отношения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 15:14#86
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 28.05.2014: Вы меня по-моему недопоняли)) Я понимаю...
    прикасаемся друг к другу, обнимаемся, едим вместе, кушать готовим вместе, моемся иногда вместе (или я его, он меня!), гуляем на выходных, смотрим фильмы, по магазинам ходим, секас, естественно!
    но вот если раньше меня раздражало его отдельное времяпрепровождение ("Одноклассники" - вроде мы рядом, но он в соцсети), то сейчас я даже и рада, что у нас разные интересы, поскольку за слиянием (мы же пара, мы постоянно должны быть вместе!) следует боль разрыва (я не про расставание, конечно, я про то, что иногда нам приходится быть не рядом). Если мы пара, то почему он уезжает? если мы пара, то почему он не звонит мне так часто, как я этого хочу, или не берет трубку из-за занятости?
    а когда моему жениху надо будет уехать к маме или в командировку, мне полагается умереть от скуки, поскольку мы вместе и должны быть рядом?
    мне комфортно в нашей паре, разные интересы - это хорошо лично для меня, т.к. мы живем вместе и работаем вместе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 15:30#87
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.05.2014: прикасаемся друг к другу, обнимаемся...

а когда моему жениху надо будет уехать к маме или в командировку, мне полагается умереть от скуки, поскольку мы вместе и должны быть рядом?
    вообще никуда не уезжать - вы же пара))))
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 15:44#88
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 28.05.2014: полностью разделяю.. Что это...
    Интересный вопрос))
    По моему, тут важно ( за всеми заботами, хлопотами, бытом, детьми) не забывать, что твой партнер - личность, не забывать интересоваться им, его заботами, при этом не растворяться в нем, не пытаться его переделать под свои представления и не допускать подобного в отношении себя. Как то так))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 15:52#89
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 28.05.2014: вообще никуда не уезжать - вы же пара))))
    я когда-то прошла через "отношения на расстоянии" (в кавычках, потому что меня просто за нос водили), мне дали понять ясно одну вещь (или я сама ее поняла) - не стоит сидеть в тоске и печали, думать "где он? с кем он? что делает?", стоит заниматься в первую очередь собой, своими делами, потому что мужчин много, а я одна
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 16:34#90
    Да рутина убивает, даже самые прочные отношения. Можно например ходить на что то, языки изучать, курсы объединяющие. Если он любит домашнюю кухню, то мастер классы от поваров, но опять таки вместе. Театры и различные увеселительные заведения. Да много чем еще!!!!!!! Сейчас все зависит от материальных и временных возможностей!
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 17:57#91
    Ответ дляlunara на сообщение от 28.05.2014: Интересный вопрос)) По моему, тут важно...
    а как это сделать - чтобы и не растворяться в партнере, и не отдаляться сильно?
  • Пользователь
    28 мая 2014, в 19:23#92
    Ответ дляlunara на сообщение от 28.05.2014: Интересный вопрос)) По моему, тут важно...
    Лунара, я согласна с Вами. Вы описали один случай со стороны одного из пары, а вот например, ты интересуешься партнером, а он нет? Что в этом случае? Когда тебя не замечают? (у нас всегда принято на форуме советовать "сменить этого партнера" но мне хочется узнать есть ли какой-то вариант сделать это в паре?) Ну например один подождет пока интерес другого вновь не появится (а такое вполне может быть) или например специально отдалится на некоторую дистанцию, чтобы захотелось другому самому подойти? как Вы думаете?
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 02:06#93
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.05.2014: прикасаемся друг к другу, обнимаемся...
    Так же как у вас хотела бы! Это бы мне подошло)))Мне тоже нужно много личного пространства для своих интересов,к его относилась с уважением и интересом " почему это интересно ему"...секс,еду вместе готовить,поддерживать друг друга,помогать,ценить,планировать поездки и какие-то глобальные вещи вместе,уважать друг друга....но видимо это не тот формат отношений,который хотел бы мой МЧ. Ну скучно ему значит самим с собой,так не чувствует что " мы вместе",когда разные вещи делаем. Всё ясно мне...он искал девушку-друга,чтобы и делить с ней общие интересы( я же выше описала,что близких друзей у него нет), а встретил меня...
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 02:17#94
    "прикасаемся друг к другу,обнимаемся"-я в таких вещах тоже чувствую для себя особую ценность, и счастье, объединенность,обнимать можно так что тепло на душе только своих людей. Это очень тонкие вещи...У меня вообще хорошая интуиция очень и ц людей энергетику чувствую хорошо....так что телесная близость и секс с определенным человеком у меня как-то "бессознательно-сознательны".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 12:33#95
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 28.05.2014: а как это сделать - чтобы и не...
    Если коротко ответить на ваш вопрос: надо всегда оставаться самой собой, не терять чувства собственного достоинства, не менять своих вкусов и интересов в угоду кому-то, пусть даже любимому мужу. При этом быть гибкой, способной к компромиссу, уважать индивидуальность того, с кем живешь, уважать его свободу.
    Насчет " не отдаляться сильно", для меня это не замалчивать проблемы, не копить обиды, претензии к любимому мужчине, не ждать/требовать от него решения наших проблем.
    И вообще в семейной жизни важно не бояться ссор, конфликтов, потому что выясняя отношения, недомолвки, недопонимание (даже и на повышенных тонах), можно стать ближе друг к другу, лучше чувствовать, понимать друг друга (при условии, что вы будете слЫшать друг друга).
    Мне очень нравятся книги "Брак. Где проходит граница" и "Любить с широко открытыми глазами". Прочитайте - не пожалеете)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 12:39#96
    Ответ дляVITRUM-13 на сообщение от 28.05.2014: Лунара, я согласна с Вами. Вы описали...
    VITRUM-13, если у вас получится прочитать упомянутые мной выше книги "Брак. Где проходит граница" и "Любить с широко открытыми глазами", вы найдете в них ответы на многие ваши вопросы)) Мне сложно ответить на ваши вопросы, для меня в отношениях важен энергообмен, когда я чувствую настроение человека и уже действую, исходя из этого. Как у животного))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер