Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть если любимый мужчина - извращенец?

03 июня 2014, в 13:09
Пользователь
У меня очень не простая ситуация. Познакомилась с мужчиной 3 месяца назад, практически была любовь с первого взгляда, но отношения развивались спокойно и неторопливо. Умный, красивый, обеспеченный, скормный, искренний, образованный. Из хорошей полной семъи. Но чем больше я его узнавала, тем больше стало появляться "тревожных звоночков": например, что у него была депресиия и он был 2 года был на антидепрессантах, поздний первый половой опыт (в 27 лет!!), сейчас ему 37, было 2 длительныйх отношений. Но самое жуткое, что меня шокирует, но любитель БДСМ. Ему нравится подчинение, нравится фистинг, когда его бъют и прочие ненормальные сексуальные фантазии. У нас с ним был нормальный секс, он был в восторге (и я тоже), но продолжает мне рассказывать о своих фантазиях. Я ему сказала, что для меня многие из этих фантазий для меня неприемлемы. Он сказал, что хотел бы исправиться, что со мной он чувтсвует себя "спокойнее" и что может обходиться без этих извращений, НО я не знаю, чтоит ли мне верить ему, "лечиться" ли эта болезнь? Может быт ьему нужен психолог? Способна ли любовь избавить его от этого или это не проходит? Я вижу, что он влюбляется в меня и я тоже, но не знаю, может нужно поставить точку на всём сейчас или дать нам шанс?
326 ответов82675 просмотров
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 17:54#313
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.06.2014: Для этого надо хорошо понимать себя. А...
    понять со стороны осознанность выбора по итогу оказалось практически недостижимым, понять осознанность собственного выбора можно только в результате работы над собой.
    почему тогда у меня сложилось ощущение, что в данной теме выбор бывшего мч Автора посчитали неосознанным и несвободным ? или это только мое предположение ?
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 17:57#314
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.06.2014: Это и есть наше различие :) В том, как...
    Что это вы различия вдруг начали выискивать?))
    Вы ж их давно нашли и утвердили. Приписав по славной сложившейся традиции мне всё то, чем сами чертовски любите пользоваться)
    Мартини что ли выпейте. И не думайте про завтра))
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 17:59#315
    Ответ дляYerma на сообщение от 06.06.2014: по-моему вам одного не хватает ...
    пинка мне не хватает, хорошего такого пинка :) но пока из близко расположенных граждан этого сделать никто не в состоянии, опасаются за свою жизнь ;) поэтому я периодически на форуме ))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 18:24#316
    понять со стороны осознанность выбора по итогу оказалось практически недостижимым
    "Слабоформализуемым". Особенно в тех терминах, в которых мы тут говорит.
    Некоторые, например, просто "видят" это в терминах "энергий" - ну и что нам это даст? Я энергии напрямую не вижу.

понять осознанность собственного выбора можно только в результате работы над собой.
    почему тогда у меня сложилось ощущение, что в данной теме выбор бывшего мч Автора посчитали неосознанным и несвободным ? или это только мое предположение ?
    Потому что это "видно" :)
    Вы "финальное" заявление автора, кстати, читали?
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 18:50#317
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.06.2014: "Слабоформализуемым". Особенно в тех...
    а я некоторых не спрашиваю :) меня интересует конкретно Ваше мнение, определения, интерпретации и пр., несмотря на достаточно сложное восприятие Вашего изложения.
    терминология ... не склонна усложнять, ибо излишний пафос.
    читала. Вы считаете ее выбор был осознанный ?
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 16:53#318
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.06.2014: Скажем, по той части, которая...
    И очевидно, что на собственное внутреннее, на его проживание и преодоление, все творчество Достоевского повлияло не сильно.

Угу...
    А на Ницше...вообще без слез не взглянешь...

Будду помнят веками...А будут ли к Ницше возвращаться через 200-300 лет?...Он уже сейчас является наглядным пособием для изучения отклонений детства и взросления...
    Он, наверное, сказал бы больше...если бы полежал на кушетке у Фрейда...Может и не сказал бы...

Но в советское время попал бы явно под карательную психиатрию...

"Анатомия..." Фромма мне попала в руки на курсе философии, препод подкидывал тогда. Там про Гитлера много было....о его пристрастиях тоже...
    Где-то еще про Гитлера читала...что обожал "золотой дождик" от Евы Браун...Думается мне, не выносит душа человека....когда столько Зла несет...требуется компенсации, как некое "равновесие"....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 17:08#319
    Ответ дляPike на сообщение от 07.06.2014: Угу... А на Ницше...вообще без слез не...
    Пайк, но ведь немецкая нация была в эйфории от фюрера ровно до курского сражения, не может человек считать себя неправым, если его возносят, боготворят, молются.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 17:19#320
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.06.2014: Пайк, но ведь немецкая нация была в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 июня 2014, в 17:23#321
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.06.2014: Пайк, но ведь немецкая нация была в...
    Короче, да.

• Пользователь
    07 июня 2014, в 17:25#322
    не может человек считать себя неправым, если его возносят, боготворят, молются.

Это все Эго...
    А внутри человека есть еще кое-что другое...И оно явно не дремлет...Даже у гитлеров....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 17:29#323
    Надеюсь Вы мне не как тихопомешанному ответили.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 17:32#324
    Ответ дляHerren на сообщение от 07.06.2014: Надеюсь Вы мне не как тихопомешанному...
    Я там про Ницше расписывала....
    Немного не в тему вашего коммента было...ибо вы про Гитлера писали...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер