Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Распорядок дня и семейная жизнь

28 мая 2014, в 22:28
Пользователь
И еще раз здравствуйте!
У всех людей свои привычки. Но, начиная совместную жизнь, мы часто должны подстраиваться под распорядок дня партнера.
Насколько это губительно для вас?
Пример из жизни. Я жаворонок, он без особого режима( беспорядочный распорядок, безделье днем и работа допоздна). У мужа есть поводы сидеть поздно в мастерской одному, когда сотрудников нет. Если хочу совместного досуга, иду туда.
Днем часто застаю его дома в компьютере за прокрастинацией.
Частенько испытываю злость в те моменты, когда я бы уже отдыхала, а он все в работе.
С трудом переношу откладывание важных дел на вечер и оправдания из серии " я должен доделать". А что ж днем лоботрясил?
Расскажите, если кто был в такой ситуации и как справляться ?;-)
Отдельное спасибо завсегдатаям форума за комментарии о собаке:-)
131 ответ10553 просмотра
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 06:30#73
    Ответ дляRainy-rainy на сообщение от 29.05.2014: и что, как бывшие?))) мои с мужем...
    Ну я результаты не сохраняла, но со всеми ниже 40%. Но это на самом деле и так: со временем понимаю, что для долгих, прочных отношений основы там было мало.
    Но там же не написано, чьо если низкие проценты, то все - все пропало и не видать вам счастья. К этой разности тоже можно приспособиться))
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 11:56#74
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: а я и не делаю особо ничего. у меня был...
    так у меня и нет ничего "особого", чего-то сверх-положенного, все по норме: экзамен/зачет - надо подготовиться. У меня просто усталость нон-стоп, в режиме 5/24, только в выходные более-менее высыпаюсь и отдыхаю)
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 12:31#75
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: ну я просто могу сказать со своей...
    ну а как не подготовиться к экзамену? Не знать предмет? Тем более, что мне важны и знания, и качество диплома - именно за это я плачу деньги сейчас и работаю на работе, к-рая бесит, но позволяет оплачивать учебу и не чувствовать себя нищебродкой.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 13:20#76
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: а я и не делаю особо ничего. у меня был...
    Вы описали мое детство;-)художественная школа, плавание, математика и физика в кружках. Теперь вот я интересный человек, конечно. Спасибо маме, конечно... Но своих детей я так мучать не стану.
    Теперь я ленивая попа;-)
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 13:25#77
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 30.05.2014: ну а как не подготовиться к экзамену? Не...
    Я всегда готовилась за три дня и сдавала на отлично. На лекции не ходила, стипендия была тысячу рублей..работа..
    Тогда и поняла, что Количество не всегда переходит в качество: если уставшим сесть за работу, хорошего не выйдет.
    Теперь как только устану, отдыхаю. Кино -бассейн -выходные за городом, даже в рабочее время.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 13:54#78
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 30.05.2014: Я всегда готовилась за три дня и сдавала...
    я понимаю! к экзаменам в первом вузе я почти не готовилась - было не интересно, была цель "просто получить корочку". Теперь я учусь и для качества, и для количества. На лекции ходить силы есть - я учусь в выходной день и на занятиях отдыхаю. У меня после работы сил нет даже просто что-то читать, для себя, художественное.
    Но я не то чтобы жалуюсь - я сама выбрала такой путь, расплачиваюсь за свою лень в юности)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:04#79
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 30.05.2014: я понимаю! к экзаменам в первом вузе я...
    ну у меня и качество и количество,а не корочка) только в математике и физике не надо учить. достаточно понимать, и даже помнить многое не надо. просто думать, что ли. а этому еще в школе научили. спасибо выдающимся учителям.
    отдыхать и ждать вдохновения. я и сейчас работаю два -три часа в день в обычном понимании. остальное время я думаю, что делать в те два часа.
    есть коллеги, которые "работают" по 8 часов и выдают меньше результатов.
    лучше сделать меньше, да лучше.
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:15#80
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 30.05.2014: ну у меня и качество и количество,а не...
    вот сейчас мне нужно и качество и количество. и в психологии/психотерапии многое нужно именно понимать, чувствовать, зубрить там вообще ничего не нужно, а думать, анализировать -да, нужно много и постоянно. А работа моя сейчас с профессией не связана никак - и она выматывает, и самое адское - дорога!
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:17#81
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: вы знаете.я не хочу вам говорить как...
    сейчас администратором в офисе мед.центра
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:26#82
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: до меня доперло вес это только к 4м...
    вот я особо не заморачивалась оценками, учебой в первом вузе по одной причине: мне было неинтересно, скучно. Но на 5 курсе наступило время написания диплома. Тема у меня была методическая, больше психологическая, а не филология. И как же мне это нравилось: я ездила а библиотеку, т.к. в интернете материала почти не было, сама что-то рыла, выясняла - вот реально ПРОРАБОТАЛА. И хотя иногда мозг просто взрывался, я уставала, но был кайф от этой усталости - потому что был интерес. Самое смешное, что моя работа была одной из лучших и защитилась я отлично, комиссия хвалила!
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:42#83
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 30.05.2014: вот сейчас мне нужно и качество и...
    ну дык понимайте=)
  • Пользователь
    30 мая 2014, в 14:45#84
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.05.2014: да это приятное чувство, понимаю о чем...
    именно. хочу-делаю. не хочу-отдыхаю.
    чувствовать себя- главное

у меня новости о развитии ситуации
    по поводу уборки я начала милому выдавать комментарии о его нечистоплотности и ОЙ КАК ОН ПОУТИХ. сегодня например он моет пол, тк прошел в ботинках.
    мой милый меня услышал
    второй день сидит дома вечером
    сегодня у нас джаз
    на той неделе едем в отпуск
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер