Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общие интересы и досуг в паре.Чем вы занимаетесь в свободное время ВМЕСТЕ с любимым человеком?

26 мая 2014, в 02:47
Пользователь
Кажется вроде такой банальной вопрос,но очень интересно и нужно мне сейчас как можно больше ответов,чем могут заниматься вместе любящие друг друга люди?Насколько важно чтобы у пары было как можно больше общих интересов.Особенно интересуют ответы людей в браке или живущих вместе....почему меня это волнует?МЧ не хочет больше жить со мной( прожили вместе около 4-х месяцев)...И одна из причин,как он мне озвучил,что " мы вместе ничего с тобой не делаем"...ну вот допустим работаем 5-тидневку,он ооочень бывает поздно домой с работы приходит( но не всегда),естественно добрую часть свободного времени занимает быт( мы сами готовим) и сон( мы те ещёлюбители поспать). Половину двух выходных тоже спим,стараемся так же и прогуляться,сходить на какую-нибудь выставку или вечером посидеть в ресторане...Он у меня много хочет домашней еды,поэтому и в выходные приходится готовить(он тоже готовит или мне как минимум помогает).У НАС РАЗНЫЙ ВКУС на фильмы,и вообще он у меня такой киноман,а мне интересней книгу почитать или журнал...Всегда расстраивался, что я не так люблю фильмы как он...иногда смотрим,но всегда приходится выбирать нейтральные,и поэтому бывает что ощущения от просмотра "не вашим не нашим". Как то даже практиковали,что он фильм смотрит,а я рядом лежу и читаю....но ему так не очень.А по мне так забавно. Завершу свой рассказ тем,что мы оба не спортивные...Некоторые пары знакомые на великах сейчас катаются,а я к своему стыду даже и не умею...КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,что он вообще считает при таком раскладе мы должны вместе делать такого особенного???МНЕ ГЛАВНОЕ,что нам душевно тепло друг от друга и физически мы друг друга устраиваем...а общие интересы ч могу и с друзьями разделить...
99 ответов35282 просмотра
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:03#97
    Ответ дляin-the-clouds на сообщение от 29.05.2014: Так же как у вас хотела бы! Это бы мне...
    это грустно, когда человек скучает с самим собой( это из детства, когда малыш просит маму занять его, чтобы скучно не было! надо учиться занимать себя!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 мая 2014, в 13:57#98
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.05.2014: VITRUM-13, если у вас получится...
    Спасибо большое и за ответ и за рекомендацию))
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 11:46#99
    Вместе всегда можно найти чем заняться) Скажите, а что вы любите делать без своего любимого? Может есть какой то запретный плод?) Я например иногда могу играть бесплатно игровые автоматы Слотомания - это так, легкое развлечение, игра. А у вас что?
  • Пользователь
    17 марта 2015, в 12:16#100
    Вопрос очень интересный. Я пришла к выводу, что разные люди относятся к этому абсолютно по-разному. Универсальной схемы, как это ДОЛЖНО БЫТЬ, нет. Например я скорее интроверт, редко скучаю наедине с собой. У меня нет острой потребности проводить досуг совместно с партнером. Для меня главное - его фактическое присутствие в моей жизни. А друзья, хобби, книги, фильмы у меня свои )) Для него факт совместного просмотра фильма или похода в гости важен, я в этом иногда иду ему навстречу, хотя от меня это требует некоторого самоотречения: мне не очень интересно сидеть с его друзьями и слушать про автопокрышки, футбол и прочее. А его любимые экшны на дух не переношу )) В то же время есть пары, которые и сошлись на почве общих хобби или общего стиля жизни. Есть просто те, кто не пререносит одиночество, считает, что каждую свободную минутку нужно проводить вместе... Видимо, вашего друга отсутствие общих интересов напрягает, он из тех людей, которые хотят видеть в девушке не только сексуальную партнершу, но и друга, единомышленника. Хотя, трудно не согласиться с предыдущими ораторами: в качестве серьезной причины для разрыва выглядит крайне неубедительно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер