Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как найти своего психолога/психотерапевта?

04 июня 2014, в 23:59
Пользователь
Я думаю, что нуждаюсь в профессиональной помощи, но к какому попало психологу идти не хочу...У меня есть знакомая, которая ходила и сказала, что стала ненавидеть себя после этого только.
Хочется найти человека, которому можно было бы доверить свои мысли и переживания. Который бы мог понять меня, ситуацию и направить своими советами на правильный путь учитывая именно то, что для меня приемлемо, а что нет.
С чего начать?
Коротко о своей проблеме: "старая дева" 29 лет, с одной стороны комплекс неполноценности, с другой стороны - завышенная планка, слишком большие требования к мужчинам (а может и вообще -к людям). Любовь и в то же время обида на своих родных людей (мама, сестра). Иногда мне кажется, что я жертва, которая отдала им все силы, молодость и здоровье. А иногда считаю себя просто зацикленной на себе женщиной с завышенными запросами к жизни. Не могу понять, как есть на самом деле и что делать, чтобы начать получать удовольствие от жизни...
27 ответов21888 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:02#13
    а что вам нравится? вот если отбросить все ваши комплексы и самокопания?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:26#14
    найти своего психолога кончено важно, но Вы уверенны что готовы работать? психолог не решит Ваши проблемы, а только Вы сами,если действительно готовы над собой работать, при этом гарантий никто никаких не дает. Кроме того, хороший психолог в принципе не дает советов," сама, дорогая, сама.." ))) Начните с того, что определите свою проблему или лучше сказать задачу для себя - пока одну , самую главную, потому что из поста началаи за здравие занчили за упокой - все в кучу свалили, ну а потом если решитесь то ищите или по рекомендации или методом проб и/или на груповых тренингах. Удачи Вам!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 12:29#15
    наверно, я вас расстрою, если скажу, что вы можете не найти своего психолога с первого раза. вам нужно понять, что вы его выбираете. и если он вам не понравился сразу, не пошел контакт, продолжать ходить не стоит. так же вам может не подойти конкретный тип психотерапии.
    мой первый опыт был крайне плохим и, на мой взгляд, это был непрофессионал. и если вашей подруге становилось все хуже, зачем она продолжала ходить и главное - платить за это?
    я могу вам посоветовать аналитика, если вы в москве. она есть в справочнике psychologies. я к ней хожу давно, мне очень нравится с ней работать. или же вы можете написать ей, она подскажет вам другого специалиста.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:42#16
    С чего начать?
    Лучше с того, чтобы взять и как-нибудь начать искать и выбирать.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 15:31#17
    Странно, что эту прекрасную ссылку ещё не запостил. Пошаговая инструкция от гештальт-терапевта Ирины Булюбаш в ЖЖ у КотоМыши www.kotomysh.livejournal.com/345833.html.Кстати, и сам ЖЖ полезный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 16:57#18
    ну вот же! главные вопросы вы себе уже и сами задали...так поищите ответы..
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 12:35#19
    это (хронологически) последняя на форуме тема о поиске хорошего психолога, поэтому оставлю
    свой "клад" еще и здесь, больше не буду))

как оценить качество психолога и какими качествами он должен обладать:
    www.b17.ru/article/21576/(статья)

(видео 60 мин, нужно вкл. рус. или англ. субтитры)
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 17:58#20
    Ответ дляerratic на сообщение от 30.10.2014: это (хронологически) последняя на форуме...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 октября 2014, в 17:59#21
    Ответ дляerratic на сообщение от 30.10.2014: это (хронологически) последняя на форуме...
    Вам не кажется, что то, что говорит товарищ на видео, в большой части противоречит тому, что написано в статье?
    :)
  • Пользователь
    30 октября 2014, в 18:28#22
    Попробуйте метод семейных расстановок. Для Вашего случая это наиболее наглядный метод. На YouTube есть масса примеров для разных городов и контактные данные. Из них можно выбрать нужное.
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 06:59#23
    troy! здраствуйте! одно лето, ползимы!
    мне на почту пришел от вас комментарий
    Вам не кажется, что то, что говорит товарищ на видео, в большой части того, что написано в статье?
    :)»
    Ссылка: www.psychologies.ru/forum/post/41231/&page=2#c1946360

А в комменте №21 вы пишете наоборот. Что же вы хотите?
  • Пользователь
    31 октября 2014, в 12:06#24
    Ответ дляerratic на сообщение от 31.10.2014: troy! здраствуйте! одно лето...
    troy! здраствуйте!
    И вам - добрый день! :)

А в комменте №21 вы пишете наоборот. Что же вы хотите?
    Я писал тоже самое, только пока формировал фразу - пропустил слово противоречит. Увидел это, и переписал как надо :)

Хочу - во многом обсудить то, что говорит товарищ на видео.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер