Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как быть если любимый мужчина - извращенец?

03 июня 2014, в 13:09
Пользователь
У меня очень не простая ситуация. Познакомилась с мужчиной 3 месяца назад, практически была любовь с первого взгляда, но отношения развивались спокойно и неторопливо. Умный, красивый, обеспеченный, скормный, искренний, образованный. Из хорошей полной семъи. Но чем больше я его узнавала, тем больше стало появляться "тревожных звоночков": например, что у него была депресиия и он был 2 года был на антидепрессантах, поздний первый половой опыт (в 27 лет!!), сейчас ему 37, было 2 длительныйх отношений. Но самое жуткое, что меня шокирует, но любитель БДСМ. Ему нравится подчинение, нравится фистинг, когда его бъют и прочие ненормальные сексуальные фантазии. У нас с ним был нормальный секс, он был в восторге (и я тоже), но продолжает мне рассказывать о своих фантазиях. Я ему сказала, что для меня многие из этих фантазий для меня неприемлемы. Он сказал, что хотел бы исправиться, что со мной он чувтсвует себя "спокойнее" и что может обходиться без этих извращений, НО я не знаю, чтоит ли мне верить ему, "лечиться" ли эта болезнь? Может быт ьему нужен психолог? Способна ли любовь избавить его от этого или это не проходит? Я вижу, что он влюбляется в меня и я тоже, но не знаю, может нужно поставить точку на всём сейчас или дать нам шанс?
326 ответов82733 просмотра
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:39#37
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.06.2014: От женщины, это заявление звучит очень...
    Но-но, чё за шутки тут еще сексистские?))
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:42#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.06.2014: Это наивность или собственный опыт?)))
    Собирательный опыт, по чуть чуть там сям ))
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:42#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.06.2014: Но-но, чё за шутки тут еще сексистские?))
    Тебя цвет кожи выдает)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:43#40
    Ответ дляLaluna11 на сообщение от 03.06.2014: можно назвать это и так
    Или её причиняете вы или вам)))
    Третьего не дано)
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:49#41
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 03.06.2014: Тебя цвет кожи выдает)))
    Зато я внутри добрая.
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 18:52#42
    Ответ дляAntonR на сообщение от 03.06.2014: Да что Вы говорите? Гуру находят...
    Да что Вы говорите? Гуру находят изюминки? ))
    Я говорю то, что говорят многие специалисты в психологии, касавшиеся данного вопроса.
    Навскидку - www.gella-sm.narod.ru/br3.html
    А вообще - Фромм, "Анатомия человеческой деструктивности".
    Ну и т.д.
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:00#43
    Предлагалось и "попробовать его фантазии на вкус",и "полечить любовью" и т.п........
    Вот только бы до беды "не допробоваться" ....
    У многих извращенцев( и маньяков) были семьи и даже с детьми.....
    А вообще-то ,если так уж сильно нравиться,то можно проконсультироваться у специалистов.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:10#44
    Ответ дляLaluna11 на сообщение от 03.06.2014: видимо в данном случае моя, ибо я не...
    Чья проблема?

видимо в данном случае моя, ибо я не желаю причинять никому боль, пусть даже меня об этом просят.
    Скорее всего, "проблема" тут немного в другом.
    То, о чем он говорит - это лишь определенные проявления чего-то более глубокого в нем, имеющего определенное "направление".
    Соответственно, оно будет проявляться не только в интимной части вашего общения, но и во вполне бытовой. Если он хочет "подчинения" (вроде так, если я правильно понял), то это может выливаться и в желание, чтобы многие вопросы в паре решал не он, или чтобы и при общении вы "причиняли ему боль", вызывая вас на скандалы и истерики. Совершенно бессознательно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:10#45
    у него была депресиия и он был 2 года был на антидепрессантах, поздний первый половой опыт (в 27 лет!!), сейчас ему 37, было 2 длительныйх отношений. Но самое жуткое, что меня шокирует, но любитель БДСМ. Ему нравится подчинение, нравится фистинг, когда его бъют и прочие ненормальные сексуальные фантазии. У нас с ним был нормальный секс, он был в восторге (и я тоже), но продолжает мне рассказывать о своих фантазиях.
    Вы не зря встревожились. Мужчина желает получить наслаждение от преодоления недозволенного. Влюбляется и влюбляет, чтобы было разрешено. Когда будет разрешено, т.е. по согласию, тогда ему станет неинтересно. Пойдет на улицу, в парк.. Может он маньяк латентный.
    Кто ему антидепрессанты назначал? Психиатр? Вот опять к нему и надо.
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:16#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.06.2014: Я говорю то, что говорят многие...
    Спасибо за ссылку, как нибудь, долгим зимним вечером почитаю про извращенцев )) научное обоснование )))) но не сегодня ! ))
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:18#47
    Ответ дляAntonR на сообщение от 03.06.2014: Спасибо за ссылку, как нибудь, долгим...
    Как вы всех верующих-то в извращенцы смахнули.
  • Пользователь
    03 июня 2014, в 19:19#48
    Ответ дляAntonR на сообщение от 03.06.2014: Спасибо за ссылку, как нибудь, долгим...
    )) Веселое чтиво. На извращенцев потом как детей в песочнице будете смотреть)))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер